Не знала про скидку на школьников, билеты куплены за полную стоимость, можно ли исправить ситуацию?

анонимка
автор

Покупали билеты в разных кассах, ни в одной о льготе не сказали, прочила случайно о ней в одной из тем.
Билеты куплены за полную стоимость, можно ли исправить ситуацию?

мама
Екатеринбург

билеты-то на что? Какие даты, купе/плацкарт? )))))))

мама
Екатеринбург

Сдать эти и купить новые. Странно, что вам ничего не сказали, при покупке онлайн стоимость автоматически идет со скидкой.

мама
Екатеринбург

Какие ьилеты? На поезд?
Скидка то автоматически считается. Как могли не посчитать?
Ну и менять их- это значит сдать и тут же купить
Могут успеть перекупить до вас. Риск

мама
Екатеринбург

Моему 14,5 лет школьнику- никаких скидок не было

мама
Екатеринбург

Лютик5,
Моему 14,2 купила на поезд со скидкой 50%

мама
Екатеринбург

Sтропа: Странно, что вам ничего не сказали, при покупке онлайн стоимость автоматически идет со скидкой.

только на лето и только плацкарт.
У автора ноль исходных данных ))))))))0

мама
Екатеринбург

Sima,
Может не все направления? Если онлайн покупались, то и посчитать должный были автоматом думаю. Младшей 5 лет- скидка прошла. Билеты купе с Адлера

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ничего не брала. Пришла с документами в кассу и все. У сына паспорт уже соответственно
Купили плацкарт в Казань
У меня около 2000. У сына чуть больше 900. А у дочки 700, ей 9 лет
Акция до конца августа. Вроде только на плацкарт. Покупала в кассах вокзала

мама
Екатеринбург

анонимка ,
А Вы именно в этих кассах спрашивали, почему не сделали скидку?
Делается автоматически, без справок, акция на летние месяцы, на плацкарт, не на все направления и не на все категории поездов.

анонимка
автор

Билеты ж/д, купе..
Видимо, из-за купе без скидки((
Мерзкая организация РЖД, мало того, что билетов не купишь, так еще и только плацкарт льгота.

мама
Екатеринбург

Нашла http://argumenti.ru/society/2016/04/442299
Да, из-за купе

мама
Екатеринбург

На купе скидка счастливое лето не распространяется, сама недавно узнавала . Только плацкарт и ниже

Екатеринбург

анонимка автор темы: Мерзкая организация РЖД, мало того, что билетов не купишь, так еще и только плацкарт льгота.

простите, а Вы не в курсе, что раньше летней льготы совсем не было, даже на плацкарт? и льгота эта первое лето?

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Мерзкая организация РЖД, мало того, что билетов не купишь, так еще и только плацкарт льгота.

А Вы странный аноним. Сначала узнайте, потом шумите! Смысл в купе скидки делать? Скидки тем, у кого совсем напряг, а они в купе не ездят!

Екатеринбург

mikka: Смысл в куре скидки делать? Скидки тем, у кого совсем напряг, а они в купе не ездят!

это тоже шутка :) с динамическим ценообразованием цена полки в купе иногда отличается от плацкарты рублей на 200. Ну скажем, 4300 плацкарта, 4500 купе.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: динамическим ценообразованием цена полки в купе иногда отличается от плацкарты рублей на 200. Ну скажем, 4300 плацкарта, 4500 купе.

. Это , мне говорили, когда возле проводницы или туалета? В купе также считают? Не помню когда с Жд связывалась, а сегодня надо билетик один прикупить, пойду удивляться их нововведениям.

Екатеринбург

mikka: то , мне говорили, когда возле проводницы или туалета?

нет. самые обычные билеты. Мы три раза за это лето уже покупали и еще два раза предстоит, так что и правда только остается

mikka: удивляться их нововведениям

это не я

Dashkun: Ржд и онлайн шалит. В прошлом году с шестилеткой попали впросак.

и причем тут РЖД? если вы сами не увидели окошко детский-взрослый билет

мама
Екатеринбург

Dashkun: У меня нет с деньгами напрягов, но от скидки не откажусь

Так и не отказывайтесь! А кому -то эта сумма принципиальна, возможно. Хоть какие- то скидки на лето появились, уже вперёд.

мама
Екатеринбург

Dashkun: В прошлом году с шестилеткой попали впросак. Думали автоматом посчитает, а выдал полную стоимость. Решили что может из-за фирменности состава. А когда брали обратно, увидели уже доп окошко выбора льготы . Обменивать купленные ранее не решились

это не я: и причем тут РЖД? если вы сами не увидели окошко детский-взрослый билет

Почему же сейчас РЖД детский билет автоматом считает? ;) Можно ничего не выбирать, все само считается.
Наверное все-таки "причем" )))

Екатеринбург

Клюква: Почему же сейчас РЖД детский билет автоматом считает? Можно ничего не выбирать, все само считается.

потому что с 17 апреля этого года базу переделали, о чем они громко и радостно сообщали в СМИ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";