Райский остров Самуи, но добраться туда нелегко...

автор
мама
Екатеринбург

Отдыхая на пляже Ламаи, можно увидеть весьма необычные вещи, впрочем, как и на любом пляже Таиланда. Я не говорю, про торговцев разными резиночками, купальниками, жареной кукурузой и креветками. Всё это есть в полной мере ежедневно с 10 утра и до захода солнца. А вот на нашем пляже каждое утро выгуливали…быка (или буйвола). Этот рыжий гигант степенно шёл у кромки воды, хозяин держал его за верёвочку, а потом бык заходил в воду и с удовольствием там окунался.
Или, например, вот такой забавный минипиг. Его приносила с собой молодая тайка. Сама загорала рядом на песочке, а хрюшка барахтался в воде на потеху туристам.
Собаки. Много собак! С утра их приводили туда купаться хозяева. Надо отдать должное, что место для купания они выбирали вдали от туристов. А ещё собаки с удовольствием рыли ямки в песке, искали крабиков. Кстати, собаки в Таиланде на редкость добродушные и покладистые. Видимо, в вечном сабае находятся…

автор
мама
Екатеринбург

Paradise Park
Через пару дней тюленьего возлежания на солнышке опять потянуло подвигаться. На этот раз мужчины с нами ехать отказались и мы поехали на экскурсию в Paradise park вдвоём со Светой. За нами заехал джип и персонально доставил нас в центр острова на одну из высочайших гор под названием Кхао Пом.
Paradise park farm, пожалуй, одно из самых красочных и ярких мест для знакомства с природой Самуи – это некое подобие контактного зоопарка, где каждый может потрогать и покормить зверушек. Уже на входе нас встретила россыпь радужных птиц. Это покрашенные в разные цвета голуби. Надеюсь, что краска безвредна для их пёрышек. Птицы практически ручные – они с удовольствием садятся на руки и клюют зёрна. Корм продаётся неподалёку в специальных корзинках. Держать на руках такое разноцветие – это конечно, незабываемо. А фотографии! Впрочем, смотрите сами!

автор
мама
Екатеринбург

Чуть дальше знакомимся с попугаями. Их тут несколько – разных цветов и размеров. Есть очень шумные и горластые, а есть очень тихие и послушные. Как вот этот зелёный. А белый попугай сначала сильно ругался, но когде его накормили, позволил погладить себя по голове. Да так ему это понравилось, что стал подставлять сначала плечо, потом расправил оба крыла, как ангел, и заворковал.

автор
мама
Екатеринбург

Спустившись ниже по тропинке, мы попадаем в вольеры к оленям. Их тут много, лежат в тенёчке. Кормим оленей бананами и идём к страусам. Да, вход к ним тоже свободный. Эму лениво переступают свои сильными ногами, тянутся за едой. А из соседнего вольера за нами наблюдают какие-то бараны, войти к ним мы не решились – покормили через ограду.

автор
мама
Екатеринбург

И, конечно же, по этому парку надо гулять и наслаждаться видами. Время двигалось к полудню – припекало. И на этот случай здесь есть потрясающий инфинити-бассейн с морской водой. Народу практически никого, ещё пара семей и ни одного китайца! Плаваю в бассейне, созерцаю всю эту красотень вокруг и так хочется, чтобы время остановилось…

автор
мама
Екатеринбург

В парке можно фотографироваться, что называется у каждого куста. Здесь огромное количество классных фотозон да и просто красивых ракурсов. Дурианы и ананасы, плюмерия и орхидеи, и всё это на фоне лазурного моря и ярко-синего неба. Моё внутренний визуал был просто в экстазе – столько красок я впитала в этот день!

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Вот что такого в этой Азии?

Акуна матата!
ПумаLux,
у нас сын в гостинице в Бангкоке случайно забежал в комнату горничных. Вынесся оттуда под хохот веселых девчонок - они там сидели как раз обедали, ну и забежавшему малышу фарангов предложили какую-то насекомую жареную.

мама
Екатеринбург

цветные голуби - это нечто!!! покажу своим, а то не поверят

просто посетитель
Екатеринбург

Елена, подскажите, пжст, сейчас очень влажно в тае?

