Кто уже оформил визу в Грецию, на какой срок дали??

мама
Екатеринбург

мама Марина: А сколько сама виза вышла по стоимости?

На четверых около 11000, но при этом за инфанта не взяли ни копейки, а за старшего только сервисный сбор. Визы для детей до 12 лет в Грецию бесплатные, с 6-ти лет берут только сервисный сбор.

мама
Екатеринбург

fugro: Расскажите пожалуйста подробно, когда покупали билеты на самолет, в какую цену. Где забронировали отель и сколько он по цене

Я подробно в личку напишу, но у нас не отель - мы небольшой домик сняли: кухня + 2 комнаты+сад с терассой. Друзья с нами едут в соседний домик. Питание будет отдельно от этой суммы.

Екатеринбург

Lana408,
Спасибо большое!
Но теперь мне и про самолет, и про домик тоже интересно стало)))))

мама
Екатеринбург

Нам на год дали, второй раз летим. Тоже интересно про самостоятельный отдых, можно в личку?

мама
Екатеринбург

fugro: а тут такие неприятные сюрпризы с Анекс туром((((

Вы имеете в виду, что сдвигают время отдыха?
Вы на Родос летите?

Екатеринбург

Lana408,
А можно не в личку? Многим интересно

Екатеринбург

Очень очень интересно про билеты и самолет!!!

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
VreKa,
мама Марина,
Ой, сколько желающих Я в саду с детьми была, вот приехала домой чемодан собирать - в понедельник вылет, поэтому не отвечала... И в личку много писем, и здесь. Девочки, как приеду, отзыв напишу))) первый раз летим не в отель, до этого только отельный отдых был в Турции, Испании и Таиланде..
Мы летим из Москвы до Афин, оттуда на пароме на наш остров Эгина примерно час. Сняли 2 домика у моря на ДОМИК , он дешевле букинга, бронь для визы подходит. Все билеты покупали в январе, 15 тысяч взрослый, 14 тысяч детский, инфант летит за 900 рублей)) Жаль, что бронь оплатили в феврале - сейчас курс упал, было бы еще дешевле.
В домике - 2 комнаты + кухня, терраса на 2 дома, сад, посудомойка, стиралка, рядом рынок и супермаркет. Надеюсь, что все соответствует заявленному)) Вроде есть интернет, если получится подключится - то на сайт конечно заходить буду))) и выложу фото и поподробней все))

мама
Первоуральск

Lana408,
А скажите пож-та за сколько вы домик сняли? посмотрела цены дешевле 80 тыс не нашла

Екатеринбург

Lana408: 15 тысяч взрослый, 14 тысяч детский

а до МСК как добираетесь?
оттуда на пароме на наш остров Эгина
и сколько паром стоит?

мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя: а до МСК как добираетесь?

добрались на самолете, покупала по акции за 16 тысяч туда-обратно на 4-х Уральские авиалинии)) мы уже в Греции, очень довольны)) Долетели хорошо, кстати, греческие авиалинии - супер - поили нас 3 раза, вкусно покормили, детям подарков надарили. УА - отстой, бутерброд с чаем

мама
Екатеринбург

5onata: А скажите пож-та за сколько вы домик сняли?

за 40 тысяч, но мы в январе на июнь бронировали, вот и разница. Домик чистый, новый ремонт, все нравится пока)) Ближний пляж разочаровал - с ежами, брр, а вот подальше, минут 15 - чудесная бухта с белым песочкам без ежей - супер... приходится идти на второй))

Кареглазка_моя: и сколько паром стоит?

С нашего острова Афины видно)) паром 7,5 евро взрослый, дети до 3-лет бесплатно, старше - 5 евро. Очень комфортный салон с диванчиками и мало народу, русских нет. В Афины уже 2 раза ездили, покорили детьми Акрополь

мама
Екатеринбург

Lana408,
очень здорово! информацию вашу в закладки. на будущий год. пишите еще пожалуйста

мама
Екатеринбург

huha,
Нина, а вы нынче куда?
Сорри, автор

мама
Первоуральск

да да я бы тоже читала ваши Lana408 заметки по отдыху) глядишь в сл году по вашему примеру тоже бы рискнула дикарем ехать)

автор
мама

huha,
вы хоть фоток домика, пляжа дайте))
цена, конечно, нереальная)

Oga-Oga: Сорри, автор

да на здоровье))

Екатеринбург

Awesome: цена, конечно, нереальная)

почему не реальная, смотрю букинг, так и есть, можно и за 29т найти )))

Lana408,
смотрю этот остров, как то пляжи там не очень.
напишите, пожалуйста, какие там пляжи?

мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя: смотрю этот остров, как то пляжи там не очень.
напишите, пожалуйста, какие там пляжи?

Вот фото второго пляжа, вчера на пляже никого, а сегодня человек 10 было, видимо суббота

мама
Екатеринбург

А первый пляж около порта Свувала - он не очень, с ежами, хотя там есть дорожка в море специальная. Сегодня море прогрелось и жара началась, чуть подгорели. А вообще, остров лысоват для меня, я люблю растительность. И городок маленький - в столице острова повеселее наверное, мы до нее только с хозяйкой один раз ездили. Ну и в Афины ездили уже.

Девочки, мне как-то неудобно писать уже в этой темке, получается, что пишу уже не про визы и Шенген. Автор темы, приношу извинения Чуть позже создам свою темку и напишу поподробней обо всем))) пока некогда, у ляльки акклиматизация..

мама
Екатеринбург

Lana408,
визу дали только по брони дома, чек оплату не просили?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Нам с сайта подтверждение об оплате прислали, его распечатали и отдали в консульство))

мама
Екатеринбург

то есть вы оплачивали сразу?

Аноним*

Греки дали визу на год. Впервые оформляли

Аноним 981

Три года!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";