КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska,
Шеф-кухня - это доставка. У кинотеатра крым территориально

просто посетитель
Екатеринбург

ЮлианнаК,
Добрый день! Все спокойно! Море теплое) жарко)

мама
Екатеринбург

Мы в феодосии. Сегодня море не спокойное. Пляжный отдых хотела заменить на дельфинарий. Но дети на отрез отказались. Они кайфуют от таких безумных волн. Строят замки. Пищат, визжат. Я с миной пытаюсь загорать , радуясь солнцу в момент выглядывания из-за хмурых туч.

мама
Екатеринбург

Мечта.,
Расскажите пожалуйста как с жильем там? Где остановились? Можно ли на месте определиться?))

KsZ
мама
Екатеринбург

Добрый день! Едем 26 августа на базу отдыха Прибой. Саки. 4 взрослых и ребенок 2,3.
Кто был там в этом году, расскажите, пожалуйста, где лучше жить (нужен двухкомнатный номер с кухней), где питаться, где закупать подукты?

мама
Екатеринбург

Karamel_ka,
Мы на машине. Живём в береговом. И на машине до золотого пляжа доезжаем.
Когда заехали в Феодосию, местная девченка дала телефон матери. Та сдаёт жилье эконом на Геологической,3. В номере только 4спальных места и все. За это она попросила 1 300р. Про остальные номера стоимость не знаю. Если будет интересно, то напишу телефон.
А сами мы остановились в береговом, т.к. поздно ночью приехали и вывесок о сдаваемом жилье уже небыло. По не знанию еле нашли где остановиться.Зато утром вдоль обочины полно предложений было.
Жилье точно не проблема найти.
Вдоль берега цена за 4-5местные 5тр. Самое дешевое предложение было за 3900 4х местный номер в Папае. У них же 5 местный уже за 5 был.

В Феодосии немного суетно и проблемы с парковкой. Не стали там останавливаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Мечта.: Вдоль берега цена за 4-5местные 5тр. Самое дешевое предложение было за 3900 4х местный номер в Папае. У них же 5 местный уже за 5 был

мы жили в Запорожской Сечи, напротив 117 пляжа. Наверное по цене так и получается, как написали. 1000 с человека , но нам понравилось.Пляж напротив

мама
Екатеринбург

KsZ,
В Саки мы на озера ездили, да за миниралкой. Еще посетили городище Кара-Тобе.
А жили в Прибрежном. Я выкладывала в этой теме (страницу-две назад) фото. В эллинге на берегу моря. Кайффффф))))
Двух комнатный номер был за 3500р. Это только про одно место знаю. Про остальных не скажу.
Но в этом месте удобно отдыхать тем, кто на машине. Хотя, есть рядом станция , там электрички останавливаются, можно и до Евпатории доехать.

мама
Екатеринбург

Вернулась, могу отписаться по жилью. Жили в Береговом. Гостиница Солнечный Берег, Комарова 15. Соседнее здание с ДК и библиотекой. Все неплохо. За 10 дней номер на троих-25 тысяч. Шикарный балкон, где сидели темными вечерами после прогулок. Некоторая особенность. Гостиница принадлежит местному обществу евангелистов. У них там как раз съезд какой то был. Люди очень вежливые, к нам никто не приставал. Мужу разрешили курить на балконе без проблем
Пляж. Отличный берег, песок. После шторма утром берег убирают.
Питание. На берегу куча бистро с чебуреками и пиццей, это понятно. Но есть там постоянно-самоубийство для поджелудки
Мы нашли отличное кафе с качественной едой. Ну люля телячье, например, порция 240 рублей-200 гр. Но мы с мужем брали на двоих, для одного порция просто огромная.
Борщ что то в районе 70 рублей.
Кафе находится между Эдемом и Гамбринусом. Катюша. Но с этой кухней и этим владельцем оно первый год, раньше там под таким же названием другое кафе было.
Потанцевать можно в Гамбринусе

мама
Екатеринбург

Из разочарований. Но это личное
Феодосия такой атмосферный город и вся атмосфера убита рекламными щитами, щитками и щиточками. Галерейная напоминает рынок из девяностых местами.
Ну издержки времени, блин

мама
Екатеринбург

Мечта.,
Спасибо, что сориентировали по ценам на местах))) от телефонов не откажусь, вдруг пригодится

Двекнопочки: Возле аквапарка машины плавали. Размыло дорогу в районе второго кольца в сторону меганома - грязь и камни на асфальте. Море не очень.

