КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

Ksania,
У нас 2 комнатный номер был, поэтому и цена такая(((

мама
Екатеринбург

Помогите!находимся в Евпатории. ..хотелось бы спросить,пока листала не нашла:фото видела как то с вокзала и морских портов расписания и пути

Екатеринбург

Извините, если повторю вопрос. Есть там какие-то сетевые магазины, как у нас? Перексрёсток там и т.п. На предмет брать ли дисконтные карты. В Сочи вот пригодилась.
Мы вылетаем сегодня (мама-папа-дети 3-10 лет). До 31 в Судак, потом Николаевка до 14.09

МегаТанчик,
У них своя сеть - пуд. Наших там не виделп

Екатеринбург

A- ALЁNA,
Спасибо, значит, не буду лишнее возить

мама
Екатеринбург

МегаТанчик,
Метро только в симферополе

Екатеринбург

мы переехали в Алушту. суета сует...после Штормового кажется кошмар сколько народу, но и магазинов,развлекаловок и прочего много,очень много. Но мы сюда приехали,чтоб покататься по экскурсиям. Вчера в Ялту ездили в зоопарк,сегодня муж с сыном старшим в Севастополь и Балаклаву уехали, на Ай-Петри еще съездим. Мы с младшим сходили на пляж. красиво всё и набережная и море и горы, но море грязноватое,может,из-за того,что сегодня волны.

Екатеринбург

еще по поводу жилья хотела сказать. мы сразу решили,что дороже 1000 руб. за номер в сутки платить не будем. так и вышло, проблем с поиском совсем нет. в Штормовом мы жили 10 дней за 9000, у нас была комната с 4мя кроватями и холодильником, душ,туалет на улице, огромная территория, большая кухня, детская площадка. до моря минут 7-10, отличный пляж,чистейшее море,народу немного. В Алуште мы живем за 1000\сутки, так же 4 кровати в комнате, холодильник,телевизор.душ,туалет только наш, кухня тоже только наша, но до моря минут 15 идти. кондиционер в это время нам не нужен и так ночью прохладно.

Екатеринбург

МегаТанчик: Есть там какие-то сетевые магазины, как у нас?

тут же санкции, никакие ритейлеры не заходят в Крым. Ашан только в Симфе из того же что у нас.

мама
Екатеринбург

Вот и мы отдохнули в Алуште.
Делюсь впечателниями: отдохнули хорошо, посетили, дельфинарий , парк миниатюр, аквапарк, Ай-Петри - мы и ехали за пляжным отдыхом. Как многие писали и говорили очень много пляжей на набережной в сторону Профессорского уголка больше сорока, до крайнего так ине дошли, а авквапарк находится примерно напротив 42 пляжа, дальше еще несчитаное количество. Очень понравилось, что почти каждый день концерты на набережной и вообще приятно прогуливаться, правда народу даже больше, чем в Анапе (были в прошлом году). Во многих кафе-ресторанах живая музыка. Есть открытые площадки со столами для бильярда - детям очень понравилось играть.
Приятно порадовал проезд на транспорте по городу 14 рублей троллейбус, 13 маршрутки. До Ялты 47р. на троллейбусе, ехать час до автовокзала.
Про Ай-Петри много писали. Так и есть обалденный вид сверху. В вагончики пускают по 40 человек, простояли две очереди часа по полтора, чтоб подняться и спуститься. С организованной экскурсией ГИД проводит без очереди, но и цена получается в два раза дороже.
В парке миниатюр не скажу чтоб АХ..., вживую конечно все намного красивее и впечатлительнее.
В дельфинарии: выступают дельфины и котики морские. Поплавать с дельфинами стоит 6000р - не помню сколько минут, 10 или 20
Про жилье: гостевой дом "Лилия" с бассейном, недалеко от автовокзала. Территория хорошая, большой бассейн, но холодный, красивая подсветка. На летней кухне есть чайхана, приятно посидеть отдохнуть. Я не готовила, еду заказывали, иногда по доставке и сидели там. Номер с кондиционером, 22 метра. Рекомендовать не буду, т.к. грязновато. Полотенца поменяли только по требованию, а в номере мыли только 1 раз. и на 3 и 4 этаж неудобные лестницы, точно не для маленьких детей, очень крутые и с уличной стороны. А в целом, гостиница неплохая, но чистоты все-таки мне не хватило, а каждый раз звонить хозяевам чтоб прибрали не хотелось, думаю, сами должны думать об этом.
Чуть не забыла про перелет. Уральские Авиалинии не рекомендую. Летели с Челябинска, задержали вылет на пол часа, хотя позвонили и сказали о переносе раейса на 10 минут раньше. В самом Челябинском аэропорту или отношение к людям такое плохое или у к перевозчику, но о задержке рейса небыло объявлено ни слова, просто мурыжили людей.
Правда, приятно удивили сиденья в самолете, комфортно и ужин был вкусным плов или блины с мясом.
Если есть вопросы об Алуште - спрашивайте.

