КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

В общем, если Вы на машине или не планируете никаких развлечений, кроме пляжа , этот район - отличное место. Ездить с детьми до центра выходит накладно и не очень приятно. Второе даже больше напрягает. В целом, чувствуется какое- то прохладное отношение части населения к отдыхающим, видимо навеяно политической обстановкой.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Karamel_ka: Жили по адресу Дружбы 16- если кому- то нужны будут контакты, пишите. Квартира очень чистая, ремонт свежий, на балконе мини комната с игрушками, квартира полностью продувается, кондиционером не пользовались ни разу. Рядом хороший пляж с пологим заходом в воду. Магазин и рынок в 3-х минутах от дома.

Если вы не против - поделитесь, пожалуйста, телефоном хозяев здесь, в теме! Большой спрос на такое жилье.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Конечно! 89787779429 Лариса, дружбы 16. На кухне правда ремонт не евро) но чисто

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Karamel_ka,
проверьте, пожалуйста, все ли верно?
Сколько комнат в квартире?
г. Феодосия, ул. Дружбы 16,
Район Ближние Камыши.
Квартира очень чистая, ремонт свежий, на балконе мини комната с игрушками, квартира полностью продувается, кондиционером не пользовались ни разу. Рядом хороший пляж с пологим заходом в воду. Магазин и рынок в 3-х минутах от дома.
89787779429 Лариса

Екатеринбург

В аэропорту Симферополя упаковка чемодана стрейч-пленкой 50р + акция "второй чемодан бесплатно"
мерзну в Екб уже сутки. Кто в Крыму - прекрасной вам погоды!

Екатеринбург

ITali: Кто в Крыму - прекрасной вам погоды!

Спасибо!!! У нас воздух +28, вода +23, жара и море и лето в разгаре! )))) Не верится, что на урале уже через пару недель уже включают отоплнение (((

Народ, у нас сегодня был супер мега приключение!
Мы ходили (плавали) на каяках. Это типа пластиковые легкие байдарки. Меня уговорила администратор нашего ГД Русь, а то б я не решилась ни в жизнь ))
Короче это такие лекгие и очень УСТОЙЧИВЫЕ лодки0байдарки, где надо грести веслами.
Мы выходили на них из Балаклавы, пляж Мраморный (на противоположной стороне крепости Чембало), и плавали по самому короткому маршруту - до пляжа Васили.
Это так классно и непередаваемо!!!! Это такая аттракция, можно реально подсесть и плавать во все места, включая мыс Айя, когда опыта и сил наберемся ))
Лодки очень легкие и маневренные, безопасные, у нас двое детей 13 и 8 лет. Брали открытые 2-метстные. Цена - 200 р в час не 1 человека, дети бесплатно. Мы брали на пару часов, 1200 р заплатили.
Какое там море!!! Я такого чистого бархатного лазурного и вкусно пахнущего моря нигде больше не встречала!
Выход из балаклавской бухты прочувствовали на собственных руках, море плещется прямо у ног и брызги теплых волн окатывают и освежают. НЕ СТРАШНО вообще! Кажется, что плывешь по мелководью, настолько легко гребется и идется. Только обратный путь показался сложноватым, с непривычки. Мозоли на одной руке присутствуют )))

Короче мы теперь реальные мореманы и гребцы ))) и знаем классную альтернативную аттракцию морским прогулкам!

На первом фото - мы отплываем от пляжа Васили, уже в обратный путь.

Екатеринбург

Балаклава со стороны Мраморного пляжа. Вон вокруг тех сетей мы выходили на каяках в открытое море прямиком через балаклавские ворота ))

Екатеринбург

Гастрономическая страница :)
Кто хочет вкусной грузинской кухни - очень советую ресторан грузинской кухни в Севастополе "Мимино", ул.Одесская 5а, это 400 м пешком от Артбухты, возле Центрального рынка.
Открылись недавно, весной, и очень бдят за качеством сервиса и еды. Реально вкусно - я брала свинину с картофелем жареные на сковородке, Оджахури - аутентично и вкусно, на мой неискушенный вкус :) Хинкали из тонкого теста, сочные, только некоторые островаты на мой вкус. Заказ ждали ровно 7 минут,, даже напиток выпить не успели )) Сервис на высоте,цены - сами видите, на мой взгляд - очень средне, за блюда грузинской кухни.

Екатеринбург

26092010: еще раз убеждаюсь весь Крым объять невозможно! Сколько потрясающих мест

это точно только с каждым разом новые интересные места оказываются все более труднодоступными

Екатеринбург

ITali: В аэропорту Симферополя упаковка чемодана стрейч-пленкой 50р + акция "второй чемодан бесплатно"

вот кстати вовремя, мы через неделю улетаем, актуально очень, спасибо

Нам послезавтра выезжать из Севастополя в Алушту, а у меня еще конкретного варианта проживания нет. Не то чтоб я волнуюсь, но все же. Хочу очень классную 2-к квартиру, желательно новостройку, или аналог в ГД, по цене не более 2500 р в сутки.

мама
Сочи

Из Евпатории перебрались в Алушту.
Погода шикарная! Море теплющее!
Природа ооочень необычная здесь - горы, горы, спуски, подъемы...кипарисы! Потрясающе.
Хотим отсюда скататься до Ялты и Гурзуфа

Екатеринбург

Ullla: Из Евпатории перебрались в Алушту.

