Кто отдыхал в кучугурах , ваши отзывы.

Аноним 898

maklara: Кому то очень нравится в Кучугурах -ездят каждый год.

пенсионеры.

Екатеринбург

Сестра была на сборах там. Да ничего. Норм им было, но это дети. Хоть и те, которые заграницу хорошо с родителями освоили. Опять же, нужно понимать, что все это наше море по сервису даже до египетской трешки не дотягивает.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: все это наше море по сервису даже до египетской трешки не дотягивает.

да тут дело не в сервисе. Просто Азовское море оно... ну лужа по сравнению с Красным и Средиземным.

Екатеринбург

Лагерта: ну лужа по сравнению с Красным и Средиземным.

даже с черным. оно не глубокое. часто идешь-идешь чуть ли не до середины. ну и более грязное. не в плане бытовых отходов, а в плане всяких растений водных. мы, хоть и жили на юге, но на азовское никогда не стремились.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: даже с черным.

Даже с ним. Но Черное тоже проигрывает остальным.

Екатеринбург

Лагерта: Но Черное тоже проигрывает остальным.

еще как. мне кажется лучше Красного еще ничего не придумали. люблю его.

анонимка

А мы каждый год туда ездим с детьми. Начали еще в студенческие годы) Детям моим 9 и 6 лет, просятся только туда. Развлечений им достаточно. Главное это море и солнце!

анонимно
автор

ну спасибо всем
обратного пути всё равно нет
все настроены на кучугуры)))))) надеюсь всё не так плохо
погуглила вроде и кафешки есть и парк аттракционов какой то
и от отеля экскурсии обещали

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: погуглила вроде и кафешки есть и парк аттракционов какой то
и от отеля экскурсии обещали

На грязевой вулкан сгоняйте. Туда вроде бы на Уазике-буханке возили в прошлом году. От Кучугур 2-3 км всего. Мы на машине ездили несколько раз.

анонимно
автор

Alex_papa,
Ооо я б сгоняла так
Ну вам то хоть чуточку понравилось ?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вам то хоть чуточку понравилось ?

Где конкретно? В вулкане прикольно. На Азовском море скучновато, но с машиной нормально. В Кучугурах мелковато, в Ильиче вообще очень мелко, но вид повеселее, в Голубицкой пляж какой-то маленький и народу много. Мы жили в Пересыпи и там пляж во все побережье, где хочешь в воду залазь. Метрах в 40 от берега отмель, где воды по грудь. Можно туда заплыть и не барахтаться в грязи возле берега. С развлечениями слабовато, но нам и не надо. Были в Тамани, но купались там только дети, Таманский залив все-таки по мне уже не совсем море, мелковато. Гоняли на Черное море: Сукко, Анапа, Джемете, Витязево, Веселовка, Волна. 2 года мы туда ездили, сейчас уже неинтересно, пора в Крым перебираться. На Азовском периодически бывают заморы рыбы, и все побережье в дохлых бычках. Учтите это. Мы в таком случае прыгали в машину и сваливали подальше, например, на Черное море.

анонимно
автор

Alex_papa,
спасибо , всё поняла

Екатеринбург

Alex_papa: На грязевой вулкан сгоняйте.

мы до него один раз пешком ходили, но это если уже дети могут долго ходить, моему 4 г было. Там дорога вдоль моря, прогуляться, виды красивые. Еще в голубицкую съездите, там аквапарк маленький, мне очень понравился и дельфинарий. Они недалеко друг от друга, через дорогу, еще там маленький зоопарк есть, тоже не далеко, мы туда ходили пока время до представления оставалось.
А так это конечно деревня у бабушки с морем, но нам очень понравилось. Правда мы на машине были, много куда ездили.

