КРЫМ: всё про отдых - 2017

просто посетитель
Екатеринбург

Звездная ночь,
My Way ,
В Новоотрадном прямо на берегу стояли машины и палатки. Там пляж, потом ряд деревьев и у них стояли палатки

Екатеринбург

My Way автор темы: Может быть "прозрачнее", но не "чище". Чисто - там, где людей нет.

если оно прозрачное, то че оно не чистое? ))) я искренне считаю, что В КРЫМУ что прозрачное - то и чистое в отличие от краснодарского края.

My Way автор темы: В Крыму потрясающий снорклинк на Джангуле, Атлеше, в урочищах от Балаклавы до Ласпи. Офигительно по красоте.

ты пробовала снорклинг? как тебе?

Mama Leshi: Ну есть же шанс что мы не пожалеем о выборе места? иначе откуда столько довольных отдыхом в отеле маре-неро там на разных сайтах..

насчет хороших отзывов: я призываю не очень сильно полагаться на хорошие отзывы. Мы в прошлом году влетели с такими хорошими отзывами в Алуште. Надо все же включать собственную аналитику, и активно пользоваться панорамами яндекса и фото с гугл. Потому что то, что публикуют на фото - может существенно отличаться от реального вида. Взять хороший ракурс, подправить фотошопом...

Mama Leshi: У них на троих всего 30тыс с завтраками на 11 ночей-почти даром..

на троих взрослых? или дети с вами? номер 1-комнатный? вроде адекватная цена.

Mama Leshi: начало июня самое

начало июня очень выгодное время. Мы в прошлом году были именно в начале июня: Севастополь, Алушта, Коктебель. Сейчас сравниваю с ценами на сентябрь, так июнь у многих дешевле, чем сентябрь.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: июнь у многих дешевле, чем сентябрь.

поэтому и июнь, нас 2взр+ребенок 7лет, сильную жару не любим.

мама
Екатеринбург

В этом году июнь будет очень хорошим
Теплым, море прогреется....
Я колдую

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: ты пробовала снорклинг? как тебе?

да все пробовали.
Я вообще просто беру с собой очки для бассейна.
Под Балаклавой круто.
Хочу до Джангуля добраться, муж вопит, что "пыль-пыль", а я хочууу...

мама
Екатеринбург

My Way ,
Огромное спасибо! Буду изучать всё по вашему списку) Я в Крыму не была ни разу, сложно было определиться с расстояниями и временем. Теперь спланирую всё. Про Партенит поняла сразу что делать нечего, но мы по некоторым обстоятельствам привязаны именно к нему. Боюсь помереть от тоски)
Едем в июне.

мама
Москва

My Way автор темы: Выбирать Алупку основным и единственным местом остановки в Крыму - это жесть. Нет там моря. Умаетесь и ребенка умаете по жаре прыгать по горам. Алупка - экскурсионное место. Воронцовский парк, дворец, Ай-Петри. Все!

ай, блин Яна, где б ты бросила кости ранней весной на 5 дней? Без машины, причем. Я ЮБК не знаю, проехали галопом и обратно в Любимовку. Алупка, да, запомнилась крутизной улиц и отсутствием тротуаров. Но был август, жара и люди.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Панда™: где б ты бросила кости ранней весной на 5 дней?

В любом оселке ранней весной ничего не работает, ГД еще только думают о том, чтобы начать подготовку к сезону.
Севастополь или Алушта, или Ялта, или Керчь.
Севастополь у меня на 1 месте.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, если в 20-х числах июня ехать (интересуют места поближе к Ялте), есть риск, что море еще не прогреется и погода не очень будет? Или уже стабильная обычно погода? И еще увидела, что кто-то уже билеты на самолет купил. Не нашла прямых перелетов на июнь. Кто в курсе, они появятся?

мама
Москва

My Way автор темы: Севастополь у меня на 1 месте.

у меня тоже, мы там будем обязательно Второе место на ЮБК ищу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Панда™: Второе место на ЮБК ищу.

