Великолепный Крит с пятью детьми. Май 2018. Отвечу на все вопросы. Все фото на стр 3.

мама
Екатеринбург

Аноним: дети из многодетных семей более воспитаны и адекватны в путешествиях,
они с малых лет умеют и заботятся о младших и о себе.

это точно, они более ответственны, друг за другом смотрят.
Я в шоке пребываю от организаторских способностей автора.

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: Критский Аквариум- супер!!! Нереально.

Еще бы! Но мы рады и что до маленького дошли

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova ,
Маленький аквариум это же не просто аквариум, а центр спасения животных частный. Про него много в инете есть. Я когда про него узнала, так пожалела, что не поехали в Херсонисос.
К тому же там для детей в шаговой доступности еще Лихностатис и аквапарк небольшой где то рядом. А в этот раз из Бали нам точно не доехать туда(

просто посетитель
Екатеринбург

Брюки красивого цвета на Вас, автор. Розовые которые. Задам нескромный вопрос: Где такие дают?

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981,
Брюки да, цвет хороший, качество - на неделю (пока не успела их постирать), это остин

мама
Екатеринбург

Морозко: Детям сколько?

1.10 и 10
Зоопарк, да, отметила уже.

Екатеринбург

А рядом с cretaquarium ещё какой-то планетарий есть, судя по карте. Никто не был? Парк динозавров ещё рядом, стОит или нет туда идти?

автор
мама
Екатеринбург

Rodina: но я тоже полечу в отпуск

и это абсолютно правильно! Удачи!

Rodina: как вы наблюдали за детьми у воды и бассейна? На всех сразу не давали плавсредства?
Какие подгузники использовали для купания малышей одноразовые или многоразовые?
Близнецов купали?

Наблюдали глазами, плавсредств у нас не было, они были в детском бассейне, потом мы начали их учить плавать и они осмелели и начали сами заходить в большой с мелкого края и ходить по дну или держаться за бортик, при необходимости ходили в туалет, сын сам, дочь - со мной, младшая на горшок. Малышей не купали. В бассейне была морская вода.

Troyanska_Ya: Но саму идею путешествия на неделю к холодному морю тоже не понимаю.

Это моя единственная возможность была за 2,5 года и я ей воспользовалась до этого даже возможности не возникало

Аноним: он был не особо крупный, а я решила что эта семья видимо экономит на всем

это как связано? перевирают возраст в паспорте чет весело мне
Показываю такая погранцу паспорт и говорю - я, товарищ, экономлю, у меня ребенок некрупный - пусть сойдет за инфанта

автор
мама
Екатеринбург

sonir: А я понимаю) когда в декрете долгом) а тут возможность просто отвлечься! Не готовить, не стирать, не прибираться) по набережной гулять.

Аноним: Это реально очень интересно!

А главное ты понимаешь и видишь, куда ты вкладываешь свои силы, отдачу видишь, устаешь конечно, но результат все перекрывает, всю усталость

Night_05: автор вам огромнейший респект

Ясно: Ольга, что за коляска у вас

Jane Supertwin

Ясно: Марианна очень

Аноним: Но незнакомые мне люди - соседи по самолёту никогда не выносили моих младенцев на руках, как в случае Ольги, пока она пыталась собрать других своих детей и выйти. И ещё в своих полетах я не подвергала детей угрозе упасть с трапа как вариант.

А ситуации разные бывают и решение надо принимать быстро и правильно, да, высадка на поле это жесть, НО если бы был рукав, то этого бы не было, а как будет проходить посадка никто не знает, тут был немягкий вариант, поэтому да, я согласилась на помощь, если посадка была бы проведена по-другому, то помощь бы не потребовалась

Аноним: Вы действительно интересная личность, поэтому такие личные вопросы и задаются.

Морозко: Я оценила май! Мы успели до дикой жары


Вот тут да, хочу тоже подробно написать! Я тоже оценила май, я народу немного (после 10 мая наш отель просто наводнили немцы, реально не хватало столов) Когда народу было мало - мне было очень комфортно, тепло, море свежее, но возможность искупаться есть, так же как возможность много гулять, а нам это важно, кондиционер мы не использовали (в отзывах пишут, что они могут не работать, а в жару это жесть), персонал очень вежлив и свеж в начале сезона. Вообще советую Крит в мае! И в эту поездку мне очень недели хватило, к концу все успели по дому заскучать, так что все было правильно!.

Natali_Я: удовольствием читаю её темы и по шитью и про преображение и про путешествия!

Спасибо большое!

анонимно: Смена обстановки, возможность не заниматься бытом, отвлечься от рутины, возможность уехать в тепло из затянувшейся зимы и увидеть солнце

StiX: в каждой теме один и тот же вопрос задаю

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Показываю такая погранцу паспорт и говорю - я, товарищ, экономлю, у меня ребенок некрупный - пусть сойдет за инфанта

да не, ты просто ее не кормишь, вот и экономия
Оля, как у тебя малыши - спокойные? во время долгих прогулок, если не спали, лежали, по сторонам смотрели?

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Я вот с автором бы съездила в отпуск.

