Порассуждайте со мной пудель или цвергшнауцер?

Екатеринбург

Девочки, а когда ваши цверги и пудели были щенками - много ли в квартире погрызли и испортили?
И второй вопрос: они реально совсем-совсем не линяют? Шерсти нет на диванах, на одежде и тд?

Екатеринбург

Аноним 39: В этот период цверг линяет?

Нет, не линяет.

Аноним 39: надо ли дома ухаживать в период от тримминга до тримминга?

Лапы и бороду расчесывать, периодически. А вот пуделя надо чесать гораздо чаще, а то превратиться в один сплошной колтун.

Аноним17: У цверга шерсть портится.

На самом деле, у цвергов бывает абсолютно разная по качеству шерсть и надо смотреть конкретную собаку. Роллинг тоже не всем подходит ( мои все на роллинге, я люблю, чтоб мои собачки, всегда красивые были. ).

Екатеринбург

Zeeee: Шерсти нет на диванах, на одежде и тд?

Нет.

мама
Екатеринбург

Zeeee: когда ваши цверги и пудели были щенками - много ли в квартире погрызли и испортили?

Ничего. Если следить за собакой, играть игрушками, заниматься свободное время, чтоб не скучала, то собака не будет интересоваться подобным))) ну у меня так)))

Екатеринбург

Zeeee: Девочки, а когда ваши цверги и пудели были щенками - много ли в квартире погрызли и испортили?

Так щенки, это ж как дети, если их чем-то занимать им не когда что-то портить, а если сами-себе предоставлены, всегда найдут, чем себя занять.

Екатеринбург

Аноним17: Обращаешь внимание - готов гладиться и играть хоть 2 дня подряд. Занята - он лежит и не отсвечивает.

Да! Я думала, что все собаки такие.

Аноним 39: каком питомнике брали,

Лакки Перфект

Znayka: Никаких упорных тренировок

Ходили на щенячью. Он там был звездой! Лучше всех всё делал.

Екатеринбург

Zeeee: много ли в квартире погрызли и испортили?

До 7 мес была склонность погрызть обувь в наше отсутствие. Когда уходили, закрывали заборчиком. Потом прошло.

Zeeee: Шерсти нет на диванах, на одежде и тд?

Ни одной волосины!

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Ни одной волосины!

Живут же люди

Аноним 538

У нас пудель. Ничего за свою жизнь не испортил. Капец человекоориентирован. Собаки ему не очень интересны, общается в хозяевами. Дома ходит за тобой по квартире, в глаза заглядывает. Иногда даже достает этим. Комманды не учили особо, сам запомнил. Знает всякие ненужные комманды, очень быстро учится) Послушный, если отпустить с поводка - идет за тобой как хвост, поводок не тянет, подстраивается под пешехода.
Единственная проблема, бурно радуется, когда кто-то приходит. "Макс, заткнись", не слышит.

мама
Екатеринбург

Аноним 39: а можете еще написать в каком питомнике брали, хочу сохранить контакты

А вы с окрасом определились? От этого и питомник выбирать . Они же бывают черные, белые, черный с серебром и «перец с солью»

Аноним 644

Девочки , сколько живут та и другая порода.
На каком корме ваши собаки?
Пуделей любит дочка, читаю и нравится всё что пишите.

мама
Екатеринбург

Моя собака ч/с из питомника Фортуна Андреолы. А вот ниже вам советовали питомник перцовых Айк Брут, там замечательный владелец Ульяна Первушина. У нее много интервью и статей про цвергов. Вот например, https://vk.com/wall-173905142_2756 Здесь и про недостатки породы и про достоинства.

Аноним 39
автор

НикОль: А вы с окрасом определились? От этого и питомник выбирать . Они же бывают черные, белые, черный с серебром и «перец с солью»

или перец с солью или черный, но мне не очень принципиально, мне кажется я как увижу щеночка, так влюблюсь и "свой" будет казаться самым красивым

Аноним 39
автор

НикОль: А вот ниже вам советовали питомник перцовых Айк Брут, там замечательный владелец Ульяна Первушина.

спасибо за ссылку, а то я в интернете нашла очень неудобный сайт, а со ссылки нашла их группу ВК!