Екатеринбург

Мы отдыхали в Береговом в августе с 8 по 22. Жили в гостевом доме Ольгица на ул. Интернациональной 23. За 4 местный номер с удобствами и кондиционером в сутки платили 2300 рублей. На территории общая кухня мо всем необходимым. Большой сад-двор с беседками для обедов , ужинов. Песочница и качелька для детей. Очень радушные хозяева. Кому интересно- поделюсь контактами.

Екатеринбург

Мы тоже приехали в Орджоникидзе. Море спокойное, чистое. Сегодня снимали наличку, попробовали карту Сбербанка и Альфы. Со сбербанка не взяли комиссию, с Альфы 200р, хотя на табло было написано 0.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

A- ALЁNA: Кто будет в Балаклаве - настоятельно рекомендую с Сергеем встретиться))

Я рада, что вам понравилось! А когда есть, с чем сравнить - вот тогда понимаешь, что такое любовь к Балаклаве. Сергей - наша "находка" 2014 года. С той поры дважды в год стараемся с ним выходить в море. Еще у него замечательно получается возить на своем Москвиче по горам вокруг Балаклавы.

kenza: завод "Золотая Балка", в этом году экскурсия нам не понравилась,

Ой, как плохо! Гастарбайтеров, значит, задействовали...((( Мы все не можем попасть на сентябрьскую экскурсию туда, чтоб прямо весь процесс, начиная от сбора винограда. Вы покупали сам виноград около завода? Черный и белый мускат - это нечто! Просто ах.

мама
Екатеринбург

Прекрасного крымского вечера!
Мы в Фео,в районе Камышей,первые дома у моря по ул.Дружбы
Я думала,мне не понравится,а я прям уезжать не хочу...
Снимаем квартиру за 1100: двухкомнатная,кондиционер,ВиФи,необходимый набор посуды. Ремонт ниразунеевро,но чисто очень. Люди обоятельнейшие,мне все стремятся помочь,посоветовать,если я одна с двумя малышариками. Цены восхитительные-свинина вырезка 270,курица охлажденка 90,дыня 30 руб\шт,помидоры 20-23/кг. Рядом аптека,магазины,минирынок.
Пляж песочный-это ближайший к нам. В разные стороны уже смесь с ракушечником. Вчера устраивали вечер барбекю на берегу-никто слова не сказал. Но мы не афишируя и оставляем идеальный порядок после себя.
Море чистейшее,но для многих прохладное. Но мой четырехлетка не вылезает,конечно.
Однозначно рекомендую.
Морской воды напились мы оба с сыном,ттт,реакции нет

мама
Сочи

Вот и мы в Крыму!
Пока у родни в Бахчисарае,но двинем в сторону Севастополя.
Утром не жарко+15 где-то, днём обещают +27, та что надеемся покупаться))

мама
Екатеринбург

Девочки, какой аквапарк выбрать: коктебель или судак?
Мы в том году в Коктебеле были - средне, хотели в судак, но что то говорят что там для малявок ничего нет :-(

мама
Екатеринбург

Был отзыв что не тратьте деньги на аквапарк в Судаке,полнейшее разочарование

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите куда податься в плохую погоду в Феодосии с детьми, смотрю на прогноз на наши даты- бедапечаль.. Аквапарк может крытый где- то есть? Таганай по списку, дельфинарий в Фео, может кто- то еще что- нибудь подскажет. Детки маленькие 1 и 3,5 года, развлечения скорее для старшего, ну и самим может куда- то можно на не сильно экстремальные развлечения.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Karamel_ka: Таганай по списку

Хорошая опечатка!
В Златоусте на Таганае тоже очень красиво! Но от Фео очень далеко.

мама
Екатеринбург

My Way ,
:-) Да, далековато.

мама
Екатеринбург

Приехали с Крыма вчера ))
Уральские авиалинии стала ужасная компания. Задержали нам рейс туда на 2 часа, обратно на 3 часа.
Были в Рыбачьем и Ялте.
Рыбачье на первый взгляд просто ужас дыра. Потом привыкаешь )) Море разное и медузы и штормило часто. Но теплое.
Ялта - это моя любовь. Но очень дорого большой семьей ехать.
Были в аквапарках Алушты и Ялты. в Алуште красиво, детский бассейн лучше. В Ялте (в Атлантиде) горки экстремальнее. Большим детям понравилось больше.
В Атлантиде шмонают сумки на входе ((( ищут продукты. Не приятно.
Льготы есть в обоих. Но в Ялте вышло дешевле, т.к. там есть льготы студентам. А в Алуште только многодетным.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lidusha: Были в аквапарках Алушты и Ялты. в Алуште красиво, детский бассейн лучше. В Ялте (в Атлантиде) горки экстремальнее. Большим детям понравилось больше.
В Атлантиде шмонают сумки на входе ((( ищут продукты. Не приятно.
Льготы есть в обоих. Но в Ялте вышло дешевле, т.к. там есть льготы студентам. А в Алуште только многодетным.

Спасибо за аналитику!
Надо информацию по аквапаркам тоже собрать, начну с вашей.

Екатеринбург

В Судакском аквапарке были 7 лет назад, не понравилось, нынче не хочу, тем более цена - жесть, особенно как умножишь на всех. Были тогда ещё в Севастополе, там повеселее

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";