автор
мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Елена, подскажите, пжст, сейчас очень влажно в тае? Совсем не влажно. Шикарный климат! Мы в 14 часов свободно гуляли, где хотели (середина июля!), а в то же время отдыха в Турции выйти из под кондиционера было нереально, духота страшная. На сегодняшний день климат Таиланда для меня и моей семьи - лучший климат для отдыха летом.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux ,
Спасибо больше, мы просто были во Вьетнаме в сентябре, кошмарно влажно. Я в такой влажности отдыхать не могу, к концу дня как лимон

автор
мама
Екатеринбург

Шопинг на Самуи
Куда ж без него? Есть на острове и торговые центры, где и тренды и бренды. Например,
Central Festiva l Но, во-первых, с Ламаи туда надо ехать на такси. Во-вторых, не очень-то и хотелось. Точнее, ничего такого, что можно купить в ТЦ, мне не нужно. А вот заказов на тайскую косметику нынче поступило немало. Поэтому шопинг был в основном в ближайших магазинчиках, на рынках, в моих любимых «7-Eleven» и «Family Mart» , а также полюбившийся за хорошие распродажи Tesco Lotus . Данный гипермаркет от нашего отеля находился всего в 15 минутах ходьбы. Мы туда захаживали через день, и каждый раз находили там что-нибудь по доступным (а иногда смешным ценам)

автор
мама
Екатеринбург

Действительно, в этом магазине можно многое купить с очень хорошими скидками. Для примера – моя любимая пудра BB Magic Powder от Pond's в «7-Eleven» стоит 33 бата, а в Tesco Lotus я её купила за 22 бата. Или ещё один мой фаворит - лечебный травяной шампунь Kokliang в «Family Mart» стоит 68 бат, а в Tesco Lotus я его взяла за 35 бат. Разница очевидна! И таких примеров куча. Поддавшись азарту шопинга (есть за мной такой грешок) , я купила там и то, без чего можно было бы и обойтись. Поясную сумку за 129 бат, подушку в виде кота за 199 бат, кучу разной косметики.

автор
мама
Екатеринбург

Про еду вообще молчу – вкуснейший тайский соус для курицы взяли аж литровую канистру. А наши друзья, расчухав его только сейчас, аж 5-литровую канистру для всей семьи купили. Лапша и специи для Пад Тая (сын обещал сам приготовить!), конфеты, топинги, я даже умудрилась кокосовое молоко в бутылке привезти.

автор
мама
Екатеринбург

А вот когда я положила в корзину тайский гель для стирки белья (с обалденным запахом!) муж уже не выдержал и сказал, что я совсем сбрендила, раз начинаю везти из-за границы средства для стирки. Но ведь всего 9 бат, дёшево! А я всё –таки потом (без него) купила этот гель и привезла-таки домой. Как вы думаете, как он на это отреагировал, когда увидел его по приезду? Он сказал «А чего мало взяла? У нас ещё 2 кг можно было в чемодан положить, недовес ведь».

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
Спасибо, так познавательно и шопинг в том числе! А голуби разноцветные, просто отпад! Красивое место-этот остров ! Пишите

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux ,
Ой я тоже безумный шопоголик, всякую всячину бытовую скупаю.
Еще просьба может Вы напишете, что на том фото, где всякие бутыльки и коробочки. А то для непосвященных, кто не был в Тае, все неонятное. А жутко интересно.

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: что на том фото, где всякие бутыльки и коробочки. какое фото? Это то, что на кровати разложено? Это мои "сокровища" тайской косметики. Скоро выложу видеообзор, там всё расскажу.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux ,
Круто! Очень жду)

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Круто! Очень жду)

Я, конечно, так себе блогер-обзорщик. Но вдруг кому что полезно будет...
https://youtu.be/7SmpeD7vF_4

автор
мама
Екатеринбург

Pushistiki: Мне тоже зелёный бальзам все заказали, правда я так и не поняла, для чего он, от головных болей, при простуде и мышечной боли? Зеленый хорошо помогает от мышечных болей, муж им спину лечил, реально снимает болевой синдром
Pushistiki: Где-то пишут что и от варикоза якобы помогает. От варикоза - это синий бальзам. Кстати, он меня реально спасал в Праге после многочасовых прогулок. Я его теперь беру во все поездки, где требуется много ходить. Он охлаждает ноги, снимает отёки и усталость.
Pushistiki: Хотя от варикоза вроде как раз чёрный?

А черный от суставных болей.

автор
мама
Екатеринбург

Pushistiki: Как же я жалею что весы не взяла, чтоб чемодан не оказался с перевесом)) придётся на глаз определять) так сейчас вроде во всех отелях на ресепшн весы есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";