Cinema-тур, или Шотландские волынки + Английское Волшебство + Альпийские Горы + Греческие Мифы = Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

автор
мама
Екатеринбург

Here we go (И это снова мы)!
И мы снова собираемся в дорогу.
В этот раз я решила начать повествование немного раньше старта, потому что хочется организационные вопросы обсудить «на берегу» и не тратить на них драгоценное время в пути – уж больно много препонов нам пришлось преодолеть, прежде чем появилась возможность радостно выдохнуть и воскликнуть «Путешествию быть!» А случилось это всего лишь за 2 недели до дня «Ч»
Хотя что это я – выдохнуть мы сможем ещё очень нескоро. Через пару часов приедет из лагеря Олеся, счастливая, довольная собой, но выжатая, как лимон – её первый стажёрский педагогический дебют в «Компунете», да ещё и две смены подряд! Более того, до старта ещё нужно выдержать экзаменационное «улыбочное» испытание у Настюшки, которое совсем некстати перенесли с 13-го на 15-ое июня. Поэтому завтра писать буду весьма эпизодически – попробую всё основное успеть сегодня

Екатеринбург

Добрячок автор темы: «Путешествию быть!»

Интрига, однако)))

автор
мама
Екатеринбург

Но пока есть почти сутки до того мгновения, когда всё становится второстепенным. Всё - работа, «Улыбка», волнения, куда-то-бежания – отступает перед Дорогой, зовущей за собой, обещающей и пугающей, волнующей и умиротворяющей, неизменно вызывающей раздвоение личности: «Что я делаю??? » и «I’m flying, Jack!», в смысле «Ураааа! Я лечу! »
Кстати, про «Джэка»…
Можете ли вы сказать, какой самый популярный вопрос, который мне задают из темы в тему?
Правильно – Почему с нами не ездит наш папа?)))

автор
мама
Екатеринбург

Хотя ладно – оставим пока папу-мужа. Давайте про заголовок...
Традиции в нашей оголтелой семье рождаются тоже спонтанно. Например, так сложилось, что каждую нечётную годовщину мы путешествуем с мужем вдвоём и почему-то обязательно на Север: сначала в Архангельск, на Белое море [/url] (фото 1), а потом [url=[https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/803548/](/forum/family/travel-diary/803548/)]в Карелию и Заполярье к Баренцеву (фото 2).
А эта поездка видимо установит регулярность юбилейных поездок всей семьёй – на 5-ую годовщину мы умчались в Питер (фото 3).
Сейчас вот 10 лет. Красивая, «розовая» цифирка Много всего пройдено вместе, и хорошего, и плохого – а сколько ещё впереди))) Хотя бы это путешествие…

мама
Санкт-Петербург

Ура!
Ирина, счастливого пути вам! С нетерпением буду ждать путевых заметок.

автор
мама
Екатеринбург

ДамскоеСчастье: Интрига, однако)))

Ага
Я в этот раз заготовила вам парочку ;) Чтоб не скуШно было

мама
Екатеринбург

Ирина, ждем!
И поподробнее, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Юлька: Ирина, счастливого пути вам!

Спасибо

Юлька: С нетерпением буду ждать путевых заметок.

А вот оно, терпение то есть, вам как раз понадобится - как показывает опыт, писать получается только очень поздно, когда вы уже спите. Разница во времени большая

мама
Екатеринбург

Ох, класс!
Снова будем ждать, переживать, наслаждаться вашим путешествием!
Ирина еще не озвучивала маршрут?

автор
мама
Екатеринбург

Я думаю, вы уже поняли, что тот животрепещущий вопрос сейчас уже не будет актуален, т.к. мы едем ВПЯТЕРОМ

мама

Супер!Счастливого пути!

мама
Екатеринбург

Ура!!! Ждём отчетов, счастливого пути!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: мы едем ВПЯТЕРОМ

О! Угадала! Так и подумала, что с мужем, раз в названии свадьба упомянута. Следим за вами всей семьей! Хорошей дороги.

Екатеринбург

Добрячок автор темы: мы едем ВПЯТЕРОМ

Круто!!!

Екатеринбург

Класс!!! Ирина, счастливого пути!!! Начала следить за темой с нетерпением

автор
мама
Екатеринбург

Делька: И поподробнее, пожалуйста

Насколько подробнее? ;)
Будете задавать вопросы - буду стараться подробно на них отвечать

автор
мама
Екатеринбург

Elizabett: Ирина еще не озвучивала маршрут?

Итак, паспорт у пятого члена нашей команды получен (биометрический, через госуслуги за 3500). Нужно было придумать маршрут и самое главное - в какую страну получать шенген. Помимо природных и архитектурных, исторических и развлекательных мест хотелось тёплого моря, ведь у меня в голове прочно сидит идея-фикс, что детям оно нужно всенепременно. Дети, кстати говоря, с этим абсолютно согласны Так конечным пунктом в маршруте стала Греция. За визой пошли к грекам, вроде как «они щедрые – даже в чистые паспорта дают долгий мультик, а уж нам и подавно должны не поскупиться» - наивно рассуждала я
Муж оформлял шенген у поляков – и это тоже достойно отдельного рассказа

мама
Екатеринбург

Настя просила ей не рассказывать)) сказала, что будет ждать осени и личного рассказа. а вам счастливого пути)

автор
мама
Екатеринбург

Myxa: Настя просила ей не рассказывать)) сказала, что будет ждать осени и личного рассказа.

Ага - мы уже условились, что она приедет ко мне за тет-а-тетом на пару дней (а там - как пойдёт - она готова на неделю задержаться )

Myxa: вам счастливого пути)

Спасибо, Таня

просто посетитель
Екатеринбург

Счастливого пути и интереснейшего путешествия!

Екатеринбург

Ура ура!наконец то новый рассказ от Ирины! очееь нравится как Вы пишите и излагаете свои мысли Удачного пути Вам и легкой дороги!
p.s. а тему обьязательно в закладки...тыц

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
RedAngel80,
Ховрошечка,
Мама шалунов,
Погода в доме,
Юка Швондер,
Спасибо, девочки!!!
Спасибо, что верите в меня

хочу стать мамой
Екатеринбург

А муж на часть пути только с вами, получается? (Вы же наверное, на 2 месяца, как обычно?)

автор
мама
Екатеринбург

Итак, виза в Грецию. Следующие несколько постов (все эти бюрократические нудности) можно смело пропустить тем, кто визу в Грецию оформлять не собирается ;)
Перед подачей документов необходимо заполнить заявления на всех на сайте
https://ru-gr.gvcworld.eu
и записаться на приём. Список требований, взятый непосредственно у них, прилагаю.

мама
Екатеринбург

Уууууух! Лето началось!

мама
Екатеринбург

Ура! С новым приключением!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";