аноним: я не склонна никого идеализировать, но я так понимаю, у Ольги все получается потому, что имеется хорошее образование и, как следствие, развитое аналитическое мышление. разум впереди эмоций.

Благодарю

аноним: Девочки реально море холодное? А вечером как Погода?

Отлично все, сами греки купаются

Apple1981: вода нормально будет...недели через две

Круто будет!

Apple1981: Или кроксами можно обойтись?

Можно конечно, для моря против ежей норм

StiX: в картину мира не вписывается, видимо

торчали из картины - много ведь

Аноним: А кто то чтоб памятник на ю-маме

это надо в подпись

автор
мама
Екатеринбург

Мирка: если не спали, лежали, по сторонам смотрели

они ползают, поэтому все время старались убежать из коляски и еще как едой начинало пахнуть - требовали кушать, на прогулках, пока коляска едет, они да, по сторонам смотрят

автор
мама
Екатеринбург

111Удря111: кондиционеры во многих Критских отелях платные

Да, ничего себе

мама
Екатеринбург

Это ужасно, но по поводу экономии, аноним имел ввиду экономию на контрацепции, ТК не может понять, что можно сознательно хотеть и целенаправленно стремиться к большой семье

Ольга, почему выбрали Крит? Хотели длинный Шенген? Кипр как альтернатива может подойти, экономия на визах.
Где ваши новые очки? Помню покупали 2 симпатичные оправы.

автор
мама
Екатеринбург

Мирка: Оля все верно сделала, что уехала, хоть ненадолго

анонимно: Вчетвером собираемся. Читаю

Oga-Oga: чего только дети не вытворяли, и у папы на плечах посидели, и на голове на кресле постояли, и поползали в проходе, при этом папа был спокоен аки удав, а мама благоразумно отсела от них за два ряда

когда есть такой папа маме можно и отсесть

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: экономию на контрацепции,

Семен Семеныч, тогда разрыв шаблона все планированные

Маша, ты такая молодец, но наши так стекла коряво вставили, что оправа сдохла через месяц печаль и сейчас придумать альтернативу пока не могу, покупать стекла за 4 на 1 месяц мне не хочется

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Ольга, почему выбрали Крит? Хотели длинный Шенген?

да, такова была побочная цель, Кипр поэтому отмела

Аноним 627

Аноним,
а вот большинству нормальных людей Ваше мнение и размышления -дикость! Видно и подруги такие же дикие, раз для них дети -дикость.

Аноним 627

Аноним,
ну вот я представила, я одна летала отдыхать с двумя маленькими и + еще двойня малышей, ну вот ни кого не напрягала и нормально с ними отдохнула, хоть на море, хоть на суше, а такие как Вы, простите, одного то родить не можете, а если родите, что вечно усталые и няньку подай. Аж противно читать таких.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: Даже не задумывалась о таком варианте

Да, вариант кстати рабочий, найти как убрать из ежедневных трат 200 р и автоплатеж какой-нибудь подключить и перетерпеть 2 годика (это кстати самое сложное! раньше времени не залезть в заначку)

Две Морковки: Фотографии позитивные какие с прогулки!

Аноним: Ольга - умничка!


Lelkako,
мы конечно старших детей готовили, где-то недели две мы в различных ситуациях объясняли, что нужно и как нужно делать правильно для их безопасности и для осуществления возможности поездки. Мы реально понимали, что запретами и ограничениями ничего не решить, тут надо было именно добиться их осознания, что возможность поездки напрямую зависит от их поведения конкретно в аэропорту и далее. Я все им подробно рассказывала: как будем выходить, сколько чемоданов, почему так, а не по-другому. И они осознали, что нас двое, а их пятеро и все хотят в отпуск и надо научиться себя контролировать, прислушиваться к родителям и помогать.

Аноним 627

Аноним,
были в феврале вот на Тенерифе, вода 19 градусов была, из воды никто не вылазил, с утра до вечера и мы и малыши купались, народу на пляже куча и все купались, температура воздуха была и +25 и +30, пару раз и +20 и все равно купались, сгорели при этом все. Так что одним и +30 мало, другим +20 много.

Аноним 627

Аноним,
послушайте, Вас так противно читать, может стоит выйти из темы, Вы выглядите так смешно , глупая, видно молодая, ну а если нет, то вообще стремно, не залететь и прочее, да Вам видно Бог не дал иметь больше, вот и зависть с алчностью так и прет из Вас. Стонете тут, как будто няней за спасибо отработали и поэтому автор во всем виновата. Тоже не пойму, Вам там холодно было, чего тогда экономили и полетели именно туда.

автор
мама
Екатеринбург

NKuz,

Сэнсей: что у вас за коляска для двойни

Старая модель у нас Jane Supertwin

Lelkako: Давайте автор ещё фоток

Все залила!

Татьяна Вакалюк: Они всегда так делают.

NKuz: ей интересно жить, она в любви и не стонота. Крутая девчонка

Аноним: У нас всего 1 ребенок, но многие не понимают, как так мы часто ездим с ней везде, а

Молодцы!

Sahara: Оля молодец, что умеет воплощать в жизнь свои хотелки, разумно решая возникающие проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";