Про пособия и официальное трудоустройство.

Аноним 977
автор

Прошу помощи у тех, кто понимает , или недавно занимался этим вопросом...
Развелась с мужем, алиментов нет, есть двое детей - младшие школьники. Оказалась в сложной финансовой ситуации.
Работа есть неофициальная.
Сейчас в срочном порядке ишу ещё одно место работы- с официальным трудоустройством. Чтобы могла претендовать на пособия.
Вопрос такой - смогу ли я получить статус малоимущих и получать какие либо пособия, если устроюсь на 0,5 ставки? И есть ли какие то сроки по времени - например, если я устроюсь на официальную работу в этом месяце, то смогу ли я сразу претендовать на пособия, или это будет возможно позднее?
Сейчас буду изучать вопрос , конечно, но если кто сможет подсказать - буду очень благодарна.

Аноним 997

Аноним 977,
Вы можете работать, там смотрят совокупные доходы и размер на каждого члена семьи
Но надо подтвердить получение или не получение алиментов на детей- это сможете сделать? В начале года пропускали с письменным объяснением что алименты не получаю… сейчас не знаю возможно ли это
В зависимости от вида пособия предоставляется доходы за 12 или 3 месяца…
Потом рассмотрение, если одобрение то со следующего месяца зачисления

Аноним 977
автор

Аноним 997,
А неполучение алиментов каким образом доказывается?

мама
Екатеринбург

Аноним 977: Развелась с мужем, алиментов нет

Подавайте.

Аноним 977: Сейчас буду изучать вопрос в новостях про единое пособие говорят, почитайте. Там как то все по другому будет.

Аноним 977
автор

Kaбанчик: Подавайте.

Обещала не подавать, денег у него нет.
Спасибо, сейчас почитаю про новое пособие. Неужели можно официально не работать, чтобы получать его

мама
Екатеринбург

Аноним 977: Неужели можно официально не работать, чтобы получать его там вроде бы наоборот, должен быть хоть какой то доход.
Аноним 977: Обещала не подавать вы чего хоть??? Подавайте.

Аноним 994

Аноним 977: Обещала не подавать, денег у него нет.

Значит и пособий нет.
Считается раз не подаёте, значит не нуждаетесь.

Раз не работаете, значит можете себе позволить.

Аноним 977
автор

Kaбанчик: там вроде бы наоборот, должен быть хоть какой то доход.

А, ну вот, сейчас как раз ищу экстренно какую- нибудь официальную подработку. Но хватит ли занятости на 0.5 ставки или 0.25 ставки... Читаю, изучаю, пока не поняла.

Kaбанчик: вы чего хоть??? Подавайте.

Ой, не знаю. Расходились, обещала, что не подам. Он мне на чувство вины давил, тк я инициатор развода. Может и правда подам, надо подумать, с мыслями собраться. У него зп 25 тыс, на заводе работает, большой суммы всё равно не получить.

Аноним 977
автор

Аноним 994: Значит и пособий нет.
Считается раз не подаёте, значит не нуждаетесь.

Раз не работаете, значит можете себе позволить.

Серьёзно есть такой пункт???

Аноним 875

Скачиваете приложение мой налог, оформляете самозанятость - и вы официально трудоустроена.
Идете в суд, пишите заявление на алименты. Через несколько дней получаете судебный приказ о назначении алиментов.
Заполняете заявление на ГУ, приносите справку о самозанятых доходах в ПФР. Через несколько дней вам назначают пособие и выплачивают в месяц обращения.
Вопрос пары недель.

Аноним 875

Аноним 977: Обещала не подавать, денег у него нет.

Так не пойдет. Вы нарушаете права детей. Пособие в таком случае вам не положено.

Аноним 997

Аноним 977: А неполучение алиментов каким образом доказывается?

Пишется что не получаю(не знаю сейчас возможно ли,) , соглашения у нотариуса или судебный приказ (вроде в течении недели с момента подачи на него выдается

Аноним 997

Аноним 977: Серьёзно есть такой пункт???

