Путешествие на круизном лайнере

asa
автор
мама
Екатеринбург

Я никогда не думала про такой формат отдыха , но судьба так распорядилась , что на круизном лайнере Costa Fascinosa, под флагом Италии началось мое путешествие из Барселоны . Портами захода был Марсель , Неаполь , Катания и Мальта . Из Екатеринбурга Аэрофлотом вылетели утром 5 апреля . Состав - я, дочь 16 лет и малыш полтора года

asa
автор
мама
Екатеринбург

Перелёт был стыковочный. Сначала рейс Екатеринбург -Москва , потом Москва-Барселона . Шереметьево поразил размахом , чистотой и удобством . На обратном пути даже побывали в комнате Матери и ребёнка - мега удобная вещь

asa
автор
мама
Екатеринбург

Барселона встретила +15, солнышком . И тут начался квест - доберись до порта с малышом , чемоданами и коляской , которую сломали милые испанские грузчики в аэропорту .

Екатеринбург

аааааааа мы так хотели в этот круиз. но на майские только с пересадкой . уж больно дорогие билеты... прям щас слюни пускать буду

asa
автор
мама
Екатеринбург

По предварительно разработанному маршруту ехать надо было на автобусе из аэропорта до площади Катании , далее 4 остановки метро до площади Колумба и на специальном автобусе в терминал порта, где стоит лайнер . Терминал порта узнается только по прибытию в порт - так как лайнер может быть в любом пассажирском терминале . Проезд на автобусе до метро -12 евро за всю нашу группу , метро -4,4 евро , бас до терминала -6 евро . Можно было взять такси за 25-30 евро и не париться , но не интересно

asa
автор
мама
Екатеринбург

На лайнер зашли достаточно просто и быстро - досмотр на ленте , сдача паспортов , фото приветствия и вот она - наша каюта с балконом

asa
автор
мама
Екатеринбург

На фото модель самого лайнера . Модель шикарная , с маленькими лежаками , Горками , спасательными бортами .

бабушка
Екатеринбург

Ладно модель шикарная, а какой лайнер... Завидую по белому

бабушка
Екатеринбург

asa автор темы: наша каюта с балконом

А вид с балкона?

мама
Екатеринбург

Тему в закладки.

asa
автор
мама
Екатеринбург

Пока не отплыли , вид с балкона был только на чаек, но по прибытию в Марсель , мы оказались напротив лайнера другой круизном компании -MSC, а также нашу сестричку Costa fortuna. Марсель встретил холодом и дождём , от порта до города идти долго , настроение было тюленье , и поэтому мы остались на корабле осваивать инфраструктуру .

asa
автор
мама
Екатеринбург

На корабле была акция -5 экскурсий за 149 евро на человека , но в этот раз из за малыша это был не наш вариант . Поэтому на каждую остановку был распечатан план и варианты пеших прогулок с попытками немного посмотреть местный колорит .

бабушка
Екатеринбург

Скажите на таком лайнере укачивает?

просто посетитель
Екатеринбург

Расскажите про питание, малыша было чем накормить?

asa
автор
мама
Екатеринбург

Мелания Тр,
Я опасалась укачивания - но нет , плывет ровненько . Однажды ночью штормило . Ощущалось как приятное покачивание . Хотя и меня и дочь укачивает на яхтах небольших . В общем только позитив

бабушка
Екатеринбург

афигеть громина...

мама
Екатеринбург

где круиз нашли?? сами искали или через компанию какую то? и сколько стоил ?? ))

asa
автор
мама
Екатеринбург

kush.china,
Еды на лайнере много и на любом вкус . Вообще надо начинать не с этого - каждый вечер в почтовый ящик кладут журнал с событиями на следующий день , в том числе и с расписанием приемов пищи и указанием палую и ресторанов . Постоянно были мастер классы от шеф повара по приготовлению итальянских блюд . Очень вкусные десерты - вот прям как домашнее . Много сыров - но я не любитель ). Вино и пиво вкусное . Фруктов много . Подростки вместо обеда с супчиком предпочитали гамбургеры и картошку фри . На ужин можно идти в ресторан , где на протяжении всего путешествия за вами закреплён стол , либо выбрать ужин с самообслуживанием . Детей на корабле много , есть и новорождённые малыши . Достаточно много инвалидов всех возрастов . К ним крайне трепетное отношение - отдельные места в ресторане любого типа .

asa
автор
мама
Екатеринбург

huha,
Тур мне был подарен , я оплачивала только за детей - хоть дети и бесплатно до 17 лет , но портовой сбор , визы и каюта более комфортная стоила доплаты . Но по цене дам ориентир - пара из Тюмени за каюту без балкона заплатила 70 тысяч рублей . По мне более чем реально .

мама
Екатеринбург

тема в закладки. спасибо, автор

мама
Екатеринбург

huha: где круиз нашли?? сами искали или через компанию какую то? и сколько стоил ?? ))

На сайте косты все круизы расписаны.

asa
автор
мама
Екатеринбург

На корабле много развлекух для детей - на верхней 11 палубе горки для подростков и бассейн с морской водой , для малышей игровой комплекс и бассейн маленький . Есть группы с воспитателем - испаноговоряшие и итальяноговорящие , игровые комнаты . Есть комната свинки Пеппы с игрушками , проводились разные игровые шоу - типо шоу мыльных пузырей или мастер классы с шеф поваром для детей . Бассейнов на корабле очень много - на любой вкус , мне очень понравились тёплые ванны джакузи. Так кайфово лежать в них , смотреть на Неаполь или Сицилию и мимо проходящих людей в куртках с мехом ))

asa
автор
мама
Екатеринбург

На корабле много развлекух для детей - на верхней 11 палубе горки для подростков и бассейн с морской водой , для малышей игровой комплекс и бассейн маленький . Есть группы с воспитателем - испаноговоряшие и итальяноговорящие , игровые комнаты . Есть комната свинки Пеппы с игрушками , проводились разные игровые шоу - типо шоу мыльных пузырей или мастер классы с шеф поваром для детей . Бассейнов на корабле очень много - на любой вкус , мне очень понравились тёплые ванны джакузи. Так кайфово лежать в них , смотреть на Неаполь или Сицилию и мимо проходящих людей в куртках с мехом ))

рыжая
Екатеринбург

asa ,
Спасибо за тему
С большим интересом читаю, вспоминаю свой круиз Пермь - Астрахань - Пермь в 2000 году Очень мне по душе такой формат отдыха, а уж на большом круизном лайнере и подавно

asa
автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и первая остановка , когда мы вышли на прогулку . Савонна . Дождь , ветер - смуглые парни продают у трапа зонтики , но мы дождя не боимся.

asa
автор
мама
Екатеринбург

Ещё немного Савонны. Вход в капеллу бесплатный . Вид завораживает . Уходить не хотелось совсем и даже малыш притих. А на улице одуряюще пахло апельсинами . Они сочные и ароматные , но горчат - такой местный сорт .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";