Оформление и получение загран. паспортов

АнониМ

28.06. было принято заявление, 27.07. получила паспорт нового образца на Крестинского. Другое заявление было 02.07 принято, тоже уже пришло приглашение забирать. Поздно увидела только, в понедельник поеду.

Аноним 752

АнониМ: в анккету ? мы на зеленом в ванной фотографировались всем составом

Хорошо) а то помню в 2012 обязательно на белом фоне было, вот я пыталась маленького ребенка на простыне белой сфоткать))

Аноним 945

Заказала загранку нового образца для ребёнка до 14л через приложение госуслуги. 1го числа пригласили для фото и передачи доков. Госпошлина прошла. 1 вопрос: какие доки точно нужны? У меня сообщение с перечислением пришло, но не полностью открывается. Фото нужно? При оформлении фото высылали, есесно. 2 вопрос: 1го числа ребёнка сфотают, доки проверят и сразу паспорт выдадут (месяц с момента заявки прошёл) или они потом ещё назначат время для получения?

Аноним 162

Кто делал детям обычный на 5 лет паспорт( не биометрический). За сколько вам сделали паспорт????????

Екатеринбург

Аноним: Фото нужно?

Нет

Аноним: сразу паспорт выдадут (месяц с момента заявки прошёл) или они потом ещё назначат время для получения?

Недели через 2-3 получение

Аноним 945

КареглаЗАЯ Лера,
Так а какие доки то нужны? В смысле недели через 2-3? Загранка же месяц делается. Месяц прошёл. Так получается делается 1,5-2 месяца что ли? До ладно?

Екатеринбург

Аноним: доки то нужны

На ребенка не подскажу. Я сдавала копию паспорта, копию действующего загранника и оригиналы с собой- все. Подавала заявление 26.06, подтвердили 30.06, фотографироваться с документами ходила 25.07, сказали ждите приглашение недели через 2. Это на Баумана через госуслуги

Аноним 752

Подскажите кто ниб знает
Если мы 30.07 подали заявление, а фоткаться только 14.08 нам надо будет доплачивать за биометрич.паспорт? Оплатили уже по старой цене...

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подавала заявление на ГУ 30 июля. Приглашения так и нет (на Баумана), и кнопки оплатить госпошлину тоже нет... Как считаете, сейчас когда я этого все таки дождусь, госпошлину уже увеличенную надо будет платить? Или по дате подачи заявления (еще старая цена).

анонИм

Аноним: Так получается делается 1,5-2 месяца что ли?

Я подала заявление на Госуслуги 9 июня. До сих пор делают. Поняла, что это рулетка. Как кому повезёт. Хорошо, что мне не к спеху.
Какие-то вечные технические работы, сбои, зависание заявление в разных статусах, переписка с МВД, жалобы. В общем, надеюсь, что скоро этот квест у меня закончится.

Аноним 360

Marilen,
Вроде у них 5 рабочих дней даётся на обработку заявления. Ближе к окончанию этого срока напишите им через Госуслуги, они обычно в тот же день отвечают.
Я первый раз подала заявление, а был какой то технический сбой и 2 недели прождала просто так. Пришлось потом заново подавать 28 июня, пригласили фотографироваться только на 24 июля. Когда будет готов-наверное ещё столько же ждать. Ребёнку старого образца делала: подача заявления 28 июня, готовность только на 2 августа

мама
Екатеринбург

Я через госуслуги на биометрию детям подавала документы 22.06. На фотографирование пригласили 09.07 (с собой брала только оригиналы и к/к: паспорт свой + детские свидетельства о рождении+ детские старые паспорта). 26.07 паспорта были уже готовы. Отсчёт идет с момента фотографирования

мама
Москва

24 июля сфоткались с дочерью. Сегодня пришло приглашение на получение моего паспорта. Теперь жду, когда на ее паспорт пригласят, вместе пойду забирать.

Быстро, я даже не ожидала

Екатеринбург

Маричка: Сегодня пришло приглашение на получение моего паспорта.

Хорошие новости. Я на день позже фотографировалась, жду

мама
Екатеринбург

аноним: Если мы 30.07 подали заявление, а фоткаться только 14.08 нам надо будет доплачивать за биометрич.паспорт? Оплатили уже по старой цене...

Такой же вопрос))) я думаю , что нет. Ну надеюсь на это. Надо на Баумана позвонить узнать.

Аноним 752

Mrs. Larina,
Будем надеяться, что запрыгнули в последний вагон

мама
Екатеринбург

Девочки если заявление подать завтра то оплата будет постарому или все опоздали т.к. с 3-го уже новые тарифы по закону

мама
Екатеринбург

Думаю опоздали

Аноним 642

Ольга-,
Как жалко сегодня только узнала, ну надо же пенсии отобрали, цены подняли на все и на загран тоже

мама
Екатеринбург

Аноним,
Понимаю вас

Екатеринбург

А кто-нибудь в субботу ходил получать? Большие очереди на Баумана?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";