Можете встать на учет в центр занятости, еще как вариант, там тоже справку дают

Аноним 997

Аноним 977: него зп 25 тыс, на заводе работает, большой суммы всё

Если через мирового судью - через судебный приказ то 33 процента
Но он его может просто взять и отменить
Тогда через городской суд- можно в твердой денежной по 1/2 прожиточного минимума на каждого- это порядка 7 т р на каждого будет (можно и в большем размере, тогда доказывать расходы чеками)
У нас родители в равных долях обязаны содержать детей- пусть содержит

Аноним 977
автор

[b]Аноним 875,[/
Ух ты? То есть если я репетитор, то я могу просто зарегеститороваться как самозанятая, платить какой то налог и в таком случае мне не нужно будет искать другой официальный доход для получения пособия?

Анонимкин

Аноним 977: Работа есть неофициальная.

как налоги платить, так зарплата неофициальная, а как пособия получать, так первая в очереди

Аноним 692

Можно и 0.5 ставки, и гпх, и самозанятость, главное, чтобы доход подтвердился хоть за 1 месяц. Алименты не обязательно получать, просто пишите 0 в строчке алименты и все. Если в ноябре устроитесь, то на универсальное пособие сможете подать в феврале-марте, смотря за какой месяц пойдет первая выплата зарплаты в отчетах. От месяца подачи отнимаете 1 месяц и доходы за 12 месяцев смотрят, если есть хоть 1 месяц с доходом, назначат.

мама
Екатеринбург

Мама: как налоги платить, так зарплата неофициальная, а как пособия получать, так первая в очереди

Вам какое дело?

Аноним 977
автор

Аноним 997: Можете встать на учет в центр занятости, еще как вариант, там тоже справку дают

Я потеряла официальное место работы в апреле 21 года, в период эпидемии, сократили мою должноать. Тогда я некоторое время стояла учёте в службе занятости, но работу не смогла найти, и ушла в репетиторство. Сейчас наверное нельзя туда встать повторно?

Аноним 977
автор

Аноним 692,
Спасибо большое за подробный ответ. Похоже и правда самощанятость для меня идеальный вариант.

Анонимкин

Kaбанчик: Вам какое дело?

Правое
А то как настучать на водителя, который машину поставил неправильно, так хорошее дело, пусть платит штраф
Двойные стандарты ю мамы

Аноним 875

Аноним 977: Ух ты? То есть если я репетитор, то я могу просто зарегеститороваться как самозанятая, платить какой то налог и в таком случае мне не нужно будет искать другой официальный доход для получения пособия?

Именно так.

Аноним 997

Аноним 692: пособие сможете подать в феврале-марте

Можно и сейчас, единственное надо смотреть какое выгоднее по сумме, если выгоднее то что есть сейчас- надо сейчас чтоб назначили

мама
Екатеринбург

Мама: как настучать на водителя, который машину поставил неправильно, так хорошее дело, пусть платит штраф

Настучали на вас, да? не ставьте больше так машину.

Аноним 977
автор

Мама: как налоги платить, так зарплата неофициальная, а как пособия получать, так первая в очереди

Не волнуйтесь, сейчас зарегистрирую самозанятость, и будет всё официально)))

Аноним 997

Аноним 977: Расходились, обещала, что не подам. Он мне на чувство вины давил, тк я инициатор развода

Если он вам оставил квартиру, машину- то да, можно понять
Если ничего не оставил, то надо действовать по закону- подавать в твердой денежной сумме
Но вначале можно через судебный приказ так как это быстро, далее в городской суд, начисление алиментов в этом случае будет идти с даты приказа
То есть к примеру сегодня 23 вы подали на приказ, 30 вам его выдали, алименты начнутся к исчислению с 23 ноября…и не важно что решение судебное будет в следующем году

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";