Грузия-Приэльбрусье-Крым. Наше автопутешествие-2017.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки Итак, продолжим.

3 день.

Ночью у сына был кризис - температура больше 39. Использовав все лекарственные средства и прекрасно зная, как протекают его простуды, оставалось только одно - дать ему спать, много. Дальше справится сам организм. Поэтому утром он спал, спал, спал, мы все также стояли в Волгограде, и я, мучимая сомнениями, уже начала узнавать у наших хозяев о продлении бронирования еще на один день. Но, проснувшись, ослабевший, но уже оживший Сашка сказал: "Ты чего это, мам? Поехали дальше!" И мы поехали, тронувшись в обед.
Лирическое отступление. Сейчас вот думаю, что этот тяжкий второй день был, наверное, нам нужен. Чтобы стряхнуть с себя ощущение нереальности, преследовавшее нас весь первый день. Тогда мне казалось, что дорога - это какой-то дремотный полусон, сижу вот значит на диване, не до конца проснувшись, и сейчас пойду умываться и на работу. Слишком нас затянула обыденность, не хотела отпускать. А тут - ннна, хотела романтику, дальнее автопутешествие, дорогу - получи во всей красе, и не пищи Ну, и тем приятнее стало на третий день, когда все начало налаживаться, а потом и вовсе пришла эйфория. Чтоб полностью прочувствовать счастье - иногда полезно побывать в заднице

Анютыч автор темы: Чтоб полностью прочувствовать счастье - иногда полезно побывать в заднице

золотые слова

Екатеринбург

Как я рада отчету!!!!!!!!!! уж думала не дождусь.

мама
Москва

Ура! Самые любимые отчеты А участок вдоль Волги до Волгограда почему-то самый бесячий, ага. В жару там тоже фигово ехать.

мама
Москва

Анютыч автор темы: Чтоб полностью прочувствовать счастье - иногда полезно побывать в заднице

о да...

папа
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Стартовали по местному времени часов в 9. Прекрасная Саратовская объездная, Чапаевск

Резануло глаз. Самарская конечно же.
В прошлом году по советам поехали тож через Солянку. В этом попробуем через Кормежку - Малоперекопное.

автор
мама
Екатеринбург

Проехали насквозь через Волгоград... какой же он все-таки огромный. Центральные дороги - вообще норм, боковые - ну, тоже сойдет, где-то на уровне уралмашевских, да простят меня жители этого славного и мною нежнолюбимого района
Знакомая уже дорога на Элисту, калмыцкая степь... К счастью, не было той жарищи, как в прошлом году, поэтому меня не размаривало. Небо наконец-то начинает проясняться, сильный ветер, колышащаяся трава, отары овец... Почему-то представлялось, что мы едем где-то по Австралии, вспоминались "Поющие в терновнике", все такое
Довольно однообразный прогон до Элисты, остановка на знаке "стоп-контроль" (теперь я уже опытная, второй раз там же не попадусь ). Ощущение дежа-вю: снова 12 июня, снова Элиста, снова перекрыто движение в центре... Но нынче мы уходим по дороге не в Ставрополь, а в Пятигорск, решив сделать небольшой крюк и остановку перед границей.
Практически пустая, отличнейшая дорога, лучи солнца сквозь облака... Офигенный коктейль в сочетании с Моцартом, который промежду прочим затесался на моих дисках.
Сашка стремительно оклемывался, и даже (йессс!) взял фотик. Его кадры сквозь стекло и на ходу не слишком качественные, но передают именно наше движение.

автор
мама
Екатеринбург

Alex_papa: Резануло глаз. Самарская конечно же.

Ой, пардон. Ночью писала. Сейчас исправлю.

папа
Екатеринбург

Панда™: А участок вдоль Волги до Волгограда почему-то самый бесячий

Аналогично. Фуры регулярные бесят и гаишники каждый раз кормятся.

Екатеринбург

Панда™: участок вдоль Волги до Волгограда почему-то самый бесячий, ага.

Точно. Больше всего обычно бесит по пути в отпуск.

