Грузия-Приэльбрусье-Крым. Наше автопутешествие-2017.

nnn
мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: есть еще такие же, кто любит прохладу, горы, сосны, туман и все такое

горы - да, туман - нууу, значительно меньше
Прочитала с огромным интересом, отдельное спасибо за Приэльбрусье -
была там первый и последний раз, страшно сказать, в 88 году, многое вспомнилось,
хотя сейчас и не узнаю многое, наверное. А канатки были как раз такие,
как на фото для фотографирования)).

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
ждем отчет по расходам

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Всё. Прибыли.

потому что у меня нет слов ))))
два вечера читала, одновременно изучая карту мира, расставляя мысленно флажочки на ней и примеряя на себя - не, я бы, наверное, так не смогла...... а вот сюда, конечно, очень хочется, но лень, а тут опасно сильно, даже соваться не буду... и тд и тп Так и просижу дома, летая самолетами )))))))
Спасибо за отчет! Это было круто!

мама
Екатеринбург

Здорово!!!!!

Екатеринбург

Молодцы вы конечно
Мне вот и в грузию захотелось :)
Ну почему блин от нас везде 3 суток до интересных мест :( не управится в 10-14 дней :(( а 3 недели не всегда есть возможность кататься...

nnn
мама
Екатеринбург

Uганда: Ну почему блин от нас везде 3 суток до интересных мест

да-а, тоже это всегда навевает грусть

автор
мама
Екатеринбург

Итоги.

8 343 км, 22 дня, 2 человека.
Бюджет - 87 000 рублей. Из них:

  • бензин - 23 300 руб.
  • жилье - 26 600 руб.
  • еда - 16 417 руб.
  • алкоголь - 4 460 руб.
  • билеты на паром - 3 700 руб.
    Оставшиеся 12 500 - развлечения, сувениры и вкусняшки.

Расход бензина - в среднем 6,4 л/100 км.

мама
Екатеринбург

Замечательный у вас отдых получился молодцы!!!
Многие моменты вашего путешествия хочется повторить.
... и с прошлогодней тоже

мама

Очень интересно, занимательно и увлекательно, вы молодец. Редко читаю дневники, но ваш с большим интересом !!!

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Итоги.


Вы супер! Пишете очень легко. В одни руки такой пробег... Надеюсь сын подрастет и накатает Вас в двадцать пять раз больше!

Жду новых отчетов!

автор
мама
Екатеринбург

Машина не подвела ни разу, даже по мелочи. Масло проверила один раз, в Грузии даже доливать не пришлось. То, что кондей не работал - моя недоработка, не считается.

Штрафы. Ни одного :shock: Сама не ожидала. Блин, впервые такое))) В целом соблюдала скоростной режим, но нарушения, конечно, были. Просто повезло.

Сашка перенес дорогу на удивление спокойно, даже в прошлом году больше кряхтел. Электронная читалка рулит.

Сотовая связь - МТС смарт. Допустили ошибку, подключив смарт за 200 рублей, самый дешевый - не хватило трафика. Будем переходить на смарт безлимитище за 350 руб. В остальном - все гут (по России и Крыму, имеется в виду).

Аптечка - пригодилась. 3 купальника, куча летних нарядов и крем от загара - нет

мама
Екатеринбург

Спасибо, Вам за замечательный, просто суперский очет!!! На след. год будем планировать поездку в Грузию, заманили )))

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Итоги.

8 343 км, 22 дня, 2 человека.
Бюджет - 87 000 рублей. Из них:

  • бензин - 23 300 руб.
  • жилье - 26 600 руб.
  • еда - 16 417 руб.
  • алкоголь - 4 460 руб.
  • билеты на паром - 3 700 руб.
    Оставшиеся 12 500 - развлечения, сувениры и вкусняшки.

Расход бензина - в среднем 6,4 л/100 км

Аня, ты супер! А бюджет мне вообще понравился. Кстати, думала,что по км больше выйдет

автор
мама
Екатеринбург

Теперь о нематериальном.

Грузия... Это эмоции и впечатления, это умопомрачительные дороги, красивейшая природа, незнакомая речь, гостеприимные люди. Если первый раз едешь - это совершенно новое и яркое. Другое. С плюсами и минусами, которые зависят больше от самого путешественника. Мгновенного душевного сродства с Грузией (как с Алтаем или с Крымом) я не испытала, впечатление скорее как из анекдота: "Папа, папа, что это было???" С Грузией надо знакомиться неспешно, и мне этого очень хочется. Она интригует и затягивает. Уже примерно прикинула, куда поеду в следующий раз.