по 2,5 дня что ли?
5 дней нагуляться по Севастополю, включая обязательное посещение Балаклавы = и так очень мало.
Или в каждом по 5?
Я бы выбрала Севастополь как №1, а вот второй город (Ялту или Алушту) выбирала по принципу более достойного предложения от гостиниц на купонах. И один раз традиционно между ними обязательно прокатилась на троллейбусе!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
вот ответ на форуме Алушты по продвижению по Набережной от Спасателя (Калипсо):
В конце июля 2016 прошёл по ул. Набережной от Калипсо до самого Лазурного (села), по пути заглянул в отель Лазурный (чуть дальше поворота на Отраду). Препятствий не было. Можно. :D
Уточню про время и расстояние.

Екатеринбург

My Way ,

Яна, класс! где б я еще эту инфу добыла, если б не ты ))
про время и расстояние да, буду ждать. Еще ты могла бы уточнить пожалуйста, насколько проблематично выбираться оттуда на ялтинское шоссе, на русской пузотерке? )) как там дорога?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
а "русская пузотерка" разве бывает? Мне кажется, все отечественные машины с нормальной посадкой идут, особенно - классика.

мама
Екатеринбург

My Way ,
А если разделить отдых-побыть 7 дней в Алупке, то где бы порекомендовали еще 7 дней побыть? Есть смысл в Алуште, Ялте или там успеем побывать и брать Судак или что-то возле Севастополя? Насколько туда легко переехать потом?-незнаю что смотреть..

Екатеринбург

My Way ,
я думала, что пузотерки - это все те, что не такие высокие как джипы, не? ))) Лада Гранта короче имеется в виду)

мама
Москва

My Way автор темы: по 2,5 дня что ли?

нееее, там 5 и там 5, всего 10.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: Лада Гранта короче имеется в виду)

нууу, ты ваще! Там клиренс, как у внедорожника - 20 или 22. Нашла пузотерку.

Mama Leshi: еще 7 дней побыть?

Ну, меня что толку спрашивать? Я Севастополь обожаю. Там бы и... В Любимовке, Учкуевке, Северной стороне. Ибо после Алупки и достопримечательностей вам захочется МОРЯ! А там оно классное. И до Севастополя рукой подать на пароме. Ребенку - доп. радость. 12 минут через бухту - и вот он, город.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: В Любимовке, Учкуевке,

Как раз смотрю это направление, но по жилью ничего непонятно. В идеале с завтраком недорого или номер с кухней, но не вижу где искать.. Вы там где останавливались?

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, гд статус, Поповка, кто нибудь был? Как вообще центральный пляж Поповка? Многолюдный? Отзывы противоречивые, пишут, что очень грязно, гоняют квадроциклы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mama Leshi,
на ваш вопрос нет ответа. У всех "недорого" разное.
С кухней номера дороже.
Погуглите "Аллея.инфо - жилье в Севастополе от хозяев".
Мы там нашли ГД "Резиденция лета" на Северное стороне. Несколько номеров в большом доме, все - с кухней, и один маленький домик на 2 номера, со своей террасой и кухней на террасе.
В старой теме на 1 стр. рекомендации по проверенному жилью - кто где был.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Большое спасибо, посмотрю. Смотрю также с полным пансионом-там наверное нет таких..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
а вот еще инфа, в которой я была уверена ранее, потом как сами ходили до конца Рабочего уголка и натыкались на стену.
Если по набережной идти, то упираешься в лагерь Кристалл, он и раньше был не проходной, а сейчас вообще принадлежит МВД.
Впрочем, это еще не конец дискуссии. Сейчас поищу фото, где мы уперлись в стену после Калипсо.
...
Собственно, вот. Сорри, кривое. Возможно, по верху можно обойти.
Но тогда, в мае, мы настолько устали, пока от центральной части набережной по жаре дотопали до этой стены, что обратно возвращались на электромобиле. К слову, электромобиль дороже такси в Алуште! Если такси вызывать через диспетчера (искать в яндексе), а не ловить на улицах или подходить на стоянках.

Екатеринбург

My Way ,
поискала все названные тобой объекты на Яндекс панораме: Кристалл показывает сильно дальше по ул.Набережной - дальше, чем Набережная 24а.
А возле Калипсо и вдоль всей набережной показывает вроде нормальную на вид автодорожку, пролистала ее дальше от калипсо в сторону центра, вроде препятствий не видно. Если панорама не врет )) долистала до пересечения с Глазкрицкого, т.е. выехать в теории наверное можно, если там не будет припаркована куча машин вдоль дороги... Интересно, есть ли с Отрады запасной выезд, чтоб не ехать по набережной?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";