Аноним 792

Глория-в-джинсах,

Скажите пожалуйста,часто лают ?)))

Аноним 39
автор

Аноним 644: читаю и нравится всё что пишите.

а я читаю и думаю, что обе породы по прежнему 50/50 нравятся

мама
Екатеринбург

Аноним 39: а я читаю и думаю, что обе породы по прежнему 50/50 нравятся

Надо начать смотреть щенков в живую))

Аноним17

Аноним 39: каком питомнике брали, хочу сохранить контакты

Минимакс. У меня черный цверг.

Аноним 355

Zeeee: Девочки, а когда ваши цверги и пудели были щенками - много ли в квартире погрызли и испортили?

Мой цверг ничего не погрыз и не испортил, каково же было моё удивление, когда завела йорка и она погрызла испортила мне гору вещей, а я на расслабоне, такая была, после цверга))

Аноним 644

Аноним 39: я читаю и думаю, что обе породы по прежнему 50/50 нравятся

Берите двух щенков

Аноним 538

Аноним 644: Девочки , сколько живут та и другая порода.
На каком корме ваши собаки?

Пудель ест очень мало, тощий прямо. Корм Бруксфилд, но надо будет менять. Сейчас его нет. У нас еще молодой, у мамы соседи, там что-то ближе к 20 годам пуделю. Ничего не видит уже, но бодренький) Но тут ведь не угадаешь, какое здоровье будет.

анонимчик

Дусёчек: Пудели дружелюбные, всех любят, всех принимают, неагрессивные абсолютно. Умные, быстро подстраиваются под образ жизни семьи. Уход за шерстью - стрижка, не линяют, дома шерсти нет.

Аноним 538: нас пудель. Ничего за свою жизнь не испортил. Капец человекоориентирован. Собаки ему не очень интересны, общается в хозяевами. Дома ходит за тобой по квартире, в глаза заглядывает. Иногда даже достает этим. Комманды не учили особо, сам запомнил. Знает всякие ненужные комманды, очень быстро учится) Послушный, если отпустить с поводка - идет за тобой как хвост, поводок не тянет, подстраивается под пешехода.
Единственная проблема, бурно радуется, когда кто-то приходит.

полностью согласна, как и всё, что ещё положительного пишут о пуделях.
у нас малый пудель, девочка, специально брали девочку, она намного ласковее, мальчики посерьёзнее.
всё команды с первого или второго раза понимают, очень легко дрессировать, в дальнейшем никаких "ко мне", "сидеть" и прочее, говоришь , как с человеком-садись, или сюда, иди на место, неси игрушку и т.д. всё сразу выполняет, постоянно рядом, в глаза смотрит, как человек, все понимает. Не пустолайки, даже когда лает, скажешь- хватит, она тут же рот на замок. чужих встречает лаем, пытается дом и нас защитить, но как обнимаешь человека и скажешь, это свои, замолкает:) миллион всего можно рассказать!
минусы тоже есть- это собака чрезвычайно активна, минуту не стоит на месте. очень игривая, покоя не даст, пока на место не отправишь, ходит по пятам. с кошками надо её подружить, они пытаются доминировать над другими животными. У них плохой аппетит, они "не жоркие " собаки, я раньше думала болеет, ест мало и очень придирчиво, а энергии море, но это черта породы, ну и стрижки, если в лес брать или куда, потом всё колючки часами выцарапывать и грумминг недёшево, а пропускать нельзя, шерсть сразу колтунами идёт и кожу тянет

Аноним 442

Аноним 39: Хочется такую собаку, чтоб на улице была как собака, а дома как кошка

Это пудель или КХС, собаки для любви и обнимашек, а цверг замучает вашего старого кота, это собака охотник

Аноним 277

Хоть у меня был доберман)))) гуляли большой собачьей компанией, в которой были и пудель и цверг.
С тех пор в цверга просто влюблена!!!
Я бы цверга девочку черную взяла, очень умненькие и послушные они.

Аноним17

Zeeee: Шерсти нет на диванах, на одежде и

Собачьей нет вообще! Вот от спаниеля клубы лежали, от цверга нет совсем, никакой. А вот от кошек 🙈🤣🤣🤣

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";