анонимно
автор

ЭлизабетII,
спасибо
да нам и не нужно развлекух- мы с ребёнок едем , на территории отеля обещали песни танцы и караоке
думаю не заскучаем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alex_papa,
Пешком ходили летом на грязевой вулкан. Кучугуры маленькие, все близко.
Без машины там реально скучно. На машинке можно поездить везде, а без нее с туроператорами поездки выливаются в достаточно ощутимые суммы. Из 4 недель пребывания там 2 недели не купались вообще: штормило, был этот...как его....подводное течение, которое утаскивает в море, в море не купался никто. Хотя ездили в августе, самое время для хорошей погоды. Приехали- мерзко, ветрище, песок в глаза, дожди, вот и начало августа. На море не пойти- штормит плюс песок в глаза, больше там ходить некуда, две недели из 4 псу под хвост. Думали улететь на фик оттуда раньше, но цены на самолет заоблачные, на поезда билетоф уже нет, так и сидели тупо со сколопендрами за компанию. Песок грязный, сервис ниже плинтуса. За те деньги, что там потратили, можно было отдохнуть где нить в европе. Не понравилось. Туда больше не поеду точно.

Аноним 7

Автор, что за отель, если не секрет?

мама
Екатеринбург

Была в 2015 году в кучугурах, все понравилось. Просто надо знать для чего едешь. Мне нужен свободный пляж, минимум развлечений, нормальный магазин, хорошее жилье с удобствами в номере и детская площадка во дворе, все это я получила. Собиралась и в этом году к той же хозяйке, но мама уговорила к родственникам в Евпаторию. Волны там действительно такие есть, сын балдел просто. Я такие не люблю, он напрыгался от души. Еще там комары. Были с 27.06-12.07

анонимно
автор

ХэппиКэт,
мы всего на 10 дней туда

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
А прикиньте как будет обидно, если не повезет с погодой? Там место, где терпимо только при условии хорошей погоды. Ветер меняется и все, пипец, заняться нечем и даже на улицу не выйти (реально песок летит , пытались гулять- дети заревели, от песка не спрятаться). Причем люди с машинами говорили, что в любых направлениях погода была хорошая, то есть такая фигень была только в Кучугурах.

анонимно
автор

ХэппиКэт,
возьмём экскурсию на утришь куда нибудь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Экскурсий там достаточно многа предлагается, нам экстремальные сильно понравились, аквапарки все отпали из за погоды, а на грузовиках в горы было клева. Грязевой вулкан прикольный, но имейте в виду, что если прохладно, то идти в грязи до моря, а потом отскребать грязь оооочень неприятно. Она сильно пристает к коже, и ее приходится именно отскребать, то есть это долгий процесс, приятный только при теплом море и теплом воздухе.
А, там есть единственный путний типа ресторана на открытом воздухе с живым вокалом и с морем за террасой, мужичок поет так неплохо, с 8 до 9 в нем детская дискотека, детям нравится. Там неплохой и достаточно дешевый шашлык. Кстати, единственно приличный шашлык в Кучугурах)))))
Маугли- парк там есть около дома культуры, примитивнее чем в Екате, но чтобы разнообразить сельские будни пойдет.
В общем, удачно отдохнуть!

анонимно
автор

ХэппиКэт,
нам шашлык обещали на территории
ну посмотрим))) будем искать во всём плюсы
мы когда на экскурсию ездили на затерянный остров -там было азовское море и волны
я просто влюбилась в них -очень бы хотела чтоб все 10 дней были волны))))))
я гелен невзлюбила тк море там штиль(((скучно мне

Екатеринбург

ХэппиКэт: там есть единственный путний типа ресторана на открытом воздухе с живым вокалом и с морем за террасой, мужичок поет так неплохо, с 8 до 9 в нем детская дискотека, детям нравится. Там неплохой и достаточно дешевый шашлык. Кстати, единственно приличный шашлык в Кучугурах)))))

вот каждый день мимо ходили, так и не зашли, видимо зря. Там еще один парень такие обалденные чебуреки делал)))) Во второй год когда приехали его не было к сожелению

Екатеринбург

Аноним автор темы: там было азовское море и волны

вот для меня азовское море и волны это что то не понятное, два раза по три недели там были, ни одной волны не видела , даже когда ветер был, не волны а рябь какая то.

анонимно
автор

ЭлизабетII,
Я два раза на экскурсию ездила вот такие волны как на фото, это минимальные, были еще здоровее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";