Мы в Абхазии - кому что интересно? :)

мама
Екатеринбург

Кормили мы нашу машинку местным 95 бензином, причем не на Интерхайвэе (эти да, надежные, но их же две, в Цандрипше и в Гудауте). Мы в Гагре заправились, пристроились за местным джипом... проглотила совершенно спокойно. Вообще местные машинки сейчас таковы, что плохой бензин не переварят. У нашего хозяина мерсик, был раньше лексус...не на отдыхающих заработаны, конечно ;)

мама
Екатеринбург

По финансам вот еще поприкидывали...вот у нас получается, что мы закладываем 1000 на троих на день без проживания и без дороги и эту тысячу не выбираем (просто потому, что питаемся не все время в общепите и платные развлечения....мммм....ну не очень любим). Посмотрим, что будет в итоге, конечно.
На рынке появилась вишня и слива. И местные персики стали доминировать.

мама
Екатеринбург

Марья
Мужики очкуют, что нас там ограбят-изнасилуют, мы первый раз

но все равно отпускают)))) а мы поедем к Азе с Андреем 19-го) вы уже уедете? как же там хорошо!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! : Подскажите, пожалуйста по ценам на обычное жильё.(удобства на всех) Нас едет двое взрослых и трое детей. Маленькому 2 года. Берут ли за таких мелких полную сумму? Выезжаем 1 июля. Сообщение было изменено пользователем 28-06-2010 в 20:57

мама
Екатеринбург

Ну вот до 20 июня у нас в деревне разброс точно был от 150 до 400 рублей в день на взрослого, в зависимости от качества жилья, дальности от пляжа...скажем, на Нозадзе или на Рыбзаводской всегда было дороже в два раза, чем на Агрба или на Речной, но люди фактически живут на пляже, за это и денежка. Разброс цен и в июле точно будет, потому что народу меньше, чем в прошлом году...смотрите. торгуйтесь...а про детей - кто как. Ну есть вот люди, для которых дети до 3 лет бесплатно вообще - ну и прикиньте, что это за двор получается - из 50 живущих 30 детей...то есть дешево, весело, очень и очень шумно. Где потише - там, вероятно, за ребенка все же что-то надо будет заплатить.

мама
Екатеринбург

Ой, ну в общем, ленивая я узнала наконец цены у нас в доме на этот год

levaa

250 рублей за взрослого, насчет ребенка звоните, какая будет скидка в нашем доме. Высокий сезон будет считаться с 15 июля по 15 сентября, там будет 350 рублей: http://www.rechnaya26.ru/dom/

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

татьяна, скажите, а до моря от домика сколько идете, а то у нас 3ка.. много не ходит :)
мы еще бездетными в абхазии были в гаграх, море конечно понравилось очень, народу мало, единственный минус это отсутствие горячей воды и газа :( а холодная по часам (утром и вечером) в квартире, которую снимали и нормалной еды в кафе-все очень жироное для моей поджелудки :(

пляж у вас галечный?Сообщение было изменено пользователем 28-06-2010 в 22:11

мама
Екатеринбург

До моря 400-500 м вдоль берега реки...интересная зависимость - чем старше дочь, тем дольше идем. Больше вопросов. Когда было 6 лет, шли минут 7. Сейчас - все 15.
Пляж галечный, хотя вот сейчас с моря - намыло такого аккуратного песочка. Вода горячая в душе круглосуточно. Ну и есть надо хачапур круглый - нежирно и невредно ;) и творог с помидорками...

мама
Екатеринбург

Татьяна! Спасибо за ответы. А подскажите пожалуйста, я правильно поняла. что за люкс 600 руб за весь номер, а не за человека? Если так , то мы бы тоже к ним приехали. Скольки местные люксы?

мама
Москва

levaa
что за люкс 600 руб за весь номер, а не за человека?

  • и до 15 июля , позже 1500-1700 %)
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Ну и есть надо хачапур круглый - нежирно и невредно ;) и творог с помидорками...

а хозяева готовят сами? или вы в кафе питаетесь? кухня есть где готовить? столько вопросов.. но просто вдруг надумаем :) в этом году планируем 20 дней, первые в анапе-хотим на песок детей вывезти. а вот вторую половину отпуска может рванем в абхазию :)
я сильно на счет еды беспокоюсь :))

Ang
мама
Екатеринбург

Спасибо, Татьяна!

мама
Екатеринбург

Мы готовим сами...или в кафе ходим. Люди питаются, так скажем, на полупансионе - у упомянутой выше Азы ;)
И какая-то странная иллюзия, что в кафе жирно или остро готовят. Самая острая еда, которую в пути ели - это в Волгоградской области. Это вот там обедать всегда остро. А здесь...здесь можно на одной сметане жить

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
И какая-то странная иллюзия, что в кафе жирно или остро готовят.

к сожалению эт не иллюзия :) тк говорю же сами приезжали в Гагры и питались в кафешках, может просто не нашли подходящее, но сколько их перепробовали-мужу нормально, он любит жирное и острое, а я не могу со своим панкреатитом :( меню везде было однообразное
сейчас усугубляется тем что у нас сын толком ничего не ест :( из молочного тока йогурт агуша и то.. если сильно захочет, так что хачапури точно не будет
в прошлом году жили в Ольгинке, нашли хорошую кафешку где давали комплексный обед-практически диетическая еда :) хотелось бы что то в этом роде ;)

спасибо! хорошего отдыха вам! :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
И какая-то странная иллюзия, что в кафе жирно или остро готовят.

