Весь Пермский край за новогодние каникулы.! Старт 1 января. Пробег на электричках

автор
мама
Екатеринбург

Очень хочу проехать весь пермский край на электричках. Посмотреть весь край из окна под стук колес, погулять
на станциях, впитать в себя железную дорогу.
Поэтому с 1 января по 15 января с перерывами я буду кататься на электричках.
Я уже проехала от Екатеринбурга до Кузино, От Кузино до Чусовской, и от Чусовской до Перми на электричках. Мне очень
понравилась Пермская Пригородная компания .В вагонах очень тепло, чисто.
И я загорелась объехать весь Пермский край.
Кататься я

просто посетитель

Дончик)))) ,
а вы с кем планируете кататься?

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: В лысьве классный музей касок
в Чусовском гулаг
В нытве музей ложек.
В губахе музей угля.

Мне кажется в праздники не будут работать музеи. Позвоните, а не то зря придете.

просто посетитель

А с погодой что будет?

А зачем железную дорогу впитывать?
Еще и детей за собой потащите?

мама
Екатеринбург

Каменный город 180 км от Перми ( гремяченск). В чусовой обязательно сгоняйте) мне он понравился больше кунгура.этнографичскмй парк и просто по улочкам погулять, старинные дома посмотреть . В самой Перми много всего можно посмотреть . В Осе есть неплохой краеведческий музей
Мы в пермском крае летом были. 2 недели на машинах, 7 городов, кучу интересных мест посетили)
Только на электричках да ещё зимой.. Сомнительное удовольствие ...

мама
Екатеринбург

Mиланка: Каменный город 180 км от Перми ( гремяченск).

Каменный город - это Усьва
Но там еще на машине ехать по направлению на поселки Шумихинский и Юбилейный, или на автобусе.
И там красота, да

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: в Чусовском

Чусовом (Чусовская - это станция, город Чусовой)

Mиланка: гремяченск

Гремячинск

Mиланка: В чусовой обязательно сгоняйте) мне он понравился больше кунгура

А как же пещера?)))
Чусовой - моя родина, там мама живет, в выхи только оттуда, но даже посоветовать что там можно посмотреть - не знаю))) Давно уже умирает
Ах этот поезд Кузино - Чусовская, раньше каждые выходные с учебы домой и обратно)))
Спасибо, автор, за тему, что-то так приятно стало

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Вот моя поездка в Пермь через Кузино-Чусовскую тут. Мой отчет понравился ППк и они его себе в блог внесли

Клааааасно то как!!!!!!! Ностальгия...

Дончик)))) автор темы: Я вот видела у станции автобусную остановку. Надо на какой сесть автобус чтоб в прям в центр города приехать? а то там трасса какая то. Куда там ехать? в какую сторону?

Нет у нас центра, как такового
Любой автобус через остановку привезет к площади завода, там типа центр, рынок есть
6-ка в новый город, через весь город провезет, можно выйти у парка культуры и отдыха, так каток есть и лес, погулять
10-ка едет по той же дороге (она практически одна), но сворачивает в другой микрорайон, к современному!!! ТЦ можно приехать, там ледовый городок, в ТЦ можно перекусить неплохо, выбор кафешек на последнем этаже вроде неплохой)
4-ка везет в деревню, которая между новым и старым городом (вокзал в старом, парк и ТЦ в новом, их разделяет река Чусовая), так эта деревня на берегу расположена, но это экстремально, так как автобус раз в полчаса ходит и он один, и заблудить можно
242-й едет как раз таки в Лысьву, до Лысьвы 15 км, а Кузинский это расстояние преодолевает, если не путаю, за полтора часа)))
Ну очень много такси, стоят 50 рэ, если из нового города в старый - в пределах сотни.
Ехать в сторону, если с остановки смотреть на вокзал, то направо. Но если перепутаете, то в обратную сторону конечная через одну вроде, вас или высадят или обратно увезут)
Если с Кузинского выйти на 129 км, то вы окажетесь в новом городе сразу, как раз почти в Чунжино (это та деревня, куда 4-ка ходит)))) Поднимаетесь по лестнице и попадаете на дорогу, переходите ее и идете в сторону от реки, там остановка)))
Со 129-го км и в Пермь на электрон тоже можно сесть, и расписание там было вроде)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";