Моя Африка. Черная. Или, заимствуя слова известного детского стишка, стоит ли "ходить в Африку гулять"?

автор
мама

Næturylur,

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa) ,
а что там интересного продается? эдакого, ну кроме масок.. Неужто и магнитики есть?
а из еды что необычного можно купить?
вы на подарки что брали?

Санкт-Петербург

Ирина, замечательный рассказ! Огромное спасибо!:) Вы такая умничка, Вас так приятно читать!
Фотографии красивые. Краски яркие. Манекены почему-то белые на одной из фотографий:)) Или мне показалось?
(Но в Африку - ни ногой В юности была намного авантюрнее, буду лучше Вами молча восхищаться:)) Ну или не молча )

автор
мама

Sovi: а что там интересного продается? эдакого, ну кроме масок..

из интересного.... ну не знаю... для меня все экзотическое интересно. Специи, травы сушеные всевозможные экзотические, какие-то предметы вуду, тамтамы, крокодилья кожа, птички живые...

Sovi: Неужто и магнитики есть?

Вот на магнитики внимания не обращала.

Sovi: вы на подарки что брали?

На подарки брали изделия местных мастеров - плетеную кухонную утварь, деревянные статуэтки,маленьким девочкам - браслеты .
Злой Кошак,

Злой Кошак: Манекены почему-то белые на одной из фотографий:)) Или мне показалось?

да, они такие...мулаты

автор
мама

LUCKY ME: Есть прививка от малярии?

нет прививки от малярии, насколько я знаю, всегда,кто едет в Африку таблетки пьют

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa) ,
я вот сладкоежка, чего там вкусного из сладкого есть? какой-нибудь особый шоколад или необычные конфеты (из крокодильих какашек )

Екатеринбург

LUCKY ME: Есть прививка от малярии?

Нет такой прививки. Кто изобретет - вроде Нобелевскую обещали.
Малярия - паразит, живущий и размножающийся в крови. Какая прививка от паразита?

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa) ,
Большое спасибо за рассказ, такой душевный и яркий! Как будто, сама там побывала...

автор
мама

Sovi: я вот сладкоежка, чего там вкусного из сладкого есть? какой-нибудь особый шоколад или необычные конфеты (из крокодильих какашек )

Мы сладостине покупали, как- то тяги не было, только попробовали шоколад. Ничего особенного. Вкус скорее сахара, чем шоколада.
А! еще разок на десерт крем-брюле взяла, тоже не в восторге.
sladoled,

просто посетитель
Екатеринбург

Очень интересно. Спасибо. Я вот все смотрю на фото. Как они такие огромные предметы на голове носят и руками не держат? Или там приспособления какие то?

просто посетитель
Екатеринбург

Какие вы смелые!
Читается всё на одном дыхании
Фото потрясающие
Правда, как в отпуске побывала))
Очень интересно! Пишите обязательно о ваших путешествиях!
Как же хочется лета))

мама
Екатеринбург

Спасибо большое за рассказ и за фото!! Очень вы смелые с мужем

Кому Африка интересна,рекомендую документальные фильмы:"Крест и череп" и "Эфиопский транзит" .

мама
Екатеринбург

Очень интересно было прочитать! Вы же много где бываете-путешествуете - надеюсь, и дальше продолжите здесь отчеты писать

автор
мама

колючая карамелька,
Бегущая_Нати,
be_happy,
ENastyA,
Спасибо Вам всем огромное!!!!

колючая карамелька: Или там приспособления какие то?

Используют специальные подкладки из ткани в виде кольца.

автор
мама

be_happy: документальные фильмы:"Крест и череп" и "Эфиопский транзит"

спасибо, вот прям сегодня посмотрю,

Екатеринбург

Ифф (Vampa) ,
Очень интересный отчёт))) я вас очень прошу, пишите почаще))))

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Как вы собираетесь это сделать?

Почтой отправить

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa) автор темы: Первое впечатление о Сали - Изумительный вид на океан, песчаные пляжи, экзотические местные жители

Это потрясающе красиво!!!

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa) ,
а можно некотрые фото Ваши сохранить? Ну как заставку себе напрмер поставить

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa) автор темы: вся родня получила подарки

И нам всем вы тоже сделали подарок. Спасибо

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Может быть и дороже содержимого. Сможет ли получатель оплатить? Если нет , то не выдадут .

Можно ведь самому оплатить доставку, тогда получатель просто получит и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";