Немецкая овчарка из МВД - есть ли минусы и подводные камни?

автор
мама
Екатеринбург

Родители хотят взять немецкую овчарку.
Предложил брат двоюродный, он служит в спецназе.
Собачка отслужила семь лет, и теперь ей нужна спокойная жизнь.
У родителей свой дом.
Был ли у кого-нибудь подобный опыт?

Аноним 698

Соседка всех своих бывших служебных собак на "доживание" себе привозила. Хорошие собаки. Их действительно рано списывают. Но и живут они не так уж долго.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

vintik,

Есть знакомая кинолог из Челябинска, она и себе забирала, и пристраивала. Собаки воспитанные, дрессированные и очень благодарные. Возьмите. Возможно, вы спасете ей жизнь. Их часто усыпляют после списания

Psy

Хорошие собаки
Адаптированные, воспитанные умные
За здоровьем по возрасту следить и нет возни уже с приучениями, дрессировками и тд..
Взрослым людям- отличный вариант!

аноним13

В новостях читала что у этих собачек очень короткий век , они дрессированные , но после службы их усыпляют .

Аноним 698

аноним13: после службы их усыпляют

Да, если не могут пристроить. Кинологи их сами пристраивают.

автор
мама
Екатеринбург

+++,

Аноним 698,
Возьмём конечно, у брата тоже дома такая же собачка пенсионерка мвд дома живёт - умнейшая дама. Мне кажется что она вообще всё понимает

+++
просто посетитель
Екатеринбург

А ещё у них воруют хороший корм. Я точно знаю, что в один рабочий питомник тут закупали эканубу несколько лет назад, ее подавали, а им покупали дешевый

автор
мама
Екатеринбург

Psy,
Пенсионеры они, думаю найдут общий язык.
Сын вообще собрался к ним жить Переезжать - раз у них собака появится))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

vintik: Возьмём конечно

Я думаю, родители не пожалеют. Немцы в принципе умницы, а тут ещё и дрессированная и воспитанная собака

аноним13

Аноним 698: Да, если не могут пристроить. Кинологи их сами пристраивают.

До слез жалко . Обслуженныe, воспитанные , спасшие много жизней , в полном расцвете сил и такой позорный конец - списание и усыпление - 7 лет отработал, сдохни, с идеальным здоровьем . Жалко их .
.

Psy

vintik: Пенсионеры они, думаю найдут общий язык.

Конечно, это уже не активный щенок за которым пара лет глаз да глаз надо...
В этом плюс существенный

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним13: спасшие много жизней

Да. Поэтому это все вдвойне мерзко. Как будто наше государство обеднеет, если ещё несколько лет покормит тех, кто служил верой и правдой.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Поэтому я никогда не продавала своих алиментных щенков в рабочие питомники, хотя звонили не раз и им нормальные деньги за закуп выделяют. И охотникам тоже не продавала.

автор
мама
Екатеринбург

+++,
Да, в голове не укладывается, как так можно с ними поступать.. (
Они ведь умнейшие трудяги, такую пользу приносят - и так вот с ними...

+++: . И охотникам тоже.

У вас спаниэль, если не путаю? А почему не продавали охотникам?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

vintik,

Да скотство вообще… Даже думать об этом больно

Екатеринбург

Была оттуда овчарка. Все понимала. Очень умная была. Но здоровье уже сильно подорвано было, увы.

Аноним 698

+++: Как будто наше государство обеднеет

Очень жаль собак. НО реально подумайте, куда вот их потом? На что содержать? Будьте реалистами.
ПОэтому очень уважаю кинологов, которые сами находят, где их друг будет доживать.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: У вас спаниэль, если не путаю?

Да

РазДваТри из Абхазии: А почему не продавали охотникам?

Потому, что у многих охотников отношение к собакам, как к расходному материалу. Не работает-отдали или вообще пристрелили. На охоте они теряются часто.

Аноним 271

Дусёчек: у них и на службе жизнь - не сахар.

Чаще всего все отлично. Мои собаки всегда жили у меня. И на службу вместе ходили.

+++: А ещё у них воруют хороший корм. Я точно знаю, что в один рабочий питомник тут закупали эканубу несколько лет назад, ее подавали, а им покупали дешевый

Если вы "точно знаете" почему не сообщили куда следует? За такое статья была бы и увольнения сразу. Мы налрот, дешмань отдавали в приюты, а своих нормальным кормили. Денег мало выделялось очень, екануба и не снилась .

Собаки хорошие, со стабильной психикой, дрессированные, конечно берите, автор.

Аноним 760

vintik: Был ли у кого-нибудь подобный опыт?

автор, у меня брат - кинолог в ИК. он специально в свой дом из квартиры переехал из-за собак . у него несколько собак-пенсионеров живет.
это умнейшие собаки с крепкой психикой. нужен выгул, режим.

vintik: свой дом.

отлично.

+++: Их часто усыпляют после списания ну уж не часто. факты есть. на самом деле люди с опытом охотно забирают служебных собак.

например, в хмао всех собак пристраивают в семьи.

аноним13

Аноним 698: НО реально подумайте, куда вот их потом? На что содержать? Будьте реалистами.

Действительно, содержать "ценных специалистов" плодящихся как кролики ради пособий с приобретенным гражданством ценнее .

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 271: Если вы "точно знаете" почему не сообщили куда следует?

Я жену одного из этих кинологов знала по собакам, она и предложила купить без задней мысли. Может и надо было сообщить, не подумала тогда

Аноним 760: в хмао всех собак пристраивают в семьи.

Хорошо бы, чтоб везде пристраивали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";