Океан-вулкан-кактусы: весенние каникулы на Тенерифе

автор
мама
Екатеринбург

пингвины
у них в вольере с потолка постоянно сыпется "снег" (мелкий лед), а специальный человек раскидывает его лопатой

автор
мама
Екатеринбург

Шоу есть несколько: дельфинов, попугаев, морских котиков, косаток. Понравилось шоу морских котиков, ну а косатки – это вообще бомба. Почти что в прямом смысле – эти чудища выпрыгивают из воды, а когда плюхаются обратно – конечно, все первые ряды окатывает водой. А мы, конечно, специально сели именно на первые ряды. Промокли капитально, дождевики как-то не сильно спасли, а вскоре после шоу еще и ливень начался, и похолодало, как я замерзла! – я, кажется, зимой на Урале так не замерзала, как на вот эти вот «солнечных» Канарах. Но уж очень весело было на первых рядах сидеть)))

автор
мама
Екатеринбург

растительность всяческая красивая

автор
мама
Екатеринбург

пляж возле парка - в хорошую погоду вполне можно было бы совместить посещение парк и купание

автор
мама
Екатеринбург

30.03
Это день переезда на новое место. Но сначала немного прогулок
Когда смотришь на карту Тенерифе, то помимо основного – Тейде - повсюду видишь много маленьких кратеров – и целых и частично разрушенных. Один из них находится прямо совсем рядом с Техиной. Заехали туда посмотреть, что он из себя представляет. Все вокруг цветет, сверху – виды на окрестное сельское хозяйство

мама
Екатеринбург

Виды завораживают!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сегодня смотрела билеты на Канары (на все 5 островов).
Из финской Лаппеенранты (от СПб недалеко) летает лоукостер Рейнэйр.
Оттуда билеты до Бергамо стоят от 4,5 тыс.
От Бергамо до Канарских островов от 5,5 тыс.
Это без багажа, но доплата не разорительная.

Все, конечно, по ситуации, но вот так сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

El Infierno - на карте он выглядит прям маленьким вулканчиком, в реальности же, когда стоишь наверху, сложно сфоткать кратер так, чтобы он был похож на кратер

автор
мама
Екатеринбург

Лалака: Из финской Лаппеенранты (от СПб недалеко) летает лоукостер Рейнэйр.
Оттуда билеты до Бергамо стоят от 4,5 тыс.
От Бергамо до Канарских островов от 5,5 тыс.

ну у нас вышло Барселона-Тенерифе-Барселона 21 т.р. на четверых. С двумя багажными местами
ну т.е. чуть больше 5 т.р. на человека в среднем (именно в среднем, т.к. разница между билетами с багажом и без багажа все-таки существенная)

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA автор темы: ну у нас вышло Барселона-Тенерифе-Барселона 21 т.р. на четверых. С двумя багажными местами

Ой, это оооочень дешево.
А что вы сразу в начале темы явки-пароли не озвучили?
:)

Екатеринбург

ENastyA автор темы: пингвины

О да! Гоняют просто с космической скоростью.

Меня в лоро-парке еще поразил медузятник. Это просто космос! Но это надо не фото, там вся прелесть в сочетании музыки, движения, подсветки.

автор
мама
Екатеринбург

Санта-крус де Тенерифе -столица практически
Первым делом пошли гулять в Бот.сад - пальметум (Palmetum) - уже из названия понятно, что там в основном пальмы. С разных концов земли. Ну и немного других растений есть - баобаб, дерево-"производитель ваты", дерево с колючим стволом...
Я честно читала таблички, но их там было так много, что мало что запомнила

автор
мама
Екатеринбург

Лалака: что вы сразу в начале темы явки-пароли не озвучили?

не поняла. Какие?

ENastyA автор темы: Перелеты: до Барселоны через Стамбул Турецкими авиалиниями, Барселона-Тенерифе Ryanair

или интересует именно, где покупали?
Туркишей у перекупов - билетикс вроде, а Рэйнэйр - непосредственно на сайте Рэйнэйр

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Гоняют просто с космической скоростью.