А плиты стыкуются вроде не между Саратовым и Волгоградом, а в районе Ставрополя, где спуск крупнорадиусным "серпантином". Где то от Надежды через Татарку на Темнореченское.

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Чтоб полностью прочувствовать счастье - иногда полезно побывать в заднице

это точно... вот и у меня полная задница пока... надеюсь так же испытать в отпуске счастье хоть чуть чуть...

автор
мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): А плиты стыкуются вроде не между Саратовым и Волгоградом, а в районе Ставрополя

Ааа, вот оно что. То-то же уже второй год при въезде в Ставропольский край у меня как срабатывает какой-то переключатель, будто принимаешь тонизирующий напиток. Ощущение вообще другое, краски ярче, все сочнее, воздух - ну другой реально. Обожаю Ставрополье. Именно там начинается именно вот это ощущение отдыха.
По краю полей алые маки.

мама
Москва

Круто! Мы с вами в один день стартанули. Но ехали немного иначе-через паром и М5 старались минимизировать. Вторая ночевка тоже была в Волгограде.

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
как вы классно пишите!....будто с вами путешествую.... на заднем сиденье с Санькой))
почему стоим?...поехали...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анютыч ,
С нетерпением жду продолжения.Очень интересно.

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda: Мы с вами в один день стартанули. Но ехали немного иначе-через паром и М5 старались минимизировать. Вторая ночевка тоже была в Волгограде.

Ага, я видела Антона в грузинской теме вк.

ГАЛА: почему стоим?...поехали...

Да пытаюсь работать еще параллельно

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
да к черту работу когда столько людей ждут

мама
Екатеринбург

ГАЛА: когда столько людей ждут

Да, ждём с нетерпением

мама
Екатеринбург

Аня, ура! очень ждала Ваше очередное автопутешествие

автор
мама
Екатеринбург

В Пятигорск я хотела давно и сильно. Этот город ассоциировался у меня с Кисой и Остапом, с авантюризмом, летом и ворованной колбасой, а еще - с командой КВН под командованием Слепакова (вдруг кто помнит - "Дед! Дед! У нас мышь заклинило!" - одна из наших коронных фраз, обожаем это команду ) и песней "Этот город самый лучший город на Земле". Я хотела познакомиться с этим городом, словно со знойным брюнетом в лаковых ботинках на босу ногу.
И вот, едем мы такие, едем по чуть всхолмленной равнине, и вдруг прямо впереди вспухает нечто... Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда, собственно, произошло название Пятигорск? Я лично не задумывалась, ну, понятно, что пять гор, видимо, в предгорьях Кавказа город расположен, эдакое образное название... А вот нифига. Там реально посреди равнины торчат 5 гор, будто кто-то продавил изнутри землю пятерней пальцев. Фотки этого не передают.
Сгустились тучи, пейзаж принял совсем апокалиптический вид, и мы устремились прямиком к этим донельзя странным горам, которые нас пленили своей нелогичностью. А там... свой мир, эдакое княжество Монако, с переливающимися огнями, казино, роскошным автобаном, вьющимся ввысь. Уже совсем стемнело, и прямо над дорогой, низко-низко, пролетел самолет. Аэропорт Мин.воды сверкал справа.
Скорости местных водителей сумасшедшие, там и так стоит знак "110", но летают похлеще самолетов. С этих самых пор у нас укоренилось понятие "ездить по-пятигорски", чему мне пришлось волей-неволей там научиться

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч ,
Анюта, спасибо за рассказ, ждала его. А сейчас второй день читаю, как будто начался сериал и медленно ежедневно по сериям показывают. А сериал интересный с интригой

мама
Челябинск

Анюта, ураа, у нас ,читателей, новое путешествие с тобой! !

просто посетитель
Екатеринбург

Готова процитировать все восторженные комментарии и подписаться под всеми!
Вместе со всеми залипла в отчете! Спасибо! Жду утра.

вредина

В смысле утра? Я конкретно подсела, каждые 5 мин за обновлениями слежу. Захватывающе

мама
Екатеринбург

Я юмама читаю только на работе а сегодня нет что бы спать лечь нет блин зашла с телефона к вам Анна безумно интересно. Очень жду продолжения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";