Вы бы поехали в январе в Турцию?

Аноним 998

Аноним, с чего оно холодное??
Алена2819, если Турцию закрывают Вам или др тур дают или деньги.

Аноним 290

Аноним: с чего оно холодное??

ну 23 градуса это как бы весьма бодренько. Такая была температура за последние 3 года в эти даты, если верить графикам.

мама
Екатеринбург

Аноним,
не факт, если совсем перед вылетом что то подобное случится то даже страховка от не выезда не спасет

мама
Екатеринбург

Аноним,
в мае море холодное, моржи конечно купаются, но для среднестатистической семьи еще и с детьми в мае холодно, в середине июня начинается более менее комфортная температура воздуха и моря

Аноним 290

Аноним: если Турцию закрывают Вам или др тур дают или деньги.

За Египет - никому денег не вернули. и не предлагали вернуть. Предлагали лететь куда-нибудь еще, или идти в Ж.. :)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, да и я про тоже!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: кто то Купил на май или июнь путевки?

Купила. Себе. С 3 мая на недельку. Совсем повезет - еще и поплаваю, не совсем повезет - погуляю, подышу морским воздухом, позагораю - в общем, цель оздоровления, а то что-то я загнивать стала, до осенней Черногории не доживу. Собиралась в Питер либо в Будапешт, а вот вышло так.

Аноним 998

Тритата,
Куда взяли? Сколько отдали?

Екатеринбург

Алена2819,
Эээ... ну мы вообще не моржи. Но в 2015 в мае, купались в море все, включая годовалую дочь.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис,
видимо моржи.... мы в мае 1,5 годовалого ребенка в море засунуть не пытались даже ибо здоровье дороже. морскую воду набирали в бассейн надувной и прогревали н асолнце, там дочь и игралась пока мы в море с мужем по очереди мерзли

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Куда взяли? Сколько отдали?

26 с копейками, в Авсаллар, Arabella world 4*, 7 ночей.

Екатеринбург

анонимочка: что там нас любят.

ну, это вам в страны варшавского договора

Аноним 959

Ляляфа,
Очень остроумно и смешно. Еще смешнее будет, когда ИГ задумают какую нибудь пакость против наших туристов. И у них получится, спецслужбы Турции не смогли предотвратить массу террактов в своей стране, убийство посла прохлопали. Но наши туристы искренне верят, что они будут в безопасности. ВВП ведь разрешил. А то что МИД не рекомендует поездки в Турцию это ерунда, ведь так хочется верить, что все будет хорошо. Германия не рекомендует своим гражданам поездки в Турцию, многие другие европейские страны, но нашим чихать. Абсолютно безопасных мест на планете нет, где угодно можно умереть. Но ехать туда где в прямом смысле горячо это называется дрочить судьбу. По большому счету наплевать, взрослые люди принимают решение. Но ведь туда поедут и дети, наши российские дети. Почему нельзя подождать до полной нормализации ситуации в Турции я не понимаю. Там же гражданская война с курдами, ИГ шастает как дома, вечно что то взрывают и стреляют.
Курдские боевики предупредили иностранных туристов о том, что они могут пострадать в ходе "войны" против турецкого правительства. "Иностранные туристы, которые хотят приехать в Турцию, мы предупреждаем еще раз! Иностранцы - не наша цель, но Турция больше не является для них безопасной страной". Это в СМИ было опубликовано, но нашим море по колено.

мама
Екатеринбург

Алена2819: мае море холодное, моржи конечно купаются, но для среднестатистической семьи еще и с детьми в мае холодно, в середине июня начинается более менее комфортная температура воздуха и моря

В мае 2014 мы отдыхали в отеле Астерия Белек. Думали, что 4 мая - это еще не сезон, и будет не очень много народу. Куда там! Отель был полон. Половина - дети. Немцы, великобриты, восточная Европа, ну и мы, русские.
Все купались и загорали, как и обычно на море. Уж детей из моря было не вытащить.
Температура воды была 23-24 градуса, каждый день на табло писали цифры.
Май на нашем юге - еще холодно купаться.
В Турции, как я поняла, в мае купаются вовсю.

мама
Екатеринбург

анонимочка: Почему нельзя подождать до полной нормализации ситуации в Турции я не понимаю

Потому что к тому времени дети уже вырастут, а мамин живот с пирсингом в пупке превратится в старый и дряблый, ну или какой там у 80-90 летних. На пляже щеголять уже поздно станет.

Я к тому, что войны на БВ это обычное и многовековое дело, успокоится там еще не скоро. Если вообще когда-нибудь

анонимочка: но нашим море по колено

вам не все равно? Своя у всех голова есть.

Аноним 998

анонимочка, вы прям такая Ух..старушка??
Дело каждого. Пардон..Вас и тут могут пришить и че?

мама
Екатеринбург

Армавир,
странно... мы в конце мая начало июня были в Кемере, но говорю ребенка в такое бодрящее море не рискнула бы затолкать, а про наш юг даже и не знаю каково там в мае и в др. месяца предпочитаю отдыхать только заграницей

мама
Екатеринбург

Алена2819: ребенка в такое бодрящее море не рискнула бы затолкат

а как окружающие?
Тоже не рисковали?
Есть еще индивидуальные особенности.
Некоторые температуру воды ниже 28 градусов не воспринимают за комфортную.

мама
Екатеринбург

Несколько лет ездим в Турцию с конца мая на 2 недели, до 12 июня примерно. Купаемся вволю, водичка приятная, не холодная ни разу. Может в Кемере прохладнее чуток из-за гор,
По теме - в январе бы поехала, цены после праздников отличные! И там такая весенне-осенняя погода, солнышко... Погреться, подышать, отдохнуть... Но я работаю, мне никак не уехать, только в официальные школьные каникулы.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Странно. Мы всегда на майские в Турцию гоняем. И в Сиде, и в Кемере, и в Алании. Море ледяное. Не холодное, а ледяное. Я никогда не лезу. Ребенок только ноги. Купаемся в бассейнах

Всегда - это каждый год? В 2014 году были в районе Белека?
Я допускаю, что год на год не приходится и нам "повезло" накупаться в мае 2014го, причем в начале мая.
Я никак не могу сказать, что каждые майские - мы в Турции. Это было однажды, и морально мы были готовы не купаться. Оказалось, зря. Обычный купальный сезон для Турции - вот что мы увидели.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: За Египет - никому денег не вернули. и не предлагали вернуть. Предлагали лететь куда-нибудь еще, или идти в Ж..

не трындите
всем вернули кто не поехал

мама
Екатеринбург

Армавир,
окружающие в основном загорали и по пояс заходили что бы окунуться НО только взрослые, все дети либо у берега плескались, либо как наша в надувном бассейне с прогретой морской водой сидели играли

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
вот и мы так же.. не понимаю как тут утверждают что в мае температура воды такая что и ребенок с удовольствием купается без риска переохладиться и заболеть..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";