мне кажется, я б целый день могла бы только за пингвинами наблюдать - такие смешные на суше и такие быстрые в воде! Мы там довольно много времени провели

дама в зеленом платье: Но это надо не фото,

я там даже не фоткала, все равно ничего непонятно будет. А так красиво! и где медузы, и где рыбки

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA автор темы: сложно сфоткать кратер так, чтобы он был похож на кратер

На Лансароте больше всего живых кратеров.
Там есть такие шоу: жарят мясо, кидают траву и ветки, льют воду.
Только писать туда нельзя.
:D

автор
мама
Екатеринбург

Бот.сад немножко на возвышении расположен, и сверху отлично виден комплекс бассейнов. Тоша хотел сходить в бассейн еще с того дня, как мы гуляли по Пуэрто де ла Крус. И ему был обещан поход в бассейн, если будет хорошая погода
Вход в бассейны стоит 2,5 евро со взрослого и 1,5 евро с ребенка - красота
Правда часть бассейнов были закрыты еще, но нам хватило тех, что были открыты. Вода, кстати морская и такая же холодная как в море, но день был довольно жарким, так что купались без проблем
Острова почти как настоящие. Нельзя вылазить из воды на скалы (наверное, из соображений безопасности), но с другой стороны на каждый островок есть безопасный заход

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA автор темы: не поняла. Какие?

Ну, когда вы написали

ENastyA автор темы: ну, кстати, из Екатеринбурга с одной стыковкой тоже можно улететь - Аэрофлотом, но цены какие-то космические.
Еще может быть чартеры есть, но тут я вообще не в теме, не знаю

я подумала, что вы недешево туда летели.

Если билеты у вас такие недорогие и вы в Барселоне

ENastyA автор темы: ну у нас вышло Барселона-Тенерифе-Барселона 21 т.р. на четверых. С двумя багажными местами

то лучше бы сразу написать где брали.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака: На Лансароте больше всего живых кратеров.

блин, прикольно. Хочется такое увидеть.

Лалака: Там есть такие шоу: жарят мясо, кидают траву и ветки, льют воду.

вот у нас на Тейде мужчины в щели закидывали льдинки, смотрели, насколько быстро будут таять
а про сосиски мы додумались слишком поздно - уже в Екатеринбурге после возвращения - надо было взять и попробовать пожарить

автор
мама
Екатеринбург

Лалака: лучше бы сразу написать где брали.

про перелеты в первом посте написала. Ну, правда, без цен - цены обычно просто в конце сразу на всё пишу.

Лалака: я подумала, что вы недешево туда летели.

ну все относительно, по сравнению с Аэрофлотом - дешево. Аэрофлот на троих (ну нашу семью) минимум 90 т.р. вышло бы, а скорее даже 95-98, а у нас вышло Турецкими а/л + Рэйэйр 63 т.р. на троих.
но Аэрофлот летит с одной пересадкой, а мы в итоге с двумя летели

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA автор темы: ну все относительно, по сравнению с Аэрофлотом - дешево. Аэрофлот на троих (ну нашу семью) минимум 90 т.р. вышло бы, а скорее даже 95-98, а у нас вышло Турецкими а/л + Рэйэйр 63 т.р. на троих.
но Аэрофлот летит с одной пересадкой, а мы в итоге с двумя летели

Вот. Теперь понятно.
:)
А то написали про смешные цены из Барселоны...

автор
мама
Екатеринбург

машину мы так и оставили на парковке у бот.сада, а сами продолжили гулять по городу
крепость
Знаменитый концертный зал - Аудиторио
уличное изобразительное искусство

автор
мама
Екатеринбург

набережная возле Аудиторио - на камнях портреты артистов, музыкантов, певцов

автор
мама
Екатеринбург

площадь Испании - с фонтаном и памятником жертвам гражданской войны
Под площадью - под землей - остатки крепости, пушки

автор
мама
Екатеринбург

после прогулок по Санта-Крус де Тенерифе нам уже нужно было ехать в свой новый дом.
Прилетали мы из Барселоны в Северный аэропорт, а улетали с Тенерифе - из южного. Поэтому на следующие 6 дней апартаменты мы сняли в Сан Исидро (San Isidro) - совсем недалеко от южного аэропорта

31.03 пик Вьехо.
Через несколько дней у нас в планах был Тейде - а это 3700 м над уровнем моря, без акклиматизации немного боязно. И тут рядом с Тейде очень кстати имеется его младший брат - Вьехо - высотой всего 3100 м - то, что нужно
Вот на него мы и отправились с самого утра 31 марта. Машину оставили на парковке возле популярного туристического места - скал Roques de García (примерно на высоте 2200 м).
Тропа в начале просто отличное шоссе
Пейзажи - пустыня почти что

автор
мама
Екатеринбург

ближе к верхушке появляется снег
наверху погода хорошая, видно Тейде, но внизу - почти сплошные облака

кстати, кратер у этого вулкана сохранился лучше, чем у Тейде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";