КРЫМ: всё про отдых - 2017

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,
Поищу телефон, поделюсь обязательно!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, я дополнила список с последних 5 страниц. Могла что-то пропустить и перепутать. Будьте добры, гляньте, все ли правильно в списке, везде ли рабочие ссылки.
Везде указываю месяц приезда в Крым!
Так что компаньонов для отдыха ищите еще и в предыдущем месяце.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: to4kanatto Любимовка

Да! еще Алушта пару дней если найду где возьмут

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Будете в Балаклаве - созвонитесь с Сергеем

Спасибо. С удовольствием воспользуюсь контактами.

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите определиться с районом проживания в Алуште. Смотрю жилье, пишут 10мин до моря, а по карте все пол часа.
Кто был можете примерно сказать сколько идти к морю от точки 1 удобно ли жить ближе к ялтинскому шоссе. Или все таки смотреть середину между морем и шоссе?
Точка 2 - это частный сектор профессорский уголок, на сколько я поняла там проблема с магазинами и транспортном. Сколько оттуда топать до центра?
3 - там расположены гостевые дома (может чуть дальше). Сколько оттуда до центра (на маршрутке или реально пешком дойти?
Хочется чтобы и на пляже поменьше народу и цивилизация не далеко (площадки, остановки, магазины)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

angelinka_86,
выбрала бы т.2. Проф. уголок. До центра топать дофига. На такси - рублей 200. Но на море выбор пляжей и нет тынц-тынц оглушающего.
С т.1 - далеко до моря и суетливо добираться-толкаться. Зато до центра относительно близко.
С т.3 -вообще только на машине или такси. Похоже, это дачный кооператив Рыбацкий стан. Никакой цивилизации, магазинов, столовых. Только сдается жилье. И еще - стройки. Много строительства. На машине-то еще через ж добирались. Приехали, глянули и уехали.
Пешком можно, но долго и грязно/пыльно/может, и перекрыто где-то в сезон. Мы проехали кое-как на машине, но повторить не хотелось бы. И это было не в сезон.

мама
Екатеринбург

Уже начинаю задумываться, а может и не Алушту смотреть. Может Партенит? Как там? Или что есть еще рядом на ЮБК?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

angelinka_86: а может и не Алушту смотреть.

Вам нужно определиться с главным: большой город с парками, аптеками, кафешками, выбором пляжей, экскурсий и развлечений или поселок, где в приоритете море, но скучно в остальном. И придется по жаре на маршрутке-автобусе-троллейбусе до цивилизации ехать не менее часа в целом.
В Алуште Рабочий уголок - нормальное место.
Гулять по ул. Набережной до центральной части - минут 30-40 не торопясь.
Про Партенит я вам 2 страницами написала: 2 парка, один запущенные, второй - самый красивый в Крыму. 3 пляжа. Бесплатный - ужасный и тесный, 2 платных и хороших. Красивый поселочек. До цивилизации - маршрутки и автобусы.

мама
Екатеринбург

В рабочем уголке в основном частный сектор и нет квартир? Как всегда хочется все и сразу)) и моря с хорошем пляжем и цивилизации с площадками. Из рабочего уголка ходит транспорт в центр? Мин 10 езды наверное..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

angelinka_86: Из рабочего уголка ходит транспорт в центр? Мин 10 езды наверное..

По кругу. Троллеубусы - точно. Больше 10 минут.

angelinka_86: В рабочем уголке в основном частный сектор и нет квартир?

По-моему, все есть. Насколько далеко квартиры от моря - не знаю, никогда такое жилье не интересовало. Мы ищем что-то с гарантированной безопасной парковкой.

мама
Екатеринбург

Сбывается моя мечта первый раз в Крым.Решила на майские праздники и уже купила билеты на поезд.Теперь много вопросов.Сколько времени займёт переправа ,как лучше ехать обратно(в смысле выбрать самолёт или поезд при ограниченном бюджете т.к.в конце июня ещё месяц Сочи) И самый главный вопрос:в прошлом году девочки рекомендовали какой то форум.Там мужчина так здорово описывал Крым прямо по сторонам и городам Все плюсы и минусы и помогал найти жильё .Сейчас не помню название форума.Но очень хочу почитать его(не форум Винского)Может подскажите форумы про Крыс?

