Cinema-тур, или Шотландские волынки + Английское Волшебство + Альпийские Горы + Греческие Мифы = Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

Хорошей дороги!!! Жду с нетерпением ваш рассказ.

автор
мама
Екатеринбург

Утро доброе!

zd
мама
Екатеринбург

Доброе!!!

Пермь

Ирина, Владимир посмотрите? Или сразу дальше? Оч люблю этот город)

Екатеринбург

отличного настроения и удачи на всю поездку!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,

автор
мама
Екатеринбург

День первый , или

Морозко: Побыстрее проскочить Россеюшку)

Как вы вчера поняли, от первоначального плана мы значительно отклонились (много раз мысленно сказав "спасибо" непредсказуемости нашего ансамбля ) - получилось 4 часа отставания. Собственно так и сохранилось до завершения дня+ ещё некоторые факторы (тоже вполне себе предсказуемые, но не обдуманные изначально :( ).
При старте нужно было сделать выбор между:

Итальянка: Владимир , Нижний Новгород, Казань

или "северной" дорогой, через Пермь-Киров. Мы выбрали и...ошиблись
Сначала было всё замечательно: четыре часа, с 01.00 до 05.00 мы мчались почти в одиночестве по ровненькой, местами очень новенькой М5. Хотя о чём это я - все прелести обновлённой трассы прошли мимо меня, потому что я сразу выключилась Потом начали просыпаться все, от мала до велика - на дорогу выползли, как говорит Аня-Анютыч, фурозавры Но скорость всё равно была приличной.
И даже когда мы шагнули на М7, всё было довольно неплохо))) Я выспалась, мы менялись, останавливались на побегать-перекусить - всё, как обычно

мама
Екатеринбург

Хорошей дороги, Ирина!

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
восхищаюсь, удачной дороги

автор
мама
Екатеринбург

Время от времени нас накрывал ливень (вот и обычный грязнуля-Джукер вернулся ). За 15 часов доехали до Казани, но заезжать в неё не стали - обойдётся, не каждый год осчастливливать её нашим визитом Не доезжая до столицы Татарстана (около заправки Irbis) пообедали в кафе - ОЧЕНЬ вкусно! А размер тарелки супа поначалу даже слегка напугал детей

автор
мама
Екатеринбург

И после Казани началась ж па
Пару раз мы вставали в часовые пробки, когда не едет ничего или очень медленно. Уже написали хозяину квартиры - заручились его обещанием, что даже в полночь он нас заселит.
Когда перед Нижним Новгородом мы поцеловали хвост очередной затыки, стало понятно, что и в полночь на мягких подушках наши головы не окажутся :( Редкие местные уходят куда-то влево, в глубокий сумрак ночи - карты никакого объезда не знают. "Едем за ними - там разберёмся!" - говорю я, а муж беспрекословно выворачивает руль.

автор
мама
Екатеринбург

И вот мы, в компании полудюжины отчаявшихся смельчаков, крадёмся по пикулям. Муж виртуозно объезжает ямки - я сражаюсь с навигатором, пытаясь убедить его, что "Нам обратно не надо. Мы не потеряли маршрут, а осознанно ушли с него. Да, тут полная ..., но туда, куда ты пытаешься вернуть нас - ещё хуже!!!". Убедили

автор
мама
Екатеринбург

После таких испытаний на терпение нет ничего лучше движения. Просто ехать По ровной дороге. На 5-ой передаче А если можно официально ехать 110, как на небольшой части М7 перед Москвой, то вообще хорошо - надежды на ночлег неуклонно приближаются :)
До самого Владимира дорога ровная, быстрая, но оценить её прелести сполна мы конечно же не смогли: темно, устало, и вообще...
До квартиры добрались, ключи получили, всех по-быстрому накормили. Спать
Итого, страшно сказать, 1750 км пути за 27 часов

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я вам всем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна за поддержку и пожелания Но нам предстоит сегодня ещё один подвиг, не такой глобальный, как вчера, но всё-таки... Поэтому мы помчались - всем отвечу позже

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: И после Казани началась ж па

Меня вот это так высаживает .
Казалось бы, большая страна, лето, автотуризм, который несет развитие туристической инфраструктуры мелких регионов и малого бизнеса. Но вот постоишь так и никуда уже не надо .

мама
Екатеринбург

У нас такой же путешественник есть

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Очень рада новой теме! Спасибо большое за эмоции и впечатления! Счастливого пути и незабываемого , отличного отдыха!

Екатеринбург

Читая Ирину, всегда проникаюсь чувством буд то я еду с ними в машине. Все волнения, переживания и радости разделяю . У меня так всегда, когда читаю интересную книгу. Только, в случае с книгой, я спать не лягу, буду читать до утра, пока не закончу, ну а тут так не получается - не побегу ведь впереди джукера Остается запастись терпением и молиться, чтоб у Ирины было время нам описывать путешествие

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: И после Казани началась ж па

Ирина, где вы ехали, чтобы ваш подвиг не повторять. Друзья выезжают в том направлении.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Но нам предстоит сегодня ещё один подвиг, не такой глобальный, как вчера, но всё-таки...

легкой дороги!!

просто посетитель
Екатеринбург

Доехали?
В график укладываетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Доехали?
В график укладываетесь?

В Белоруссии мы. Семья спит. Я пью кофе и пытаюсь придумать, как выровнять график...

автор
мама
Екатеринбург

баба яга против: я не поняла, почему ты пошла за визами к грекам, а муж к полякам?

Расскажу чуть позже - я понимаю, что без полной картины путешествия этот выбор стран выглядит странным ;)

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Меня вот это так высаживает

Марфа Собакина: Но вот постоишь так и никуда уже не надо

Меня этот момент очень огорчает. Вот вроде бы, опираясь на свой опыт, надо быть готовым к таким сложностям, но ты всегда надеешься, что пронесёт, вернее - ты понесёшься везде без единой заминки :(

автор
мама
Екатеринбург

кармашка,
Тоже фоткаете везде? Мы своего забываем постоянно :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";