Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

Июнь, середина. Ориентировочно - старт 10.06. Форд Фокус, экипаж из 2-х человек, я и сын. Екатеринбург - Волгоград - Элиста - Домбай - Лаго-Наки - Геленджик - Крым. Ну, и обратно, надеюсь))) Мы психи, да

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лариса: это же вроде остров? как туда попадают? И где там живут? Какая там погода летом?

Это сердце Байкала Паромная переправа. Полно всяческого жилья на любой вкус и кошелек. Летом 2014 года было очень жарко

мама
Екатеринбург

Анютыч,
аж завидно))) Если потом еще и такой же отчет будет красочный, как после Алтая ...
Домбай-то вообще красота нереальная

мама
Екатеринбург

ENastyA: Если потом еще и такой же отчет будет красочный

Думаю, еще как будет

мама
Екатеринбург

Mеrlin™: Полно всяческого жилья на любой вкус и кошелек.

его на месте ищут или как-то заранее можно найти?

Mеrlin™: Летом 2014 года было очень жарко

это уже интересно:)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лариса: его на месте ищут или как-то заранее можно найти?

Можно так и можно эдак, но я предпочитаю бронироваться сильно заранее и ехать в уже ожидающее место

мама
Екатеринбург

Mеrlin™,
а сколько туда ехать? Как дорога?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лариса: а сколько туда ехать? Как дорога?

Неспешным шагом с полноценным отдыхом ночами - 3 - 4 дня, дорога разная, местами ее просто нет

мама
Екатеринбург

Mеrlin™: местами ее просто нет

то есть на маленькой машинке лучше не соваться?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лариса: на маленькой машинке лучше не соваться?

Если у маленькой машинки с подвесочкой все в порядке да шинки не латаные в 10 местах, то пуркуа бы и не?

мама
Екатеринбург

Mеrlin™,
а сколько по стоимости примерно получается такая поездка?

Екатеринбург

Mеrlin™: местами ее просто нет

Mеrlin™: с подвесочкой все в порядке да шинки не латаные

Съездили мы на севера по бездорожью (разбитая грунтовка, пробитая сквозь скалы, 96 км в одну сторону). Задние пружины и амортизаторы убили вконец, пробили сильфон на глушителе и разбили стёкла противотуманок... Правда, автолюбители мы ещё малоопытные, но всё же не новички уж совсем.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лариса: а сколько по стоимости примерно получается такая поездка?

Сопоставимо с поездкой на юга вполне
Сервис придорожный похуже будет, но не критично

хочу стать папой!
Екатеринбург

КатеринаВ: Съездили мы на севера по бездорожью (разбитая грунтовка, пробитая сквозь скалы, 96 км в одну сторону). Задние пружины и амортизаторы убили вконец, пробили сильфон на глушителе и разбили стёкла противотуманок...

Это вы как ехали-то...?
Я с Усть-Кута до Северобайкальска 350 кило дважды (туда-обратно) по чистому скальнику прошел - ни царапины, хотя завидев встречку уворачивался, да, и один раз чуть в пропасть не уехал, но передний мост не подвел

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin™: Замысловатый какой-то шибко ресурс

Напиши Диме Ковалеву в личку (это админ нашего сайта и автор трекера). Возможно, глюк. Но, скорее всего, причина именно в кудрявости твоих накрученных ников.
Вот подраздел трекера Тутундра, ник Димы - tutundra: http://ekau.ru/forum/forums/tutundra.107/

Екатеринбург

Mеrlin™: Это вы как ехали-то...?

Не я за рулём была...Но всё это мы схватили в другом месте, думаю...Дорога к посёлку по бывшей лежнёвке, полностью залитая дождевой водой. А под водой торчащие брёвна. Видимо, там...

мама
Екатеринбург

Ой,я тоже в том году хотела освоить эту тутундру,но видать я совсем тундра
ваще ничего не поняла,мне нужен курс для "блондинок" - нажать кнопочку такую то,а потом такую то

автор
просто посетитель
Екатеринбург

svetul, я распишу, Света! Завтра, наверное, пошагово.

мама
Екатеринбург

My Way ,
хорошо бы)
но мы поедем опять теми же тропами,не знаю,интересен ли будет наш маршрут для остальных

автор
просто посетитель
Екатеринбург

svetul: интересен ли будет наш маршрут для остальных

Всегда интересен последователям как в плане маршрута, так и в плане качества дорог по нему. Даже по треку видно, где с какой скоростью движется авто - уже говорит о качестве полотна или каких-то ограничениях скорости. А минимальные комментарии в бортовом дневнике онлайн будут очень ценны.
Я вот очень заинтересовалась Абхазией после вашего отчета!

Екатеринбург

svetul: мне нужен курс для "блондинок"

Присоединяюсь. На этой тутундре только Мерлина отразила)))

мама
Екатеринбург

Анютыч: Домбай -

эх, мечта моя

Екатеринбург

Моя мечта Байкал - Ольхон, но на машине...была поездом до Иркутска, там микроавтобусами передвигались, с дорогами была беда...но сам остров это конечно классно
В июле обычно тепло, на пляжах песочек
Но с детьми на машине мы поедем в крым(если все в порядке будет), в байкале детям не поплескаться :)

мама
Екатеринбург

ENastyA: А внизу, когда последний раз были - капец какой-то был, в Барнауле было +39, на Телецком озере - в районе +35

То есть даже купаться можно в водоёмах? Можно рассматривать как альтернативу морю в Крыму? :)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";