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня,
Может и правда запустят!

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня: Решила на майские праздники и уже купила билеты на поезд.Теперь много вопросов.Сколько времени займёт переправа ,как лучше ехать обратно(в смысле выбрать самолёт или поезд

Майские праздники короткие, на поезде вам 3 дня ехать. Плюс на переправу пол-дня.
Вы так умаетесь дорогой, что вам уже ничего не будет надо.
Боюсь, что вы все впечатление смажете.
Надо было все-таки самолет брать.
Возьмите хотя бы обратно. Весной они не дорогие

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите где можно остановиться в Любимовке? Еду одна и в первый раз..

мама
Екатеринбург

Кто отдыхал на южная косе пос. Мирный с детьми нужны отзывы, понравился ГД Донузлов, отзывов мало. Хотела забронировать ГД Статус в п.Мирном, мест на июль уже нет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olga0185,
1) в начало темы! Пост 4
2) задавайте более конкретно вопрос: требования к жилью, ваш бюджет.
А то человек расстарается, распишет, порекомендует, а в ответ получит: "Меня это не устраивает". или "Дорого". Без обид.

мама
Екатеринбург

Ket 88: понравился ГД Донузлов

Второй год на этот гостевой дом смотрю, даже запросы делаю, но второй год выбираю что-то другое, ближе к цивилизации. Если поедете, напишите потом отчетик, пожалуйста. Для меня минус большой тех мест - далеко выезжать на экскурсии. А так я окрестности западного побережья уже неплохо знаю - начинала с Оленевки, двигаюсь потихоньку в сторону ЮБК - но вот в Мирном даже проездом не была, хотелось бы отзывов про ГД и поселок.

мама
Екатеринбург

angelinka_86,
Берите либо профессорский, там неплохо, либо расстояние примерно то, где крупными буквами написано АЛУШТА. Вот там 5-7-10 минут до моря. Смотря как пойдете. И на какой пляж.
Партенит мне понравился. Очень. Красиво, живописно. Но жить там не хотелось бы. Пляж внизу, а жилье - в гору топать. Но я на бесплатном пляже была. Притом вечером.

мама
Екатеринбург

26092010: Может и правда запустят!

Сегодня по крымскому телевидению объявили, что да, запустят.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Будем надеяться!
Глава парламентского комитета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что в мае между Сочи и Ялтой начнет курсировать комфортабельный скоростной катер. Судно рассчитано на 150 пассажиров, передает «РИА Новости».
Кроме того, с 1 мая из Сочи в Стамбул с заходом в порты Крыма начнет ходить круизный лайнер. Об этом во время РИФ-2017 сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. По его словам, судно для этого Росморпорт уже приобрел.

мама
Москва

Обилетились мы на 22 марта, забронировала Ялту и Севастополь. Потом про жилье расскажу, оно в сезон, думаю, не сильно подходящее, потому как городское, для несезона. Щас буду колдовать на погоду, чтобы солнце выглядывало в эти дни.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Панда™: на 22 марта, забронировала Ялту и Севастополь.

Wow! Молодцы, круто, удачи и тепла!!! Начало цветения увидите, супер.

Девочки, расскажите про ЮБК в октябре - от начала до конца месяца. Погода совсем всё? или еще можно будет в море поплавать с детьми?

мама
Екатеринбург

venth: расскажите про ЮБК в октябре - от начала до конца месяца.

В 2015-м мы в первую неделю октября купались в теплом ялтинском море. Вторую неделю - все.
В 2016м были в сентябре с 12 по 26, первую неделю купались, вторую похолодало, купаться было уже холодно.
Никто вам не скажет, что будет в октябре 2017го. Шансы на купание 40-50%

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";