Там где сбываются маленькие детские мечты( Казань Москва на двух -этажном поезде.)

Набережные Челны

ПумаLux: Раифский монастырь

ездили летом (несколько лет назад), нам очень с мужем понравилось. И экскурсия по монастырю, и покатались на лодке по озеру - погода была просто чудесная. Остались очень тёплые впечатления от поездки.

Аноним.

Американка$$ автор темы: С нами например ехал негр)))

Ааааа, ну я тогда спокойна )))

мама

Астрея,

Мы тоже были в будни. Туристов в Казани умотаться....и иностранцев

мама
Новоуральск

[user]Американка$$ ,
спасибо

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ура! Я купила билеты на поезд и забронировала гостиницу Едем 22 мая с сыном на 6 дней.

мама

nettle,
Эх счастливые))))) ждем фотоотчет))

Аноним.

nettle: Едем 22 мая

А мы раньше
Американка$$ ,
Могу передать от вас привет Казани

мама

Астрея: Могу передать от вас привет Казани

Передайте!

Мы тоже скоро поедем, но не в казань

мама
Екатеринбург

Посмотрела погоду на майские , что то совсем погода не радует(((((Кто собирается ехать, какую одежду планируете брать?зонты?)))

Аноним.

КатюшкаЯ,
Мы только приехали. По температуре чуть теплее чем у нас, но так как много воды (Волга, Казанка..) по ощущениям холоднее. Обязательно ветровки с капюшоном возьмите в Кремль на экскурсию, там будете часа 2 - 2,5, он на высоте, поэтому очень ветрено. Экскурсоводы все сопливые)) Зонт, а лучше плащи, они легче и места в сумке мало занимают. Я в фикс прайсе покупала, очень выручили. Обувь удобную. Лучше запасную пару иметь. отопления в гост. нет, не высушите.

ни фига не фея

Всем ДД!
На этой неделе вернулись из Казани, напишу свои впечатления.
Первое - это дорога. Спасибо этому форуму за совет не ехать на поездах, идущих с севера, чтоб не попасть в веселую компанию пьяных вахтовиков. Купили билет на поезд, который был сформирован в Екатеринбурге. Примерно в час ночи выехали из Екатеринбурга (время местное), в 16:00 по мск времени были в Казани.
Отель был забронирован на углу Баумана-Чернышевского, от вокзала 15 мин пешком легким прогулочным. Заселились, оставили вещи и пошли гулять. Завернули за угол и опа, мы в самом центре города Казани. Расположение отеля просто супер удобное, 7-10 мин до Кремля. И в связи с тем, что не сезон, цена была очень приемлемая. За двоих три ночи 6500. В номере есть санузел с душевой кабиной, фен, чайник, полотенца, хороший вай-фай, сейф, шампунь-гель. Минус отеля, что нет питания, но это компенсируется наличием нескольких кафе рядом с ним. Еще в номерах нет холодильников, но нам он и не нужен был. На сайте пишут, что этот вопрос они решают. Номер убирали каждый день.
По питанию - на Баумана есть легендарное кафе "Сказка", существующее с 70-х годов. Там можно попробовать и национальную кухню, и европейскую. А еще там есть мороженое Назад в прошлое. Оно подается в металлических креманках (да-да, в тех самых, их нашего детства) - три шарика, посыпанных тертым шоколадом, песня просто, не удержались, конечно))
По совету местных за национальной кухней пошли в Дом чая, там же на Баумана. Он находится напротив Дома Татарской кулинарии. В ДТК сказали тоже все хорошо, но ценник не маленький, это уже ресторан. А Дом чая это столовая с раздачей, но вкусно. Народу много, ценник очень гуманный.
По экскурсиям - съездили на обзорную, погуляли по Кремлю. И съездили на 7-часовую экскурсию в Свияжск. По пути туда заехали в Храм всех регилий, красота. Потом в Свияжск, и на обратном пути в Раифский монастырь. Мое мнение - все три объекта обязательны к посещению. Свияжск - просто какой-то не реальный, такое ощущение, что ты попал в сказку Пушкина о попе и его работнике Балде. Маленькие домики, маленькие улочки. А история какая, ух. На данный момент в городе живет 248 человек, и там даже школа есть. Удивительное место.
Вечерняя Казань заслуживает отдельного разговора. Подсветка зданий фантастическая.
Нам не удалось попасть на экскурсию по вечерней Казани, но что смогли обойти пешком, очень впечатлило.
С мая начнет работать обзорная площадка на гостинице Казань, тоже хотели туда забраться, не сезон. Колесо обозрения тоже не работает. Не удалось нам посмотреть на Казань с высоты((
А еще в местном супермаркете Бахетле купили грильяж восточный в коробках. Давно я не ела такой грильяж, он такой же как в 80-х. В Бахетле очень много своей продукции.
Чак-чак в ДТК мне понравился больше.

