На машине на Корсику? Вполне реально.

дедушка
Екатеринбург

На следующий день мы решили съездить на остров Мурано, но Стефано нас отговорил, сказал что стеклодувные мастерские летом не работают из-за жары, а больше там смотреть нечего, и он рекомендует нам съездить на соседний остров Бурано... О чём мы ниразу не пожалели....

дедушка
Екатеринбург

У них даже своя падающая башня есть..

дедушка
Екатеринбург

Вечером на Лидо можно покататься на велике... И одна ложка дёгтя в этом великолепии... Это городские пляжи, грязь, мусор.... Мы там даже обувь не рискнули снять чтобы ноги помочить....

дедушка
Екатеринбург

Вот и закончилась сказка.. Пока-пока Венеция.. We will miss you...

просто посетитель
Екатеринбург

Охренительно!
Какие же вы, даже слово не могу подобрать, какие классные!

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: в сторону Словакии

Аз есмь ® автор темы: как была дефолтной страной, так и осталась. Даже рассказать нечего

Даже столица ничем не примечательна?

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Мы на него целый год копим

А можно я в сторону от основной темы чуток сверну? Можете по годам расписать, где вы уже побывали в Европе?

мама
Екатеринбург

Helena Harper: в полсотни можно или такое путешествие стоит больше?

полсотни на человека? - и то сомнительно, а не семью-то сильно больше

мама
Екатеринбург

Знакомые места, только у меня такой вояж растянулся на 3 года
Зы: я думала, что это только нам так не повезло в домачево, мы три с половиной часа в том году стояли, потом гнали в сторону Германии через Польшу со страшной силой, чтобы успеть к часу икс, поэтому вся Польша вместе с Варшавой проехала мимо меня за окном авто

мама
Екатеринбург

А Будапешт и правда хорош, особенно осенью, я нынче оценила, хотя раньше особо и не рассматривала венгрию в качестве объекта для путешествия, а вот как оказалось зря

мама
Екатеринбург

Шикарно!!! Великолепно)))
Наслаждаюсь просто! Пишите ещё

дедушка
Екатеринбург

Добрячок: Даже столица ничем не примечательна?

мы туда не заезжали... Посчитали что лучше провести несколько дней в Будапеште чем размениваться на Братиславу... Ну и... волею судеб я срочную службу в армии служил в ЦГВ в батальоне связи, и объехал практически всю Чехословакию (не был только в Праге)... Так что Братислава мне не очень интересна..

просто посетитель

Тоже беру тему в закладки, буду читать не спеша
ваш вояж для многих может быть хорошим примером
интересно, а что еще на будущее присматриваете?

дедушка
Екатеринбург

Zee: может рыбацкий бастион?

вполне возможно.. тут настаивать не буду..

Добрячок: Можете по годам расписать, где вы уже побывали в Европе?

Австрия, 2014,2015, 2017 Андорра 2014, Бельгия 2016, Венгрия 2017, Хермания 2016, 2017, Голландия 2016, Исландия 2015, Италия - сапог 2016, 2017, Италия - Сардинка 2015, Каталония 2014, Латвия 2017, Лихтенштейн 2017, Норвегия 2011, 2012 (блин, очень соскучился... ), Польша 2017, Словакия 1987-89, 2017, Словения 2017, Финляндия (Вантаа не считается) 2009, 2011, 2012, Франция континент 2014, 2015, 2016, Корсика 2015, 2017 Чехия 1987-89, 2014, 2015, Швейцария 2015, 2016, 2017 Швеция 2009, 2011, 2012, Эстляндия 2009, 2012.. Это то что вспомнил..

дедушка
Екатеринбург

Диона: интересно, а что еще на будущее присматриваете?

Я по Норвегии соскучился...

просто посетитель

Интересный и весьма внушительный список по Европе получился, и из всех стран

Аз есмь ® автор темы: Я по Норвегии соскучился...

чем так манит вас Норвегия? Рыбалка, природа (фьорды)? если что, там не была, вопрос чисто праздный как к повидавшему многое что, и как вы выше писали, что вас мало чем можно удивить)))

самомама
Екатеринбург

Спасибо за то,что делитесь!!! Очень интересно!!!!!!!!
На счет Словакии..Были как то на ЧМ(собачьем)))) ),не смогли поселиться там(чему оч были рады потом),жили в Праге(классно!!!) ,потом уехали в Вену и оттуда ездили в Словакию..У меня был шок,с самого прибытия...Вокзал,это что то....))),ужас))),и далее... решили экономить))) и пошли по городу,по столице....слушайте,я такого не видела давно..чувство было такое,что город(столица) только после оккупации...все серое,безлюдное(если люди и встречались,то какие то запуганные,серые,,,)...В общем восторга не было..все время чувство тревоги...Конечно же встречались на пути красивые здания,замки....но было даже страшно фотографировать))))..В сравнении со Словакией,Чехия,Австрия,Германия,просто очаровали))))))))

