КРЫМ: всё про отдых - 2017

Екатеринбург

My Way , Ян, вот еще пара ссылок на ГД на территории Лазури, можно добавить их:
http://azur.ru/sevastopol/db.php?owner=9176
http://argo-sebastopol.ru/ceny.html

мама
Екатеринбург

My Way ,
Яночка, запиши и нас, пожалуйста) Только мы совсем не можем пока определиться с местом)
Едем я, муж, двое детей по 15 лет и малыш 1,9 г, едем на машине. Выезжаем в конце июня.
Жилье хотелось бы найти в пределах 2000 рублей.
Очень важно немноголюдный пляж, хотелось бы чтобы были места для прогулок с коляской (парк, набережная, деьские площадки...)
Буду благодарна советам, куда податься с маленьким. Именно из за него у нас сложности с выбором места ....)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

M@tu@,
Алушту посмотри, Ань. Там пляжи можно выбирать.
Партенит - как вариант пригорода Алушты. Там 2 парка
Или Орджоникидзе. Там есть набережная, парк с детским площадками, рядом Фео и Кок.
Любимовка-Учкуевка не имеют набережных для прогулок с коляской. Парк в Любимовке запущенный и не слишком приятный.

мама
Екатеринбург

Мы вообще предпочитаем на машине путешествовать, но в прошлом году неожиданно купили недорогие билеты прямые 1 июня на 9 июня (35000 за всех), успели забронировать жилье (уже правда мало что было свободно) и машину.
В июне по отзывам Фрези Грант останавливались в ГД Русь в 2х комнатном номере 2взр.+реб 7лет+реб 6мес. Остались очень довольны. У нас был выбор в Севастополе остановится или в Учкуевке и взять машину напрокат (по деньгам выходило одинаково). Очень помогла тогда эта тема. Мы выбрали второе и не пожалели. Готовили иногда сами (покупали продукты в Лидере) иногда питались в кафе-столовой Пансионата Лазурь - вполне прилично и разнообразно. Успевали и на море утром сходить и на машине в Севастополь съездить и немного западное побережье изучили. На арендованной машине переехали потом в Алушту и вторую часть отпуска провели там, но уже без машины. В Алуште и погулять есть где с коляской и покушать можно не очень дорого. Так что у нас получился отличный отпуск - 1я часть экскурсионная, вторая пляжно-прогулочная.
Цена в этом году в ГД Русь выросла, рассматривала ТОК Мокроусова - еще дороже на наш состав. Так что пока мечтаю о недорогих билетах и внимательно изучаю тему.

мама
Екатеринбург

Аlexasha: На арендованной машине переехали потом в Алушту и вторую часть отпуска провели там, но уже без машины.

А машину как вернули?
Может там есть такие службы проката, в одном городе взял, в другом вернул? Если есть, поделитесь контактами, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Кто-то из девочек мне писал, что забронировали в одном из соседних ГД, где номера более красивые, и завтраки предлагаются.

я наверное писала :) Мы забронировали Sun-House, по их расчетам получилось дешевле, чем я сама считала)
А вы в какое время летите?

мама
Екатеринбург

Девочки, кто во второй половине июня собирается, может рассмотрите вариант Канака, и пансионат также называется. Место тихое, очень красивое, но далековато, а значит, дорого для экскурсий будет. Вместе будет дешевле. Посмотрите. Вообще, рассматриваю варианты примерно в этой части, может и Алушту, если вы уже что-то присмотрели. Пишите!

мама
Екатеринбург

А где аренду автомобиля искать? Подскажите, пожалуйста!

Екатеринбург

Кто-нибудь знает какая сейчас погода в Крыму? В частности Феодосия интересует.
Яндекс холодину выдаёт. Врёт, нет))?

мама
Екатеринбург

Осенняя вишня, машину брали недалеко от аэропорта сразу по прилету и возвращать муж ездил туда же, обратно в Алушту возвращался на маршрутке. нам так было проще, т.к. нужно было автокресло для 6мес. ребенка и бустер для старшего. прилетели, загрузились и уже ни от какого транспорта не зависим.

