КРЫМ: всё про отдых - 2017

Екатеринбург

Про Отраду (Алушта) немного напишу. От набережной Алушты примерно 6 км. Мы пару раз с детьми ходили пешком. Столовая по домашнему есть недалеко от конечной остановки троллейбуса в Профессорском уголке, но она в не сезон видимо не работает (в начале июня закрыта была). Сезон ощутимо начался в середине месяца.
Шлагбаум на въезде на набережную действительно поставили при нас (конец июня). Хозяин виллы, где мы жили, очень был недоволен этим. Но иначе пробки бывали по набережной в сторону Отрады: машины в 2 ряда едут, машины стоят у кафе-магазинов, люди идут (пешеходной зоны нет на некоторых участках), электромобили едут.
Про пляжи на Отраде не скажу ничего хорошего. У пансионата Морской уголок пляж чистый, море там тоже чище, чем например на пляже Любретка, метрах 500 от первого. Но галька там для ног ужасно не комфортная (1 фото), ходить можно только в тапках.
Мы загорали купались на Любретке (для проживающих на 2-3-х местных виллах, такой некий захват территории). Туалет платный 20р. Пляж узкий, а когда шторм, так его почти не было (2 фото). А когда приходили ещё "левые" отдыхающие, места было маловато. В море валуны огромные (3 фото), и в шторм очень грязное море было (для сравнения море после шторма на пляже Морского Уголка на 4 фото). Нам не очень повезло - 6 дней подряд штормило в конце июня.
С моря вид красивый на Отраду (5, 6, 7 фото ).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьянин_Den: Мы пару раз с детьми ходили пешком.

Уточните: напрямую вдоль моря или пампасами, с проползанием через "Кристалл"?
Вот чесслово, Марин! Какого фига лезть в эту задницу, если ты будешь на машине? Жить надо в нормальном месте, среди цивилизации, если это Алушта. Но! Ближе к восточным пляжам, там тынц-тынца нет, они сплошь санаторные, дальше - дикий. А на машине ездить купаться в нормальные места, в ту же Сатеру или Лазурное.

Екатеринбург

О, спасибо!!!

Татьянин_Den: Шлагбаум на въезде на набережную действительно поставили при нас (конец июня).

а где конкретно шлагбаум поставили, в каком месте Набережной? Если ехать от Отрады в сторону Алушты, есть ли там дороги куда свернуть (до этого шлагбаума), чтобы выехать на ялтинское шоссе?

На какой именно вилле вы отдыхали? как впечатления в целом от Отрады?

Екатеринбург

My Way автор темы: напрямую вдоль моря

именно так, но при этом машины тут же едут и электромобили тоже.

Екатеринбург

My Way ,

да ищу я ищу нормальные места, пока не могу найти)) все какой-то частный сектор почти без своей теорритории ((

вот еще нашла какой-то ГД вплотную к территории санатория Алушты. НО! пускают ли посторонних на саму территорию "Алушты", в их парк? Нам надо детский досуг организовать, чтоб они без нас могли гулять, по спокойной территории.
А пляжи... я честно сильно и не надеюсь на них во второй половине сентября)) Там уже важнее будет нормальный выезд на трассу, чтоб по экскурсиям ездить без пробок. В Сатеру так в Сатеру )) новое место освоим )

Екатеринбург

Фрези Грант: в каком месте Набережной?

шлагбаум стоит в районе домика 1А на ул Комсомольской если ехать из Алушты к набережной мимо конечной троллейбуса. Из Отрады выехать на Ялтинское шоссе другой дороги я не знаю, но хозяин виллы в основном ездит по этой дороге. Если только в другую сторону ехать. Я думаю, что если вы там будете проживать и с машиной, должны сделать какой то временный проезд. Да и в сентябре наверно пробок то не будет, как в июле. Шлагбаум поставили, чтобы просто не загружали набережную, особенно в выходные там очень много и местных жителей приезжают, из Симферополя.

Екатеринбург

Вилла Ретро. В целом неплохо. Номера большие, для больших компаний. С кухней. В сезон открывают свое кафе, цены адекватные, вкусно. Хозяин за пляж боролся от левых, даже хотели уже пропуска делать.

Екатеринбург

Мы в октябре жили в Севастополе отель Дельта. Находится недалеко от Херсонеса и Песочной бухты, пешком полчаса ходьбы. Отель приличный, есть кафе, рядом остановка транспорта в любую сторону, магазины, кафе.
Нам прислали подарочный сертификат в этот отель на скидку 10%, действителен весь 2017г. Кого заинтересует, пишите в личку, подарю.

