Три дня в Казани с сыновьями-подростками (маршруты в деталях и с фото)

Екатеринбург

Только сегодня вернулись из Казани. Очень понравилось.

ПумаLux автор темы: в центре города достаточно немноголюдно, очень мало машин

мы тоже все время удивлялись)))
Город очень красивый, ухоженный, уютный.

мама
Екатеринбург

Спасибо большое за эту тему и подробный отчет. Нас тоже заразили Казанью, собираемся в начале июня на неделю. Подскажите пожалуйста, что рекомендуете посетить с ребенком 5 лет? И не очень дорогие гостиницы или квартиры в центре?

мама
Екатеринбург

Елена24: Нам очень повезло с погодой, и мы почти все время отдыхали на Вип-пляже Ривьера.
В итоге у нас получилась не познавательная, а купательно-загорательная поездка)
Приехали с загаром, как с моря)))

Ой, а расскажите о пляжном отдыхе поподробней)) Что, где, почем. Я тоже летом хочу, если с погодой повезет урвали б кусочек лета

мама
Екатеринбург

Мы видимо были как раз организованной группой в этом же поезде
Отдохнули супер. Всем очень понравилась Казань.
посетили все основные достопримечательности, съездили в Свияжск. Обязательно вернемся туда еще)

мама
Екатеринбург

Елена24, , а на пляже есть где укрыться от солнца?

мама
Екатеринбург

автор, спасибо, прям "заразили" Казанью!!!!

автор
мама
Екатеринбург

А ещё приятно удивило в Казани отсутствие рекламы - автобусы просто красные, троллейбусы просто зелёные.На столбах и остановках не висит всякая ерунда, нет огромных и отвлекающих билбордов. Зато очень красивая вечерняя подсветка зданий. И даже рисунки граффити очень симпатичные, город не уродуют, а наоборот, украшают.

просто посетитель
Екатеринбург

беспечная: Собираемся в Казань летом на 2 недели, как думаете, много это по времени или найдём куда сходить и что посмотреть? Сомневаюсь, может сократить поездку до 10 дней или даже 7

я бы точно сократила.и совместила с другим городом.
мы за 3 дня очень много посмотрели. весь центр, Кремль, до кукольного театра дошли.
один день потратили на Раифский монастырь и Свияжск, покупали экскурсию, своим ходом неудобно, транспорт по расписанию ходит. третий день потратили на Булгар, с экскурсии сразу на поезд)
если бы было лето и хорошая погода - взяла бы еще день на погулять без спешки.

Екатеринбург

Банкирша,
все мы, видимо, очень разные, я люблю всё подробно и за один раз, что бы не возвращаться, поэтому меньше, чем на 10 дней не поеду, тем более лето

Елена24: Вип-пляж

вот обнаружился, едем компанией с детьми, кроме музеев и кремля планируем развлекаловки всякие, бегать в поту не хочу

просто посетитель
Екатеринбург

беспечная: я люблю всё подробно и за один раз, что бы не возвращаться,

я тоже. но я смотрю то, чего нет нигде. пляжи мне не нужны в Казани)
10 дней пылиться в городе не для меня. да и смотрю я жадно, быстро и много. только из Суздаля и Владимира вернулись. маршруты, которые на 2 дня рекомендованы - за 1 прошли. а в оставшееся время облазили отдаленные, самые красивые, как оказалось, места.
конечно, есть города, где и месяца мало, но это не Казань)

Екатеринбург

Банкирша,
согласна, но в этом году, может так получиться, что это будет единственный отпуск, поэтому и пляжи потянут

просто посетитель
Екатеринбург

беспечная: может так получиться, что это будет единственный отпуск,

ну тогда конеш) хорошо отдохнуть)

мама
Екатеринбург

Супер! На одном дыхании прочитала) листала листала страницы) дух захватывает! Была там тоже) но давно, в этом году каждые праздники думаю съездить) но все никак не получается. Видимо просто заранее надо купить и ждать время отъезда ))) а в Казань утром во сколько прибытие? На машине хорошо конечно, но на поезде романтика) и ни забот ни хлопот)

Екатеринбург

Банкирша,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

meli86: Видимо просто заранее надо купить и ждать время отъезда )))

конечно. я последний отпуск не планировала. пришла на работу и поняла. что куда-то надо))) полазила в интернете, вечером бронировала жилье)

meli86: а в Казань утром во сколько прибытие?

поездов куча, выбирайте

мама
Екатеринбург

Natali_Я,
Тоже забронировала Берисон. Вам понравилось?

мама
Челябинск

Всем добрый вечер! Сижу сегодня весь день - читаю дневники путешествий, хочу что то запланировать на новогодние каникулы. В том году мы как раз посетили Казань - правда в такие даты с 29/12 по 31/12 ( НГ встретили в поезде) Трех дней правда очень немного, ездили семьей муж, я и дочь 12 лет и сын 6 лет. Зная своих детей особо много не запланируешь - стонотики Сняли квартиру рядом с аквапарком, 1500 сутки, квартира однокомнатная, но большая, всем места хватило, приехали мы 11 дня где то, пока добрались до квартиры, заселились, перекусили и пошли по плану. В этот день мы посетили зоопарк и вечером сходили матч АК Барс - хоккей - восторг получили все, супер, АК Барс еще и выиграл и хоккейный клуб устроил такой фейрверк - минут на 20 точно, красота, домой притопали уже после 22-00 поужинали и все завалились спать. Конечно же на след день был запланирован аквапарк и вечером поход в Кремль, и на Бауманку. После аквапарка - еле еле детей заставили куда то идти. но эмоций получили много, были предновогодние шоу, на стене Кремля лазерное шоу - завораживало, всюду музыка и настроение праздничное. 31 декабря у нас поезд уже был в 12 дня, поэтому конечно мы особо никуда не сходили, быстренько затарились едой, раз нам предстоял НГ в поезде - купили немного на" праздничный стол " вкусняшек. Кстати - дети сказали- что им такой новый год очень даже понравился , да и нам тоже. Наш миниотпуск пролетел очень быстро, и естетственно мы еще не раз посетим Казань. Затраты - 8600 билеты в плацкарт туда обратно, аренда квартиры 3000, билеты на матч АК Барс 1500 , зоопарк вход 600 на всех, аквапарк - 2500 ( сын по акции прошел бесплатно, и рост у него 119 см был ))), ну и по мелочи на подарки, сувениры, обеды, ужины - в итоге потратили 20,0 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";