Немецкая овчарка из МВД - есть ли минусы и подводные камни?

Аноним 698

Девочки, а почему таких собак усыпляют ? Я понимаю если бы они были агрессивными

Аноним 86

Аноним 698: Очень жаль собак. НО реально подумайте, куда вот их потом? На что содержать?

Да, вот умнейших и зачастую ещё здоровых собак усыплять, а вот
На эти уличные своры, которые разрывают-убивают людей
Деньги находятся. Приюты, стерилизациии.. странно как-то
А где же зоозащитники? Или они только за уличных агрессивных
беспризорников ж..пы рвут?
Господи, что я только что прочитала? 🤦‍♀️Нет справедливости в жизни

+++: Потому, что у многих охотников отношение к собакам, как к расходному материалу. Не работает-отдали или вообще пристрелили. На охоте они теряются часто.

Спасибо за ответ. У меня сейчас охотничья собака от рабочих родителей, в старшем помете из 10 щенков охотятся 8. В нашем будет меньше. Но все наши 8 охотников собак своих обожают, покупают дорогие гаджеты, чтоб отслеживать, прививают, покупают Бравекто. Поэтому удивилась

Теневая сторона

Интересно, а где у нас в Екб спрашивать таких собак, если в будущем надумаем упсыновить?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: Но все наши 8 охотников собак своих обожают, покупают дорогие гаджеты, чтоб отслеживать, прививают, покупают Бравекто

Наверняка и такие есть, но я наслышана и о плохом. Понятно, что все не предусмотреть, но хотелось продать щенков получше, выбрать хорошие руки.

Аноним 271

+++: она и предложила купить без задней мысли

И рассказала всю схему? Странно очень. Ни один питомник не знаю, чтоб эканубу когда-то закупал. Педигри и тот радость.

автор
мама
Екатеринбург

Теневая сторона,

В Екб не знаю, я из Пермского края, здесь много ИК.
Узнавайте в исправительных учреждениях, там много собак на службе

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 271: И рассказала всю схему?

Сказала, что муж с работы приносит, а тем собакам подешевле покупают. Они и своих собак этой эканубой кормили и продавали.

Аноним 271: Ни один питомник не знаю, чтоб эканубу когда-то закупал

Ну, я как минимум два. Из которого подавали и питомник в Новоуральске. Другая знакомая работала в полиции, ее кокер был оформлен на питомник и получал именно этот корм.

Аноним 271

Аноним 698: Девочки, а почему таких собак усыпляют ? Я понимаю если бы они были агрессивными

А куда их? Если кинолог не смог пристроить, если домой не может забрать и тп((

Теневая сторона: Интересно, а где у нас в Екб спрашивать таких собак, если в будущем надумаем упсыновить?

Колонии, питомник МВД, СИЗО.

Аноним 643

vintik: Был ли у кого-нибудь подобный опыт?

Всё зависит от того чем занималась собачка на службе. Если поиск взрывчатых, наркотиков- да, если оперативно розыскная или охрана- нет. Ну, и смотреть по собаке, общаться с проводником собаки, это же живое существо и тараканы в голове могут быть любые, какие то особенности поведения. И понимать надо, что собака списанная это не чета домашним, у нее организм более изношен, нужно быть готовым собаку лечить, все таки без 5 минут старичек.

Аноним 698

Аноним 271: А куда их?

Ну как минимум в питомник
С улицы и агрессивных и проблемных забирают, а тут покладистые…

Аноним 643

Аноним 698: а тут покладистые…

Покладистые со своим проводником и лояльны с теми кого хорошо знают, остальные люди в зоне риска, не факт, что собака будет беспрекословно слушать новых людей. Тем более, если собака использовалась как оперативно- розыскная или охрана на зоне. Это вообще не шутки. Никто не несет ответственности, если списанная собака искусает новых хозяев.

Аноним 271

Аноним 698: Ну как минимум в питомник
С улицы и агрессивных и проблемных забирают, а тут покладистые…

Так нет питомников таких. Не знаю, у нас не усыпляли ни разу, всех пристраивали на самом деле. Но конечно, слышала, что бывает усыпляют.

Аноним 643

Аноним 698: Девочки, а почему таких собак усыпляют

Забирают на доживание домой, стараются пристроить кого возможно, оставляют на питомнике на доживание, но бывает и усыпляют, всё упирается в содержание, серьезные заболевания, все таки собаки работают на износ. Нет такого, чтоб обязательно усыпляли, но бывает по разному.

Аноним 598

Я даже никогда не думала, как живут эти собаки.

Аноним 643: работают на износ

Что именно их изнашивает?

Аноним 417

+++,

У меня брат на свои покупал корм, г... А не корм им выдают. Покрайней мере в области.

Аноним 417

А по теме хорошие собаки, жалко только когда умирают, тк успеваешь полюбить

Аноним 643

Аноним 598: Что именно их изнашивает?

Работа, много работы. Без учета желания собаки, факторов окружающей среды ( жара, холод), если для работы надо, то никто не посмотрит на усталось и настроение. Проводник всегда знает как простимулировать и заставить. А вагон с зеками встречать и стоять даже на морозе по часу и более, можно и несколько часов стоять, думаете это не скажется на здоровье, суставы от высоких нагрузок думаете не страдают. И тут уже писали про корма, они не самые лучшие. Солому в будки для вольеров сами покупают за свой счет, на это деньги не выделяются, но ведь не все хотят свои деньги тратить, правда. Вот так и живут, поэтому организмы изношены. В лучшем положении те кто дома с проводником живет и на службу вместе приходят. А остальные собаки зависят от совести сотрудников и их жалости к животным, не все там жалеют и любят, для некоторых это инструмент и отношение такое же холодное.

Аноним 841

Аноним 598: Что именно их изнашивает?

Как один из примеров.
У нас в усиление бывает много ребят с собаками по метрополитену. И вот жара, дышать нечем, а они такие печальные сидят, языки наружу И притом постоянно в напряжении, бдят. Мальчики миски с собой носят, мы им воду наливаем.
Думаю, и морально они изношены, и физически((

мама
Краснодар

С малинуа будьте осторожны

Аноним 271

Аноним 698: Ну как минимум в питомник
С улицы и агрессивных и проблемных забирают, а тут покладистые…

В какой питомник? Нет в России такого. Только альтруисты занимаются этим. Ну вот на моей памяти одну чуть не усыпили, у кинолога арендное жильё было, комната, и никто комнаты с огромным овчаром не сдает. Пристроили всем миром. Но обычно все уже особачены в кругу своём и близком и дальнем. Вот и попробуй пристрой кавказа взрослого.

Аноним 271

khorevams: С малинуа будьте осторожны

С любой нужно быть осторожным. С любой взрослой чужой собакой. Малинки вполне адекватные чаще всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";