ну вроде всем поделилась, если возникнут вопросы - отвечу.
Американка$$ , извините, что в Вашей теме. Просто в этой теме много полезных советов, чтоб не плодить много тем, написала в Вашей.

мама
Екатеринбург

всемпривет: И съездили на 7-часовую экскурсию в Свияжск.

Подскажите,плиз,стоит туда ехать с 8 летними детьми.Им понравится? И где вы брали экскурсию

ни фига не фея

Tapik,
Ездили на экскурсию с Казань-тур (именно в таком написании через дефис), автобусы отъезжают от Центрального стадиона
А по ребёнку - Вы ж своего ребёнка лучше знаете. Моё мнение - экскурсионные поездки для 8-леток рано. Но дети ж все разные

карамель

всемпривет: Отель был забронирован на углу Баумана-Чернышевского

Спасибо за интересный отзыв! Летом собираемся в Казань. Подскажите, пож-та, название этого отеля.

мама
Екатеринбург

всемпривет,
Спасибо за инфу, мы в июле едем в Казань. Квартирку забронировали уже

ни фига не фея

есть вопрос: Подскажите, пож-та, название этого отеля.

Отель Арон
Бронировали на Букинге

мама
Екатеринбург

всемпривет: Но дети ж все разные

спасибо большое

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое. Собираемся уже)))Вы тоже в Мини отеле жили?

Аноним.

Мы на у. Баумана, площадь Тукая, отель Регина. Карета, кот, Шаляпин, часы... все в шаге.
Удачной поездке за позитивом. (правда местные там "сухари" надменные)

Аноним 513

Можно в этой теме спрошу? Про аквапарк Казанский. Аквапарк Ривьера и пляж Ривьера это совершенно разное? Т.е совместить не получится? Нужно покупать билет или в аквапарк или на пляж.? Единого билета нет? Едем в конце июня (пока программу себе составляю) с 6-леткой.

мама
Екатеринбург

Совмещать возможно, т.к. мы были на пляже и много людей выходило к пляжной зоне из аквапарка. Покупали ли они дополнительно билет или он входил в стоимость их аквапарка не знаю.Судя по информации на сайте - в стоимость аквапарка входят бассейны на улице.

мама
Екатеринбург

Всем привет
Вот и мы купили билеты в Казань)
Расскажите автобус экскурсионный от площади. Какая продолжительность экскурсии?
И в аквапарке очень дорого кушать?

мама
Первоуральск

Sima: И в аквапарке очень дорого кушать?

увы, да. На меня и сына ушло около 1000 за обед: пара салатов, суп, картофель фри и напитки. Только в аквапарке мы ели дорого и невкусно((( в других местах Казани нам было вкусно. Самые вкусные манты из всех, которые я когда-либо ела, я попробовала в обычной столовой на ж/д площади за 25 руб.

мама
Екатеринбург

Посмотрела сейчас цены в аквапарке.С 22 июля еще подняли.Сейчас уже 1650 на весь день.И билеты дороже и цены на жилье...Готовила в начале лета одну сумму на поездку,а сейчас еще добавлять надо,не хватает.На одном из сайтов прочла про аквапарк "Барионикс",не столь популярный как Ривьера,девочки,кто-нибудь был там?

мама
Екатеринбург

Мы с детьми сходили в Барионикс. Хороший аквапарк, нам все понравилось. По словам отдыхающих в аквапарке Ривьера, там бешенные очереди на все горки, мы с ними пересекались у бассейнов, когда ходили на пляж Ривьеры. В Барионикс ничего подобного не было.... и лодки там поднимаются автоматически, ничего на себе таскать не надо)))) Ну и цены существенно ниже и всякие акции для семей есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";