Екатеринбург

Девочки знающие, может что посоветуете, сломала мозг себе... Выбираю место, по фото оч понра Симеиз, Партенит, Гаспра, т.е. места, где красивейшие горы, буйная растительность. Но едем с 2мя маленькими детьми, пишут, там с коляской оч сложно из-за горного рельефа и пляжи оч узкие. А если песчаный пляж - Учкуевка, Мирный смотрела, там для детей, конечно, шикарные, широкие пляжи, но степь, глаз не радуется(((( может есть все-таки какое-то волшебное место с не оч узким пляжем, с не очень крутым спуском к морю, но чтоб горы были, а?))))) Достопримечательности особо не важны.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Счастлива_Дома,

  1. Партенит нормально. Там не на поселковый пляж микроскопический ходить, а на пляж санатория "Крым".
  2. Алушта.
  3. Рыбачье.
  4. Орджоникидзе.
  5. Коктебель.
    Из всего этого песок - только в Орджо и то только на основном пляже.
    Если в целом, то смотрите поселки Большой Алушты.
    В Большой Ялте вы все проклянете с коляской.
Екатеринбург

Татьянин_Den,
еще вопрос к вам про Отраду: там между коттеджами/виллами есть какое-то место, площадки, поляны для самостоятельного выгула активных подрощенных детей? )) или может у какой-то виллы есть просторная территория? (хотя наверное это нереально для юбк :( )

Екатеринбург

My Way автор темы: Жить надо в нормальном месте, среди цивилизации, если это Алушта. Но! Ближе к восточным пляжам, там тынц-тынца нет, они сплошь санаторные, дальше - дикий.

Яна! У меня очередной приступ активного поиска! :D Растолкуй мне пожалуйста, что значит "восточные пляжи" - это какие улицы, или какие объекты?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
карту Алушты глянь. Все, что от речки Демерджи налево (если смотреть на море) - восточные.
Там и кооператив дачный имеется на берегу.

Екатеринбург

Фрези Грант: там между коттеджами/виллами есть какое-то место, площадки, поляны для самостоятельного выгула активных подрощенных детей?

особо не примечены были такие места ))). там очень плотная застройка, действительно. и всё это на горе/холме. парк есть, вроде даже огороженная территория, для выгула детей там ничего не видела. на территории Морского уголка возле моря есть небольшая детская площадка.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: а на пляж санатория "Крым".

а он открыт? была информация, что санаторий Минобороны закрыл проход. Снова можно (пусть и платно)?

мама
Екатеринбург

Ksania,
Мы тоже в Заозерное, часть отпуска, поедем на машине (июль) и часть на Азовском море пос. Каменское (Крым). Выбирали, что лучше детям, у нас их трое, младшему 3 г, на море еще не вывозили. Изначально очень хотелось в Оленевку, но можно попасть на холодную воду

просто посетитель
Екатеринбург

Nyash12,
Я Заозерное знаю, выросла там на море. Лет 10 вывозили меня с конца мая и до июля, просто давно не была. И у нас нет детей, не понравилось место- сядем и уедем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nyash12,
забегайте в нашу тему Автопутешествий: https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/743624/index.html
Каменское на Арабатке -

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ибис,
а хз. Кто весной первым в тех краях окажется - скажет нам. Или Мария_74 подскажет.

мама
Екатеринбург

Счастлива_Дома,
советую вам все-таки с детьми Учкуевку
никакая там не голая степь, как рисует ваше воображение
на ЮБК с маленькими детьми ни за что
фото прилагаю и это еще не самый крутой спуск, мы жили, где ни одной лесенки не было до пляжа
а сам пляж примерно такой

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: НО! пускают ли посторонних на саму территорию "Алушты", в их парк?

В июле-августе пускали, для детей там и контактный зоопарк, батуты, корты (футбол, баскетбол, волейбол, теннис, бадминтон) вечером для детей дискотеки
Сначала вообще бесплатно было все...потом они решили денежку порубить 200-300 за вход, там несколько входов...с Горького там деньги брали

Екатеринбург

My Way ,
Огромное спасибо))) столько вариантов накидали, буду изучать!))))
Medyzka,
Спасибо, да, красивые места!

мама
Екатеринбург

Счастлива_Дома,
фото ЮБК
я этого мужчину с коляской сфоткала, как он мучается бедный
специально ее не удаляю, чтоб в пример приводить, что не надо туда с мелкими детьми ехать
мне их так жалко с колясками, сумками

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka,
зато знаете, как пятая точка подтягивается!
И выносливость повышается!
И потом дома по привычке на свой 12ый этаж взлетаешь без лифта и без одышки.
После 2х-то недель ЮБК

мама
Екатеринбург

Счастлива_Дома,
Мисхор из тех,что в том районе, больше колясочным подходит...жить в р-не поликл-ки,автостанции и на пляж русалка,но это если не в пик сезона
В этом районе везде проходимо с коляской, +парк шикарный без лесенок и тп
Даже если тут есть лестницы,то они широкие очень,либо для каждой лестницы есть пологий объезд,но в пик сезона народу толпы

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";