К сожалению, не иллюзия. Ну, может быть, не то, чтобы жирно или остро (вот сильно острого я вообще ничего не нашла), а вот просто не подходит и всё тут. У нас на территории санатория кафешка была (надеюсь, что и в этом году не уберут её) по мне - так замечательно (даже вполне себе диетично), но там сразу предупредили: не кормите у нас ребёнка - жирно :( , хотя и не остро, да и меню не очень детское (+ другая технология приготовления пищи). Попробовали дать немножко - не подошло, но т.к. не дали обтрескаться, то последствия были минимальны. Еда же из столовой ребёнке подошла идеально, мне, в общем и целом еда нравилась (да я так-то что угодно ем, кроме капусты - панкреатит у меня, ну ещё не люблю омлет, в принципе, ьез последствий питаюсь где угодно), а вот мужу она показалась пресноватой и "слишком диетичной". Сейчас вот рыбу наподобие той, что там ела, готовлю сама, стала и ребёнку так готовить - привыкли - уже без проблем. Хачапури до сих пор не даём (то, что у нас продают - это не хачапури, мои она не ест по причине той же жирности, а настоящие ей вообще не переварить. хоть ей и хочется такой еды, но рано, видимо....).
У нас некоторые кадры (с которыми в прошлом году в Гагре и познакомились) сваливали всё на своих вторых половинок (тут и глава семьи на отдыхе и главный по тарелочкам в одном лице), ибо еда из кафе категорически не подходила детям, кто-то искал "свою" кафешку (и успешно находил, правда, таскались через половину города, а кто-то поев в кафе оказывался в больнице. Если честно, то я не верю в тотальные отравления и инфекции - скорее просто не та вода, содержание жира, соли, немного другая технология, мало ли что. Кто-то может и руки сам не мыл - фиг знает. Береженого Бог бережет! Нам проще без уличных кафешек.). Все, короче, по-разному. Ну а мы вот выбрали себе санаторий с соответствующим питанием. Бегать и искать, где бы и что бы слопать - не хочу. Покормить не знамо где и загреметь в больницу не хочу два раза (у деток медиков всё через.....), моему ребю категорически нельзя температурить, это плохо заканчивается( больница, капельницы, преднизолон). Идеально было бы готовить самой, но я уж очень устаю и дома-то :(

мама
Екатеринбург

levaa
Татьяна! Спасибо за ответы. А подскажите пожалуйста, я правильно поняла. что за люкс 600 руб за
весь номер, а не за человека? Если так , то мы бы тоже к ним приехали. Скольки местные люксы?

Доброе утро :). Можно повторю вопрос? Очень надеюсь услышать ответ. ;) Ведь я не просто интересуюсь, я уже почти еду.

мама
Екатеринбург

levaa

Я так поняла, что за номер в сутки, ток вот после 15 июля по 1500 вроде уже будет.
А подскажите кто нибудь - море в Пицунде какое?))) Вот в Гагре например - каждый день разное на мой взгляд, то волны обычные, то тихое и спокойное, то штормит слегка. А в Пицунде бухта вроде бы? там волн вообще наверно нет? скучно?))

мама
Екатеринбург

Девочки, вот честное слово - ни разу за все время пребывания на юге не наткнулись на жирную пищу (кроме случая специального похода за чебуреками), а остро ели один раз - в Лазаревском в столовке, как-то там обед пришелся...чего проще? спросили, посмотрели, не понравилось - развернулись.
Про люксы правильно все, про цены правильно, цена за номер. При нас там пары отдыхают, про третье место можно и полюбопытствовать. Получается, туда выгодно ехать в июне...
В Пицунде бухты не может быть по определению...уж если бухта, то это у нас как раз. А Пицунда - самый мыс. Хотя скучного моря не припомню - волнорезов-то нет.

мама
Ревда

Ой, а как там с больничками. В смысле, если ребенок заболеет -- куда метаться?

мама
Екатеринбург

Ну вот нас, ттт и еще раз туда же, миновало. То есть ни разу и никогда. У нас чаще папа на что-то жалуется, чем ребенок. И вот сколько здесь бываем и в Крыму сколько раз были - опять же ни разу и никогда ни у кого близко не видела. А в принципе в Пицунде курортная поликлиника, в Гагре поликлиника. Аптеки есть, цены...ну можно сказать, российские, ну может чуть повыше. Фигею, что здесь любые антибиотики в свободной продаже без вопросов.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
..уж если бухта, то это у нас как раз.

Значит это у Вас там море скучное?))) ну мне правда интересно, я не люблю слишком спокойное)))

Татьяна Вакалюк
вот честное слово - ни разу за все время пребывания на юге не наткнулись на жирную пищу

+1 В Гагре жили 3 недели, питались в одной-двух проверенных кафешках, домашняя обычная русская еда, хотя и национальные блюда конечно тоже есть.

мама
Екатеринбург

Скучное - это как стеклышко совсем, что ли? Как в бассейне? :=-O: никогда такого моря не видала ;) как водится, локальное что-то есть, вечерний бриз, утренний ветерочек.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Скучное - это как стеклышко совсем, что ли? Как в бассейне?

Даа))) мне с волнами больше нравится. Спасибо!)))

мама
Екатеринбург

В Гагре же тоже волны связаны с микроклиматом. Просто горы так близко, что не может не быть ветра, имхо ;)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Просто горы так близко, что не может не быть ветра, имхо

Может быть. Мне этот вид оч нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";