Поезда, секреты, и что любите и что бесит в поездах? Все о поездах

Екатеринбург

а что, кондей разве нельзя прямо в купе отключить?

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
мне кажется там единая система на весь вагон.
или у всех или ни у кого

Просто аноним

Тоже вопрос про кондиционер. В плацкарте он в каждом отсеке или нет?или один на весь вагон-тогда где?как не попасть прямо под него? И ещё есть,я знаю отсеки, где не открываются окна, типа аварийных выходов. Это какие места, кто-то знает?

автор
мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
3 отсек точно аварийны. и там еще два есть.

автор
мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
в плацкарте кондер в каждом отсеке фигачит

автор
мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду, вот нашла

Аноним 921

Проехались сутки вчера на поезде. Ну что могу сказать: как курили там мужики в тамбурах, так и курят.
Даже полицейские, которые проходят весь поезд несколько раз в день- их не пугают.
В итоге- все провоняли и надышались дымом.
Еще бесит, что мыло там куском, а не жидкое.
Возьмешь такой кусок и все болезни подхватишь.
Еще бесит, что идет поезд медленно. расстояние, которое преодолеть можно за 12 часов- проходит за 24.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
к проводнику надо подходить-она должна делать замечание. чтоб не курили.

Просто аноним

Дончик)))) ,
Спасибо за информацию. Про кондер - печально. Сижу думаю- что лучше- мучиться в жаре или простыть под кондиционером? Отдельно только свой не выключить ведь, да? Даже если все 4 места выкупить.

Аноним 454

Хрюкну и уйду: Отдельно только свой не выключить ведь, да? Даже если все 4 места выкупить. Заклейте его. Возьмите с собой чистый мусорный пакет и скотч и заклейте.

Просто аноним

Аноним,
Гениальная мысль!!!

автор
мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
я люблю открытое окно и ненавижу кондеры.
если окно открыто-то уже не жарко

Просто аноним

Дончик)))) ,
Ехала бы одна - не вопрос, а детей из окна обязательно продует.

Просто аноним

Verden,
Когда залепили - стало хорошо? Иль всё же холодно?

автор
мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
если лечь у открытого окна на 2 полке по ходу движения-то весь воздух и дует на эту полку.
а до других не долетает уже .
вот от кондиционера в сто раз быстрее заболеет

конФФетка

Простыстынью затыкали кондиционер, когда жарко открывали

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Когда залепили - стало хорошо? Вообще отлично! Не забыть только отклеить перед высадкой)

Аноним 245

ездила последний раз на поезде лет 10 назад. Проблем помыться не было - в вагоне, где обитают проводники и начальник поезда, есть душ для них. Туда за совсем символическую денюжку пускали мыться. Всегда. Раньше часто ездила на поездах.

Аноним 649

Дончик)))) автор темы: если лечь у открытого окна на 2 полке по ходу движения-то весь воздух и дует на эту полку.
а до других не долетает уже .

Мне одна дама, ехавшая с ребенком на боковушках напротив нас, доказывала, что на них из нашего окна дует, и требовала закрыть, т.к. у ее ребенка отит. И ничего, что жарища была Даже до проводника эта дама докапывалась, чтобы проводник закрыл наше окно %)

будущая мама
Екатеринбург

Magic_,
Не подсадят. Сколько раз уже ездила. Свидетельства, конечно, надо забивать заранее. Набираешь свидетельства знакомых детей или вообще левые и все ок.

Лето

Берём купэ на троих, одно место выкупаем на племяшку, не хотим с чужими ехать.

автор
мама
Екатеринбург

у кого был опыт с ребенком на верхних полках ехать7

Аноним 66

Мы ездили с ребёнком на верхней полке. Точнее полок наших было 3, 2 нижние и 1 верхняя. Ребёнок только там спал. Если нет поднимающего железного она ограждения, то у проводника всегда есть ремни безопасности. Но позаботьтесь об этом сразу после посадки, ибо на всех их не хватает. Особенно если едут группы детей.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
обычно всегда железное ограждение есть в плацкарте

Аноним 66

Дончик)))) ,
Не надо мне рассказывать. Я работала проводником.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";