Рождественские каникулы! Питер-Таллинн-Питер. Первый опыт.

Екатеринбург

Пауль Зиберт: А еще автобусы.

кстати да.. Как вероятность автор мог и на машине поехать.. .Благо недалеко..

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®: Как вероятность автор мог и на машине поехать..

Максим, в данном конкретном случае вероятность равна 100%. Думаю, Михаил не обидится за то, что я выдал эту "тайну"

Екатеринбург

Пауль Зиберт: Думаю, Михаил не обидится за то, что я выдал эту "тайну"

А чего он тогда написал как-то с середины? Где Ивангород? Где Нарва?

папа
Екатеринбург

Пауль Зиберт: Максим, в данном конкретном случае вероятность равна 100%. Думаю, Михаил не обидится за то, что я выдал эту "тайну"

Конечно не обижусь!
Это был автобус! ПРивычный к регулярному прохождению границы Россия-Казахстан и обратно прохождение границы РФ-Эстония и обратно показались для меня сущим раем!

папа
Екатеринбург

Аз есмь ®: А чего он тогда написал как-то с середины? Где Ивангород? Где Нарва?

Пардоньте там я не фотографировал!

папа
Екатеринбург

Была вечерняя пора! Да и опыт описаний у меня первый! Так что не обессудьте!

папа
Екатеринбург

Вернусь к Таллинну! Несколько дней я посвятил блужданию по Нижнему городу и по Вышгороду. Впитывая всю эту атмосферу древности.

папа
Екатеринбург

На последних фотографиях Башня Кик-ин-де-Кек. Знаменита тем, что в 1577 году при осаде крепости войском под руководством Ивана Грозного была чуть не разрушена, но устояла. Разрушения и ядра эстонцы постарались сохранить до наших дней. Об этом мне поведала в музее колоритная эстонка (двухметрового роста, длиноволосая, черноволосая с милым эстонским акцентом)! В один голос мы с ней порешили, что Иван Грозный был большой проказник и заслуживает ремня, за то что крушил такую историческую красоту!

папа
Екатеринбург

В башне обалденный музей в шесть этажей. Я прошел его весь, от порохового погреба до верхней смотровой площадки! Поразили ступени вырезанные в камне. Подняться налегке было не просто. Посочувствовал воинам, которым приходилось подыматься при полном вооружении!

просто посетитель
Екатеринбург

Миха большой автор темы: Башня Кик-ин-де-Кек.

Насколько я помню, переводится как "Заглянуть в кухню" В смысле - через трубу. Только заглянуть в трубу стоящих неподалеку домов можно, только встав на подоконник: стены башни толщиной под 5 метров. Ступени в башне крайне неудобные, они и в самой широкой-то части очень узкие, а уж в узкой...

папа
Екатеринбург

Пыточные аксессуары и меч палача в вышеуказанной башне.

папа
Екатеринбург

Чумной доктор за работой!

папа
Екатеринбург

Кое-что из оружия защиты Башни

папа
Екатеринбург

Виды с Верхней площадки Кик-ин-де Кек

папа
Екатеринбург

Отвлекусь немного от Центра Таллинна. Это дом моего дядюшки. Два этажа вверх и один этаж под землей с сауной бассейном. И красивыми каминами на всех трех этажах!

папа
Екатеринбург

И снова Старый город! Красный Домик. Я его назвал Пряничным Домиком!

папа
Екатеринбург

Внутри Церкви Святого Духа

папа
Екатеринбург

К сожалению в Оливисте мне попасть не удалось, поэтому довольствовался хождением вокруг да около!

папа
Екатеринбург

Неподалеку расположились три дома. Знаменитые "Три Сестры".

папа
Екатеринбург

Одна из крайних точек Старого Города Башня "Толстая Маргарита" и ворота в город.

папа
Екатеринбург

Еще немного архитектуры, в том числе и бочки и флюгер!

папа
Екатеринбург

Еще виды

мама

Аз есмь ®: Где Ивангород? Где Нарва?

мы там были как раз 2.01))) ничо интересного, просто ад, пробища была)) местные пытались очереди продавать, гайцы просто стояли, тех, кто по встречке ехал, не трогали, мы побоялись.

и до 5.01 тоже в Таллине тусили :)

папа
Екатеринбург

Башня "Длинный Герман" и Тоомпеа!

папа
Екатеринбург

Церковь КАарли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";