КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

да, посмотрела, каяки похожие у нас были вроде бы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
а рыбалка? Когда на рыбалку?

Екатеринбург

ENastyA: разделяю эмоции! Вы без гида ходили?

Да, без гида. Вопросы там вообще очень быстро решаются:
-Мы первый раз, не знаем куда плыть...
(Инструктор) -Вон туда вокруг сетей и в открытое море!
-А вдруг мы утонем?
-Не утонете!
-А если катера нас задавят?
-Не задавят!

Дальше весла в руки, отталкивают от пирса, и пошел плыть
Я кстати со старшим ребенком первая отчаливала, и как ни странно, вообще не страшно было. Только в одном месте, при выходе из балаклавской бухты возле скалы, там волны постоянные, тяжеловато грести. А потом как по маслу! Сама себе удивляюсь

ENastyA: Из 3 каяков два довольно быстро перевернулись Это к вопросу "устойчивости".

Там у них 2 типа каяков - открытые и закрытые. Открытые считаются более безопасные и устойчивые. При нас там ни один каяк не перевернулся, мы 2 часа ходили, и народу на эти каяки - масса желающих, нам повезло что оказались две штуки свободные. Потом ни одного не было. Никто при нас не переворачивался. Море было не чтоб штиль, волнение меньше среднего, на мой взгляд. Вот их сайт кстати, там вроде убедительно про безопасность, ну меня по крайней мере убедили ))) если б ты мне раньше сказала, что у вас там переворачивались, я б не поплыла наверное )) yeti-kayak.ru

Anastasijka: Народу прилично- но все же чуть меньше чем в конце июня.

А в Севастополе не удивление народу тьма! Больше чем в начале июня в прошлом году. Учкуевский пляж под завязку.

Екатеринбург

ENastyA: да, посмотрела, каяки похожие у нас были вроде бы

у вас вроде как раз закрытого типа. Они мне показались менее устойчивыми. У нас было вообще полностью открытое корытце, широкое и низкое.

My Way автор темы: а рыбалка? Когда на рыбалку?

Не получилось с Сергеем - у него родственники приехали, тоже требовали рыбалку, а рыбы по его словам почти нет, жарко сильно для нее. Предлагал просто морскую прогулку, в середине дня, мы не поехали - что такое прогулка без рыбалки, да еще и на солнцепеке (( Решили, что подождем более подходящего времени в следующих сезонах.
А по горам мы с ним покатались классно, просто офигительно классно. Мы б сами туда ни в жизнь не заехали на ладе гранте, а его старенький москвич влегкую залезал на такие сыпучие каменистые склоны, что я глаза зажмуривала от страха и ждала, что мы щас обратно посыпемся вместе с камнями и машиной Куча классных фото, только я не успеваю сюда все выкладывать, столько всего происходит у нас, капец времен не хватает )))

Короче, сделала вывод. что в следующий раз обязательно берем с собой удочки. Будем хоть с пирса рыбачить. А то я полгода ждала морскую крымскую рыбалку. и обломалось (( хорошо хоть каяки компенсировали приключения )))

Екатеринбург

Мы сегодня переехали в Алушту. С помощью агента подыскали хорошенькую квартирку в новостройке, Перекопский 4в, возле парка, недалеко от набережной. А, и рядом Голден тут у нас, и Порто Маре соседний забор )) еще не гуляли толком, завтра все зафотографирую ))
Кваритрка хорошая, очень чистая и новая, с новой мебелью, но по размерам как бы полуторка с просторной кухней-студией-типа второй комнатой. Все техника полностью есть, все новое, дом очень приличный. Было 2500 р в сутки, поторговались немного до 2200 р в сутки. Сегодня еще поспим, и сделаем окончательные выводы. Пока все более чем устраивает.

мама
Сочи

А мы съездили в Гурзуф на экскурсию в Артек. Это что-то! Потрясающее место. И...я даже не знаю, слов не осталось.
Почему мне не 15??!?!

мама
Москва

Ullla,
Ой ой расскажите как туда попасть? Где купить,сколько стоит, что показывают?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: в следующий раз обязательно берем с собой удочки.

Это бесполезно. Там нужен самодур, у нас они не в ходу.))

Ullla: на экскурсию в Артек.

Как будет возможность, покажете немного фото? Экскурсию на стойке у распространителей брали? Сколько длится, что показывают?