дедушка
Екатеринбург

Лелюся: город(столица) только после оккупации...все серое,безлюдное(если люди и встречались,то какие то запуганные,серые,,,)...В общем восторга не было..все время чувство тревоги...Конечно же встречались на пути красивые здания,замки....но было даже страшно фотографировать))))..В сравнении со Словакией,Чехия,Австрия,Германия,просто очаровали))))))))

как её Чехия пёрла на горбу во времена ЧССР,, а потом скинула,так она в том месте и осталась..

Диона: чем так манит вас Норвегия? Рыбалка, природа

Если бы меня спросили, есть ли рай на земле, я бы наверно назвал Норвегию.. Я соскучился по природе.... Горы, фьорды, водопады... Нордкап с его снегом с дождём в июле, Остров Сенья с её обжигающим как жидкий азот Норвежским морем.... Прекестолен с его мрачной красотой.... Лофотенские острова с концом... Хотя нет, с началом географии, потому что они начинаются с городка Ȧ́ (правда на букмоле это читается как О, но это мелочи ). А главное это люди. которые если ты упадёшь, не пройдут равнодушно мимоа помогут тебе... Которые предложат заправить твою машину,только потому что на заправке не принимают мастеркард, а у тебя нет ни наличных ни бензы.... Которые почти 30 вёрст едут перед тобой потому что дорога перекрыта, а он местный и знает как объехать козьей тропой которой нет в навигаторе. Где первый вопрос полицейского "У вас всё хорошо? Помощь не нужна?". Где женщина с которой мы просто разговорились ожидая парома, предложила нам бесплатно переночевать у неё. Где министр транспорта Норвегии почти 20 минут стоит в общей очереди в кирху чтобы почтить память погибших от теракта Брейвика. Как-то так...

самомама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: как её Чехия пёрла на горбу во времена ЧССР,, а потом скинула,так она в том месте и осталась..

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое же чувство было..словно окунулся в ТО время.....

самомама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Если бы меня спросили, есть ли рай на земле, я бы наверно назвал Норвегию.. Я соскучился по природе.... Горы, фьорды, водопады... Нордкап с его снегом с дождём в июле, Остров Сенья с её обжигающим как жидкий азот Норвежским морем.... Прекестолен с его мрачной красотой.... Лофотенские острова с концом... Хотя нет, с началом географии, потому что они начинаются с городка Ȧ́ (правда на букмоле это читается как О, но это мелочи ). А главное это люди. которые если ты упадёшь, не пройдут равнодушно мимоа помогут тебе... Которые предложат заправить твою машину,только потому что на заправке не принимают мастеркард, а у тебя нет ни наличных ни бензы.... Которые почти 30 вёрст едут перед тобой потому что дорога перекрыта, а он местный и знает как объехать козьей тропой которой нет в навигаторе. Где первый вопрос полицейского "У вас всё хорошо? Помощь не нужна?". Где женщина с которой мы просто разговорились ожидая парома, предложила нам бесплатно переночевать у неё. Где министр транспорта Норвегии почти 20 минут стоит в общей очереди в кирху чтобы почтить память погибших от теракта Брейвика. Как-то так..

Так написали...................Хочу в Норвегию......................

просто посетитель

Аз есмь ® ,
мои друзья фанаты рыбалки на озерах в Норвегии, снимают там домики, вместо моря летом мчатся туда
после вашего описания я начинаю задумываться , из вашего списка как раз не была в Скандинавии и Прибалтике

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Австрия, 2014,2015, 2017 Андорра 2014, Бельгия 2016, Венгрия 2017, Хермания 2016, 2017, Голландия 2016, Исландия 2015, Италия - сапог 2016, 2017, Италия - Сардинка 2015, Каталония 2014, Латвия 2017, Лихтенштейн 2017, Норвегия 2011, 2012 (блин, очень соскучился... ), Польша 2017, Словакия 1987-89, 2017, Словения 2017, Финляндия (Вантаа не считается) 2009, 2011, 2012, Франция континент 2014, 2015, 2016, Корсика 2015, 2017 Чехия 1987-89, 2014, 2015, Швейцария 2015, 2016, 2017 Швеция 2009, 2011, 2012, Эстляндия 2009, 2012


Немного не в том формате хотела увидеть :) Хотела по годам посмотреть, через какие страны у вас складывались маршруты))))
И что из них на машине?
Вообще, когда впервые поехали на машине? И куда?

Екатеринбург

А на какой машине ездили? Как машину готовили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";