Льготы для предпенсионеров

слипсон

Аноним 138: Выплата в 55 или при назначении пенсии?

в 55 после 01.07.2024

Аноним 138

Mila3088: Я на госуслугах запрашивала статус.

Опять же - личное обращение в СФР и ответ специалиста? В случае отказа распишут по какой причине, со ссылкой на законы.

Или запрос справки через сервисы? Ее делает автомат, без учета Ваших особенностей.

мама
Екатеринбург

Аноним 138,

Через сервис запрос отправляла.

Аноним 138

Mila3088: Через сервис запрос отправляла.

Напишите обращение.

Аноним 29

А как уточнить: мужчина (скоро 62 года), положены льготы по по транспортному налогу?
Спасибо!

Аноним 138

Аноним 29: А как уточнить: мужчина (скоро 62 года), положены льготы по по транспортному налогу?
Спасибо!

В этом случае однозначно.
Свердловская область? На 1 транспортное средство льгота. Запрашиваете справку через ГУ о статусе предпенсионера и отправляете в налоговую. Хотя после 60 лет льгота автоматом должна вставать по возрасту.

Аноним 37

Аноним 138: Уточните, пожалуйста, о каких льготах речь?

Написала же выше, какие:

Аноним 37: Для меня важно освобождение от налогов на недвижимость и 50% скидка на проезд на электричке (на дачу езжу летом).

Для их получения никаких справок мне не понадобилось. Просто подтвердила возраст.

Аноним 138

Аноним 37: Для их получения никаких справок мне не понадобилось. Просто подтвердила возраст.

Вы писали, что выходите на пенсию в 58. Льготы по налогам получили в 53 года? Или все же в 55?

Уж простите, что еще раз переспрашиваю, много параллельной информации. У одних да, у других нет.

Аноним 988
автор

Mila3088: Я на госуслугах запрашивала статус.

Mila3088: В статусе отказано

Вот и у меня так же.
И в отделение ПФ сходила, мне какую то бумажку зачитали, что статус предпенсионера только в 55 лет, не смотря на льготы ( ранний выход на пенсию).
А в инете везде информация, что за 5 лет до ввхода на пенсию.

Mila3088: Как и где всё таки это можно уточнить.

Тоже очень интересует этот вопрос

мама
Екатеринбург

Аноним 988: Вот и у меня так же.
И в отделение ПФ сходила, мне какую то бумажку зачитали, что статус предпенсионера только в 55 лет, не смотря на льготы ( ранний выход на пенсию).
А в инете везде информация, что за 5 лет до ввхода на пенсию.

я тоже год назад так же сходила.....
сказали в 49 приходить для начисления пенсии

мама
Екатеринбург

вот, запросила, через ПФ.
ответ - нет( что я делаю не так?

Аноним 138

Аноним 988: И в отделение ПФ сходила, мне какую то бумажку зачитали, что статус предпенсионера только в 55 лет, не смотря на льготы ( ранний выход на пенсию).

Mila3088: нет( что я делаю не так?

Написать письменный запрос и попросить письменный ответ. Письмо в произвольной форме. Есть там возможность отправить?

мама
Екатеринбург

Аноним 138: Написать письменный запрос и попросить письменный ответ.

на сайте ПФ? - то только запись на прием................

бабушка
Екатеринбург

Mila3088: Я на госуслугах запрашивала статус. Мне 47, на пенсию по ребенку-инвалиду пойду в 50.
В статусе отказано.

Я бы тоже от налогов отмазаться, хоть от части не отказалась....

Как и где всё таки это можно уточнить.

У вас выход на пенсию по новому законодательству никак не изменился, как выходили такие матери в 50 лет, так и сейчас выходят. Какой вам статус предпенсионера то нужен? Он реально предложен тем, у кого изменения в выходе на пенсию.

мама
Екатеринбург

Гаила: У вас выход на пенсию по новому законодательству никак не изменился, как выходили такие матери в 50 лет, так и сейчас выходят. Какой вам статус предпенсионера то нужен? Он реально предложен тем, у кого изменения в выходе на пенсию.

выше написали - вот и стала уточнять....

когда была в ПФ - год или два назад, сказали что только приходить в 49...

здесь же, страницей ранее - сказали, что возможно. ВОт и уточняю.

Аноним 832

этот статус "предпенсионер" придуман для тех, кому увеличен пенсионный возраст( типа подсластить горькую пилюлю), поэтому и те, кто выходит на пенсию по льготам или досрочно ( возраст выхода не поднят), этот статус и не получают. Единственный плюс этого статуса-это налоговая льгота , остальное больше так, слова только.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 832: остальное больше так, слова только.

Проезд еще в транспорте, я в 55 лет пошла в офис е-карты, проезд сделала льготный. Все что касаемо льгот по оплатам жкх и прочее, то там в описании льгот есть полная информация кому они положены.

мама
Екатеринбург

Гаила: я в 55 лет пошла в офис е-карты, проезд сделала льготный

в области нет такого. Как " ветеран труда" только, и проезд и ЖКХ и услуги связи.

Гаила: Я бы тоже от налогов отмазаться, хоть от части не отказалась

Со справкой предпенсионера в налоговую. В 2020г было с момента обращения, сейчас-не подскажу.

Гаила: описании льгот есть полная информация кому они положены

Льготы, связанные с трудовым законодательством: 2 оплачиваемых дня для прохождения ежегодной диспансеризации, дополнительные гарантии трудовой занятости.

Льготы, оформляемые центрами занятости: повышенное пособие по безработице, профессиональное переобучение.

Налоговые льготы: на имущество и земельный налог.(с)
Не разбежались

Аноним 138

Аноним 832: этот статус "предпенсионер" придуман для тех, кому увеличен пенсионный возраст( типа подсластить горькую пилюлю),

Выше выдержка из закона, и там четкая формулировка - нет ограничений по основаниям для выхода на пенсию, статус предпенсионера на всех распространяется.

мама
Екатеринбург

MariaL: подайте заявление через Госуслуги или на сайте СФР, они письменно ответят

А не отправят на сверку в отделение? Но в любом случае, дождусь архивную справку, и попробую. Спасибо
Просто интересно, никто из стажистов в окружении по стажу не вышел, всем отказано по тем или иным причинам. Ну и по размеру пенсии получается что не выгодно.

Аноним 138

Девочки, попробуйте отправить письменное обращение -

В браузере набрать «Электронная приемная Социальный фонд России»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 138: . Есть там возможность отправить?

Есть, форма для обращения

Аноним 37

Аноним 138: Вы писали, что выходите на пенсию в 58. Льготы по налогам получили в 53 года? Или все же в 55?

Уж простите, что еще раз переспрашиваю, много параллельной информации. У одних да, у других нет.

В 55. Раньше просто не знала, что они есть)) это ж ведь какое-то относительно недавнее нововведение

Аноним 138

Аноним 37: В 55.

Про 55 и вопросов нет. Пытаемся с досрочниками разобраться.

мама
Екатеринбург

Аноним 138,

спасибо, написала обращение. Посмотрим, что отвветят. Обязательно отпишусь здесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";