Приэльбрусье. Можно я тут просто повизжу? Хочу-хочу-хочу еще!!!

Крым. Это уже, знаете ли, серьезные отношения. Отдыхаю там душой и телом. Чувство, что я там дома.

Бывают споры, где круче - в Грузии или в Крыму. Относительно себя я бы пока ответила так: Грузия - для глаз и ярких эмоций, Крым - для сердца. Объединить их в одно путешествие, разбавив туманным Приэльбрусьем, оказалось настолько удачной идеей, что я даже сама не ожидала, когда только замышляла этот вояж. Они прекрасно дополняют друг друга. Ну, для меня, по крайней мере.
В общем, мы довольны. Мягко говоря. Супер-путешествие получилось.

Спасибище вам, друзья, что мужественно читали мою многодневную тягомотину, и проживали эмоции вместе с нами Я б, наверное, иначе не дописала бы до конца

мама
Челябинск

Анютыч ,
Анюта, спасибо очередной раз за супер путешествие, читаю всегда с наслаждением. Ждем след.год !!?

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: 3 купальника а в чем ты в море купалась тогда?

автор
мама
Екатеринбург

Дончик)))): как дальше лето планируете проводить с Сашкой7

Работать У нас после отпуска сейчас такая грандиознейшая финансовая жэ За грибами буду гонять.

nnn: А канатки были как раз такие,
как на фото для фотографирования)).

Вау

mikka: Надеюсь сын подрастет и накатает Вас в двадцать пять раз больше!

Я пассажиром не смогу, вы чего хоть. Это же страшно

*@-лекса*: На след. год будем планировать поездку в Грузию, заманили )))

Я рада

МусяБуся: Ждем след.год !!?

Конечно. Правда, пока даже загадывать боюсь, куда намылимся. Всё от этого года зависит.

Katie: а в чем ты в море купалась тогда?

Дак в одном. А взяла зачем-то три

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы:
Я пассажиром не смогу, вы чего хоть. Это же страшно

Я доооолго придерживалась такого же мнения! Как оказалось - иногда не страшно, а очень даже ничего!

просто посетитель
Екатеринбург

Как будто вместе прокатились!
Аня, спасибо тебе! Несколько замечательных вечеров за чтением. Жаль, что отчет закончен.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Мгновенного душевного сродства с Грузией (как с Алтаем или с Крымом) я не испытала,

у меня тоже мгновенного не было, до меня дошло после возвращения. и чем дальше от меня становилась Грузия, тем больше туда хотелось обязательно вернемся.

мама
Екатеринбург

И меня в прошлом году Грузия зацепила. Из командировки на два свободных дня удалось остаться. Но это конечно - МАЛО!!!
Хочу еще побывать. После отчета Анютыча еще больше захотелось
Аня, спасибо Вам за интересное путешествие.

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Спасибище вам, друзья, что мужественно читали мою многодневную тягомотину, и проживали эмоции вместе с нами Я б, наверное, иначе не дописала бы до конца

Вы великолепны! В слоге,в отношении к читателю,в эмоциональном восприятии...Чудесная девушка с прекрасным сыном!

Когда следующее путешествие? Если с работы не отпускают-только намекните. Мы всем форумом отпросим

мама
Екатеринбург

Спасибо за отчёт. Устали столько за рулём?

nnn
мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Мгновенного душевного сродства с Грузией (как с Алтаем или с Крымом) я не испытала

насчет родства, я не знаю, конечно, но Грузия меня оочень впечатлила, однозначно хочу туда еще обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Грузия... Это эмоции и впечатления, это умопомрачительные дороги, красивейшая природа, незнакомая речь, гостеприимные люди.

вообще все так же. Мы вчера закончили только свой четырехдневный пробег от побережья Батуми до Екатеринбурга. Часто-меняющиеся картинки заслонили отчасти впечатления от Грузии. Даже жалко, что я не умею писать таких отчетов. Прежде всего для себя. Чтоб можно было окунуться еще раз, вспомнить Что это было?
Сижу собираю обрывки эмоций в кучу))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";