мама
Сочи

На экскурсию в Артек можно попасть только!!! записавшись у них на сайте. Нужны паспортные данные, данные свидетельсва о рождении-на детей. Мест всего 30. Нереально сложно.
С собой плюсом копии своих документов.
Да на сайте все написано, в принципе. Меню- раздел экскурсии.
Мы четвером что-то тыщу с чем-то отдали.
Показывают весь Артек, пешком и на автобусе. Встречаем артековцев - кричим кричали, они отвечают)) так по-лагерному)) замечательный экскурсовод - много истории, практически о каждом корпусе, о каждом камне, о каждом человеке, побывавшем в Артеке, может рассказывать и рассказывать. Сама она там 40 лет работает.
Обалденный музей у них имени Гагарина. Все экспонаты настоящие, ни муляжа, ни модели. Все подлинное. Луноход-1, тренировочное кресло космонавта, скафандр Гагарина....
Это можно часами рассказывать, а я только вот, три часа на экскурсию сходила. Представляю, каково там хотя бы смену пробыть!
С фото у меня проблемы с тел. Домой вернусь, напишу отчёт с фотками)

мама
Сочи

Девочки, где в Ялте самый понтовый пляж? Хотим скататься на денёк)

Екатеринбург

У нас в Алуште сейчас температура воздуха +30, температуры воды +24. Вот это сентябрь!!! Обещанное похолодание на дату нашего отъезда отменили, и по прогнозам лето в Крыму не собирается уходить!
Я уже кажется начинаю немного скучать по осеннему уральскому дождику )))
Жара стоит день и ночь, народу сейчас стало намного меньше на пляжах и на набережных, но вся инфраструктура работает - кафешки, развлекаловки.
Наш дом на пер.Перекопском расположен очень удачно - в 50 м от туннеля на восточные набережные, там хорошие пляжи. И в 200 м от центральных набережных, где вся тусовка - можно прекрасно гулять по вечерам.
Восточные пляжи очень нравятся - народу мало, пляжей много, водичка чистая прозрачная как слеза, нашли пляж с бесплатным пресным душем (за пляжем Порто-маре).
Купили все-таки удочку и снасти, пытались рыбачить, но рыбы нет :( ввода слишком теплая для нее (( даже на креветку ловили - ничего не поймали.

Последнее фото - вид из окна нашей квартиры.

Екатеринбург

Смотровая площадка над Ласпи

Екатеринбург

Хм, почему то удалили целый пост с рассказом про Алушту. Что-то не так было? ((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: почему то удалили целый пост с рассказом про Алушту.

А он точно был? Я, вроде, всё отслеживаю - не видела его...

Екатеринбург

My Way ,
Дак да ((

Модератор
Сочи

Могли сами случайно удалить

Екатеринбург

о ура, появился! не знаю че это было, главное, что снова все на месте! )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
похорошела восточная набережная!)
Вы когда обратно?
Грустно, вспоминается Балаклава... С Золотой балкой. В этом году так и не добрались до Крыма...

Екатеринбург

My Way ,
С чт на пт, ночной рейс. 3 дня осталось тут.
Ян, жаль, что не добрались до Крыма.. Этот сентябрь здесь классный. Как лето.

мама
Москва

Про Артек я в прошлом году выкладывала контакты , актуальны они?

мама
Москва

Ullla: А мы съездили в Гурзуф на экскурсию в Артек

Ждём фото ):, и по времени. Можно узнать сколько экскурсия занимает?

Верхняя Пышма

Вот и мы побывали в Крыму. Цели специально ехать не было - но там проходили соревнования у ребенка вот и решили почему бы и нет. Жили в Евпатории, на Симферопольской улице, в мини-гостинице. Погода супер, море теплое и чистое, фрукты местные - сказка! Так как в детстве и в году 94 в Крыму бывали, на экскурсию я съездила одна (за компанию) - разводилово полнейшее, если что называется Ай-Петри +ЮБК, название компании не помню. Аквапарк "Банановая республика" - отлично, но работает только одно кафе и один бар, народу тьма. С арендой машин странно. В Симферополе - запросто, но нам на 10 дней не надо было, доставка машины в Евпаторию - 1000, мойка - 1000, доставка обратно в Симферополь - 1000 . В Евпатории вообще сказка - машин почти нет, ограничение суточного пробега - 250 км, все что свыше - до 15р/км + та же мойка. С питанием проблем вообще никаких - цены в магазинах и кафе-столовых на уровне наших. Зато Массандра, Инкерман, Коктебель (местные алкоголики поймут) выбор нереальный. И соки в трехлитровых банках крымские, прямого отжима, со вкусом детства - томатный, яблочный, виноградный... Кукуруза на пляже, черноморские креветки стаканами под холодное пиво. И забитый под завязку пассажирами аэропорт Симферополя на закуску.

мама
Сочи

MAgnolia,
Фото когда домой вернусь)
Экскурсия 3 часа

Москва

Были в судааке в этом году, оч классно)) Но дороговато(((

мама
Екатеринбург

Девочки ещё тут напишу : переоформлю Билеты на 1 октября 2500 взрослый +1000 инфант Екатеринбург Симферополь . До завтра не продам если оформляю возврат

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";