Во время мы оттуда слиняли)))
Хочу выразить огромную благодарность кто выложил координаты Сергея из Балаклавы! В прошлом, у нас с ним не срослось. в этом году я побывала там аж 2 раза, один раз с ним -мы арендовали лодку и 2.5 часа захватывающих историй, морской глади, а у него еще фотоальбом есть и там старые фотки и вырезки!
Первая моя экскурсия получасовая, собственно за те же деньги - просто бред и отстой, но там выбирать не приходилось -был день ВМФ -людей , как сельди, лодки как трамваи в час пик)))
Кто будет в Балаклаве - настоятельно рекомендую с Сергеем встретиться))

А еще кто отдыхает в Судаке сходите в крымский дворик на кипариске- отличная еда и развлекаловки для детей каждый день с 18.00 до 21.00

Екатеринбург

Мечта.: за 3900 4х местный номер в Папае. У них же 5 местный уже за 5 был.

Мечта.: Двух комнатный номер был за 3500р.

Жуть как дорого! и это Саки и пригород Феодосии...
В черноморском коттедж двухэтажный, 4 комнаты+ большая кухня, без хозяев, отдельный большой двор с мангалом и местом для машины стоит 2800. Всё новое, включая технику. Мы были вторые кто в нем жил.

Екатеринбург

Неделя в Феодосии, 2 недели в Черноморском пролетели мигом. Следующий пункт Партенит на неделю.
В Партените в санатории Крым крытый дельфинарий функционирует, кто знает?

мама
Екатеринбург

ITali,
Да, я сама в шоке....
А ещё нас народу много - 5 человек и кондишин в такую погоду нам нужен.
В береговом за 1500 огромный номер сняли. Комната квадратов 20-22 плюсом в номере прихожая, душ, туалет. Конечно же не рядом с дорогой и пляжем, но мы на машине

мама
Екатеринбург

ITali,
Не совсем Саки - Прибрежное.
Тут мы снимали однокомнатный номер с кухней, душем, туалетом и в двух минутах ходьбы до пляжа за 2300р.

папа
Екатеринбург

Вот не понимаю я вас, люди. Нахрена вам эти номера за 5 тысяч. За 2-2,5 тысячи можно снять полностью укомплектованную квартиру с отличным ремонтом. Если поискать пораньше и, может быть, поступиться чем-то, то можно и в 1,5 уложиться. У нас только кондиционера не было, но при окнах на 2 стороны это не обязательно.

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Мы и не снимали за 5.
Я на 2300 согласилась и то с торговались. уж очень хотелось завтракать на берегу моря и в купальниках не по всему городу скакать. Это было клево. Да и народу на берегу ооочень мало, на огромном пляже.
Сейчас в более дешевом просторном номере живем

папа
Екатеринбург

Мечта.,
Все равно эти курятники с клетушками рядами меня бесят. Еще тетку с тачкой пустить, чтобы хавку лопатой в номера закидывала и точно птицеферма получится.

мама
Екатеринбург

Ksania,
Мы в том году жили в Запоржской сечи. Пляж близко, номера те, что новые хорошие. Кухня на улице есть, но мне не комфортно было там готовить. Одно дело , когда есть своя кухня в доме, другое общая((( цены в местном кафе дорогие. Да и в целом в Береговом цены высокие. Цена за 2 к номер была 4700р

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska,
Мы там жили за 2 в прошлом году и на кухне только разогревала несколько раз. Мы без детей уже ездим

мама
Екатеринбург

Вот и мы в Коктебеле. Правда, начало отдыха омрачено кишечкой(( наглоталась дочь морской воды. Море прогрелось, болеют многие. Надеюсь завтра вернуться к нормальной жизни... В турциях ни разу не хватали, а тут на тебе... Теперь купаться только за тридевять земель ((

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";