надолго вы там? где остановились?

Очень советую скататься еще до ЛОК Айвазовское в Партените, который My Way нам открыла - очень красивое место, шикарный парк, виды. Но вход в этом году безбожно дорогой сделали, 450 р за взрослого ((

Ой и мы в Алуште отдыхаем, с 8го и до 24 тут будем))) Пока были только море, пляж, набережная вечером, наслаждаемся погодой. Живем на горького 5, хот Алушта. Все очень нравится 2комнатный номер с удобствами, хорошим ремонтом и гостеприимной хозяйкой 1500 сутки. До моря 3-5 минут, и все развлечения рядом.
Девочки посоветуйте куда на экскурсии съездить, с мамой и малышом недалеко чтоб было и спокойно с коляской пройтись?
В Ялте есть что посмотреть? Думаю с малышом часов на 5 осилим экскурсию.
Мама меня в принципе и одну отпускает куда захочу, хоть на целый день ,но я на малом сроке беременности, думаю тоже устану долго то куда то, но однозначно куда нибудь не в экстремальное путешествие очень хочу)

И еще кто был в этом году стоит ли сходить в парк миниатюр и аквариум? У нас все прям рядом, думаем стоит ли?

папа
Екатеринбург

Фрези Грант: 450 р за взрослого

В августе 500 было, для многодетных скидка 50%, а взрослые у них старше 14 лет считаются, но документы никто не проверяет, можно детей помладше "сделать".
Еще рекомендую Никитский ботанический сад. Он больше по размерам и более "дикий" нам показался.

Екатеринбург

*Дельфинчик*: нравится 2комнатный номер с удобствами, хорошим ремонтом и гостеприимной хозяйкой 1500 сутки.

О интересно, раньше у нее вроде существенно дороже было. Не шумно вам там? Как напор воды в душе? Мини кухня есть в номере?

На сайте у них не вижу 2 комнатных почему-то.

мама
Сочи

Фрези Грант,
Мы на недельку, потом решим, там еще немного остается и домой((( домой никто не хочет! Вернее, домой хотим, но чтоб дом был здесь, где теплооооо....

здесь взяли дешевую квартирку, в 15 минутах до моря, все есть, все прилично, но не евроремонт, конечно)) две комнаты, осень просторно, в принципе все устраивает. Ну и мы не против быть подальше - будем гулять до моря разными тропами.
Вчера, например, наткнулись на чудесную детскую библиотеку.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Здорово на каяках!!! У нас дочка пока маловата 6лет для экстима....но когда мы были в Ласпи к нам приплывали на каяках! Интересно свои силы попробовать, но погоду надо спокойную))))так что ждем когда дочь подрастет)))) а вы Молодцы!!!

мама
Екатеринбург

А вообще мне в этом году так тоскливо .....привыкли в Крым уезжать на сентябрь....а в этом году первый класс!!! Вот бегаем по холоднючему городу ....дома с обогревателем ...а душу греют эта тема и вэб-камеры с картинками Крыма)))) девчата продолжайте греть нас своими классными фотографиями!!!! Ждем душевного тепла!!!!!)))

Екатеринбург

26092010: У нас дочка пока маловата 6лет для экстима....но когда мы были в Ласпи к нам приплывали на каяках! Интересно свои силы попробовать, но погоду надо спокойную))))так что ждем когда дочь подрастет)))) а вы Молодцы!!!

Спасибо! )))
А на каяках плавают с 1 года )) было бы желание! я тоже не верила, пока не увидела)) наша администратор вообще плавать не умеет, а на каяках ходит постоянно, с ребенком 5 лет как раз) ребенка можно посадить или посредине, он не будет грести, или выдают детское весло, и он тоже как бы гребет. Но наш 8-летний больше сидел и разглагольствовал, веслом изредка помахивал :)

мама
Екатеринбург

26092010: Здорово на каяках!!! У нас дочка пока маловата 6лет для экстима....

это ж по гладкой воде - там вроде нет никакого экстрима. Сыну 4 года было, когда мы с ним ходили на каяках от Балаклавы в сторону Севастополя, но конечно не до самого Севастополя. Потом обратно. 20 км неторопливо за день наплавали, с остановками на купание. Понравилось всем. После этого брали каяки в прокат и в других отпусках

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
разделяю эмоции! Вы без гида ходили?

Фрези Грант: очень УСТОЙЧИВЫЕ лодки0байдарки,

мы ходили 3 каяками, не считая гида. Из 3 каяков два довольно быстро перевернулись Это к вопросу "устойчивости".
Но я, честно говоря, не помню- такие они у нас были, как у вас, или нет. Потом на фотках посмотрю, может у нас другие какие-нибудь были

мама
Екатеринбург

** ENastyA,**
Вот переворота я и боюсь с моей 6и леткой!!!!

мама
Москва

Симеиз - все отлично! Вода чистейшая, тёплая, все купаются. Народу прилично- но все же чуть меньше чем в конце июня.

мама
Екатеринбург

26092010: переворота я и боюсь с моей 6и леткой!!!!

ну вот среди нашей толпы именно наш каяк не переворачивался, я думаю отчасти из-за того, что у нас сын на борту был, мы очень аккуратно шли. Ну и в спасиках все.. Как в общем-то и на наших реках на сплавах мы тоже с ребенков спасики не снимаем

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";