мама

НарисуйМнеНебо,
да, холодно. не врет яндекс)

мама
Екатеринбург

Аlexasha,
Спасибо. А стоимость суток аренды машины не подскажете?

мама
Екатеринбург

Аlexasha,
А телефончик подскажите пож-та или как их найти.

Екатеринбург

Мэлори: я наверное писала :) Мы забронировали Sun-House, по их расчетам получилось дешевле, чем я сама считала)

да точно! :) Мне тоже понравился Сан-хаус судя по их сайту. Потом после поездки поделитесь впечатлениями пожалста!

Мэлори: А вы в какое время летите?

хотелось бы в сентябре, но пока еще ничего не ясно: билетов нет, учителя в школе против нас отпускать )) будем смотреть по ситуации в общем!

Екатеринбург

Аlexasha,
хорошо, что рекомендации пригодились, спасибо за отзыв!
Русь подорожала немного, ага... 2-комнатный на 400 р в сутки дороже стал. Но даже с учетом подорожания цена демократичная, имхо.
Русь кстати строит там еще один корпус, на территории Лазури, где-то у КПП. Будем надеться, что через пару лет будем еще и выбирать, в каком корпусе жить ))

Екатеринбург

Осенняя вишня,
karnastik,

Я на авито встречала объявления об аренде авто, вот например: https://www.avito.ru/sevastopol/predlozheniya_uslug/avto_v_arendu_simferopol_872050424
и там еще внизу есть похожие объявления https://www.avito.ru/sevastopol/predlozheniya_uslug/avto_na_prokat_arenda_avto_901197446

вот тут еще предлагают за 5000 р в неделю https://www.avito.ru/sevastopol/predlozheniya_uslug/arenda_avto_v_sevastopole_791772959 как-то немного подозрительно дешево... можно созвониться по указанными контактам и прощупать.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Ооо. Хорошая цена. А я только в Севастополе за 2500 нашла. И мне из Судака Симферополь ближе.

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо,
Согласна с

jull85: да, холодно. не врет яндекс)

Действительно холодно, снег пролетает, ветрено.

Екатеринбург

Девочки, а какая цена на такси адекватная? От аэропорта до Севастополя. На что ориентироваться. На авито цены от 700 рублей до 4000 руб.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова: а какая цена на такси адекватная? От аэропорта до Севастополя

от 1200 до 2000р в зависимости от машины в летний сезон
нас из Мокроусово везли на микроавтобусе с детским кресом за машину 1800р
подруга в сезон за 1200 на другом такси уезжала

мама
Екатеринбург

Килька Акулова,
В 2014 нас привезли за 1100 р. Но это сам хозяин, квартиру которого мы снимали.

мама
Екатеринбург

От аэропорта до симеиза нас за 2000 возили в сентябре 2016. От аэропорта до евпатории за 1200 договаривались.

мама
Екатеринбург

Сашуля,
В том году брали машину фирма Автотитан . Можете найти в интернете, есть сайт. Договорились что машину пригнали в аэропорт. Уральские авиалинии задержали рейс. Мы позвонили и попросили пригнать авто попозже. В машине был бустер (просили заранее), навигатор брали свой. Где будите отдавать, можно обговорить. За отдельную плату приедут в ваш город. Мы отдавали в центре Симферополя, все равно по делам надо было. Жили в Николаевке. Брали на 4 дня. Все прошло удачно. Сутки кажется были 1200р. Залог толи 10 000 или 15 000. Потом его вернули.

мама
Екатеринбург

мы вчера забронировались! едем с 27 июня по 13 июля в Евпаторию с детьми 11 лет и 4 года

мама
Екатеринбург

Mika13,
А куда в Евпатории, если не секрет. Мы тоже с 01.07., но пока ничего не подобрала.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";