Великолепный Крит с пятью детьми. Май 2018. Отвечу на все вопросы. Все фото на стр 3.

мама
Екатеринбург

А почему анонимов в игнор нельзя поставить?

мама
Екатеринбург

Меня тоже умиляют ухоженные, способные выезжать путешествовать, многодетные семьи! И да, стараюсь маломальский помочь, двери поддержать, присмотреть, поиграть. И если увидела, спускающихся с трапа малышей без взрослых, по возможности помогла бы спуститься, ну никак не косо смотреть на происходящее.

мама
Екатеринбург

автор - молодец! логистика организована умно. Где покупали детские чемоданы? Как передвигались по Криту - машину брали или такси?

мама
Екатеринбург

Повторюсь: их дети вообще никому не мешали) я сидела рядом. Прямо сзади их семейства
Чем и была восхищена!)

мама

самая ужасная соседка, которая у меня была, женщина лет 50 она пересказывала другой соседке всю свою жизнь 3 часа без остановки, и не шепотом. А дети, те обычно всегда чем-то заняты в самолете. Чужие дети вообще не монут мешать, давным давно изобрели наушники хорошие и тп. Оля молодец, за хорошую цену слетала, разнообразила домашнюю рутину, неделю от готовки отдохнула и от уральской погоды. Но я еду на море, чтобы в нем сидеть безвылазно, низкий сезон не подходит

мама

Были на Крите в августе 2016, в отеле встретили маму с детками (девочка 4 года, близнецы 2 года и лялька). Она была без мужа, он позже подъехать должен был.
Так мама даже дремала на пляже)) дети организованные, играли как-то спокойно, замки строили, если кто куда отползал, 4-летка пригоняла обратно.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно,
Не заниматьмя бытом с пятью детьми, двое из которых груднички и один двухлетка? Вы серьезно? Весь отпуск один сплошной быт - покормить, одеть, переодеть, искупать и тд и тп
А если один заболеет - вообще лазарет
Автору респект, конечно. Но я все таки из непоминимающих.

Екатеринбург

Морозко,
Ну значит точно завидно "девчонкам" было)))) в нашем поселке живет семья с 5 детками, всё девочки) в аэропорт добираются одним рейсом на хайлендере. Там третий ряд стоит и место остается для багажа. Летают в дорогие отели, а получаются пока мама папу ждет в аэропорту "девчонки" обсуждают какая она бедная))) ну не очень удобно с 5 детьми с платной парковки с багажом топать.

мама
Екатеринбург

Аноним: никакого негатива у меня нет.

ага только написала с десяток сообщений, причем начиналось от "наша компания девчонок", закончилось "крестились всем самолетом"

хорошо, что юмама вездесуща:

Морозко: Повторюсь: их дети вообще никому не мешали) я сидела рядом. Прямо сзади их семейства
Чем и была восхищена!)

Аноним 929

Lelkako,
Я имею ввиду, что даже с 1 ребенком люди считают, что это не отдых/зачем/нафиг надо и тп)) Поэтому не надо никого слушать, а делать так, как хочется. Что автор и делает успешно))

бабушка
Екатеринбург

StiX: А зачем детей тащить туда-то..?

Вообще странные вопросы странных людей.....а ответ очень простой: потому что они семья, а детей родили для ЖИЗНИ, вот и живут все вместе. Кто то живет, а кто то всю жизнь готовиться жить: вот подрастет, вот окрепнет, вот станет постарше, а там рррраз и уже ребенку 20-ть, жизнь прошла, а жить так и не начали....

мама
Екатеринбург

ShootingStar: если кто куда отползал, 4-летка пригоняла обратно.

рыжая
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: В самолетах по опыту меня больше напрягают взрослые пьяные компании. Особннно компании пьяных престарелых «девушек». Это жесть жестяная

++++
Все неприятные воспоминания о полетах - от пьяных взрослых, но никак не от детей

мама
Екатеринбург

crhbgrf: потому что они семья, а детей родили для ЖИЗНИ, вот и живут все вместе. Кто то живет, а кто то всю жизнь готовиться жить: вот подрастет, вот окрепнет, вот станет постарше, а там рррраз и уже ребенку 20-ть, жизнь прошла, а жить так и не начали....

Золотые слова!

Аноним 667

По моему опыту дети из многодетных семей более воспитаны и адекватны в путешествиях,
они с малых лет умеют и заботятся о младших и о себе.
Тогда как семьи с единственным чадом дуют в попу своему малышу непрестанно
и бегут роняя тапки по первому его хотению,
потом это малыш и не дает покоя всему самолету/отелю.
Оля, вы молодец!

мама
Екатеринбург

К слову о детях в самолете . Зимой с мужем летала, через Стамбул . Вот пять часов до Стамбула в салоне орал ребёнок . Лет трёх. Так плохо ему было, видимо... не переставая, орал(((
И да, он был один у мамы.
Пятеро Олиных были сильно тише. Поэтому стенания относительно количества детей вообще непонятны.
Troyanska_Ya,
А что не понимать? Их количество детей /- это их личное отношение к жизни, их философия . И они могут отдыхать всей семьёй !

мама

Чудное путешествие, и вдохновительное. )))

мама
Екатеринбург

Ольга, я в восхищении. Вы большая молодец. В очередной раз показываете что многодетность совсем не помеха для путешествий.

мама
Екатеринбург

Погода )))

автор
мама
Екатеринбург

Я всем отвечу сейчас фото заливаю

мама
Екатеринбург

Amore mio,
Детям сколько?
Амазонас парк в районе Неаполи прекрасен! Особенно если дождаться кормления лемуров и обезьянок ))
Критский Аквариум- супер!!! Нереально. Именно КретАквариум. А не тот, что в Херсониссосе.
Много аквапарков, четыре, вроде. Но мы не любители , да и сын мал- 2,5 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";