Немного пагод, крепостей и черный песок - наша поездка в Грузию

автор
мама
Екатеринбург

Дончик)))): Только я б сразу на море сиганула. Понимаю вашего сына

море на другой стороне Грузии. До него как раз ехать мимо всех этих достопримечательностей. А на обратном пути от моря уже нет никакого желания ничего смотреть - море расслабляет и превращает в тюленя. Ну нас по крайней мере. Так что пришлось сперва экскурсионка, потом расслабуха. А проехать Грузию и не посмотреть - по -большому счету мы ради этих гор, крепостей и пр и ехали - у нас же нет этого. Море - это был просто приятный бонус - ну вишенка такая. Если б только море - мы б в свой обожаемый Ейск поехали да и не парились бы...

мама
Екатеринбург

Дончик)))): я б сразу на море сиганула.

мы из 16 дней в Грузии на море вообще были только 2 дня - ехать в такую интересную страну, чтобы "сразу на море" - ну такого вообще не понять мне...

Так что автора очень понимаю - они вообще метеоры - столько успели посмотреть за короткий отпуск

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Общий бюджет писали

нет. Если честно, от меня пока его утаили - кажись муж смиряется с расходами. Но во примерно, что я прикинула - у нас было 50 тысяч налички перед отъездом. Всю мы израсходовали, в основном - в Грузии на бензин, проживание, питание, сувениры. Бензин по России - отдельная графа расходов, но тут все от машины зависит. Наша жрет, по ней не стоит ориентироваться. Ночевки в мотелях по РОссии - 2 туда. 2 обратно. Средняя стоимость 1500 за ночь. Питание в дороге в кафешках - каждый раз по 300-500 р где-то. Ели мы 2 раза обычно, иногда 3. Утром и вечером, днем не хотелось в этот раз почему-то...

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Отличный отчет

спасибо! Я старалась...

автор
мама
Екатеринбург

nnn: что-то осталось, мы обычно все в ноль тратим))

у меня муж умеет кроить осталось 70 лари - были отложены на бензин - вдруг что. в результате в Степанцминде мы 25 проели, на 15 залили слегка бензина чтоб дотянуть до России и поменяли остатки. Фигня осталась на самом деле

svetlonec автор темы: я наоборот думала, что портянки народу уже читать надоело

Я только разогнала, а тут и конец
История с лошадью в тоннеле ужасная, хоть и с относительно счастливым концом.

И кстати, благодаря именно таким отчётам столько людей интересных открываешь на юмаме. В друзья!

автор
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: История с лошадью в тоннеле ужасная, хоть и с относительно счастливым концом

Да вообще Мы минут пять сперва просто сидели у машины. потом еще пару часов все, что могли сказать, это - ну скотина. А потом уже успокоились и порадовались, что ничего ж страшного не произошло - и лошадь цела, и мы целы. Ну зеркалу каюк, но это ж поправимо.

ENastyA: Так что автора очень понимаю

Я тоже отнюдь не на море собираюсь ехать в Грузию. Там такие виды и места, это ж умереть от счастья!

автор
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Спасибо!

Медуза

svetlonec ,
спасибо за тему
заинтересовалась Элистой

Екатеринбург

Здорово. А меня в этом году не дождались, уехали в Грузию, пока я по Вене гуляла.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А меня в этом году не дождались, уехали в Грузию, пока я по Вене гуляла.

ничего, значит это путешествие впереди просто. Мне вот в Венгрию после твоей темы захотелось...

Екатеринбург

svetlonec автор темы: Мне вот в Венгрию после твоей темы захотелось...

Считаю, надо ехать.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
ага, вот денег только подзаработаю обратно и пристану с вопросами про Венгрию

автор
мама
Екатеринбург

Дончик)))): я бы в грузию поехала быосенью или весной. чтоб не соблазняться тогда морем...

ну может Грузия весной и осенью и комфортней даже. Потому как 40 градусов - ну очень мешает наслаждаться крепостями Но если отпуск летом, че делать-то...

мама
Екатеринбург

Дончик)))): мне пофиг на крепости и все.....море главнее всего в мире.
горы не люблю

тогда непонятно, зачем ехать в Грузию. Там не самый лучший пляжный отдых. И не самый дешевый

автор
мама
Екатеринбург

Дончик)))): а сын был доволен поездкой? таким количеством моря?

так он море получил. 5 дней подряд. С утра до вечера. Чтоб до тошноты Так что он доволен остался, потому как море был как аккорд. Вот если б наоборот - то море в голове затерлось бы всем остальным и он изнуделся бы что моря не было. Мы хитрые, мы знали его - обманули его восприятие. И в его воспоминаниях осталось, что он был на море. ПРосто долго ехал до него

мама
Екатеринбург

Дончик)))): я бы в грузию поехала быосенью или весной.

да, летом на мой взгляд хорошо только в горах. Может когда-нибудь весной съездим чтобы по стране пошататься не по такой жаре

Некто

svetlonec ,
Сынуля зануда конечно)

автор
мама
Екатеринбург

Некто,
подрооосток, 16 лет. Самое смешное, что на 80% его нудеж - это показуха. Как забудет, что он в образе - так начинает как в детстве веселиться, ползать по стенам и пытаться стибрить артефакт. Потом -опа, че это я , я ж этот, мрачный рыцарь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";