КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

LenaYelena: В Каче тоже военный аэродром, там гарнизон. Мы в Орловку собираемся, она между Качей и Любимовкой

Почитала отзывы , они ( самолеты) похоже везде . Ладно, в прошлом году возле Сак(и)? Тоже летали, но мы привыкли быстро

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Почитала отзывы , они ( самолеты) похоже везде . Ладно, в прошлом году возле Сак(и)? Тоже летали, но мы привыкли быстро

Вы же вроде бы тоже в Новофедоровке в Аквилоне отдыхали?

Екатеринбург

В Учкуевке тоже в прошлом году военные самолеты над головами постоянно летали, видимо из того же аэропорта Бельбек, готовились к авиашоу. Никакого негатива, скорее наоборот. Интересно вообще, мы бегали на балкон смотреть ))
Ночью они не летали.

Екатеринбург

Кстати, кто собирается в Любоморье: наверное, при бронировании имеет смысл уточнять у собственников, что там у них с пляжем. Несколько дней назад была новость, что р.Бельбек изменила русло и сгрызла часть пляжа. http://iskra-sev.ru/node/19181
Но вроде пишут, что в северную сторону, значит, в другую сторону от Любоморья.

Екатеринбург

My Way ,
Спасибо, мне как раз и надо тихое место ))). Значит - решено 100% - Новоотрадное.
Осталось выбрать жилье.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: Муж посмотрел Любимовку, говорит рядом аэропорт, категорически нет.

сумасошел?
Там военный аэродром, он не в Любимовке, а гораздо дальше, за гарнизоном. Никаких самолетов над Любимовкой, никакого гула и шума. Мой муж наоборот - заставляет меня тащиться долго-долго по берегу на пляж, чтобы посмотреть вылетающие СУ-шки, если повезет. Это ж какая красотища и мощь.
Вот в Каче, по отзывам, именно над домами с гулом и ревом частенько пролетают.
Про Андреевку и Береговое ничего не смогу сказать: мы их ночью проезжали. Про Николаевку - только хорошее, друзья несколько лет подряд, еще с укр. времен, ездили отдыхать только туда. Но - на машине. Без машины тоскливо, вообще свободы передвижений не будет.

мама
Екатеринбург

LenaYelena: Вы же вроде бы тоже в Новофедоровке в Аквилоне отдыхали?

Не, мы в прибрежном были

My Way автор темы: сумасошел

Я так же сказала

Фрези Грант: Ночью они не летали.

Вот это самое главное. Покажу ему.
Ничего не знаю я уже на Любимовку настроилось

мама
Екатеринбург

Мы 23 февраля были на салюте в Севастополе. Если кто-то собирается туда на 9 мая, может пригодится информация. Стреляли с Северной стороны, говорят, что с Михайловской батареи, но снаряды разрывались где-то над входом в Севастопольскую бухту. Мы стояли на ступеньках, ведущих к памятнику затопленным кораблям, видно было хорошо, но как-то далековато. Мы же привыкли, что у нашего Космоса салюты прямо над головой. Может быть от памятника солдату и матросу будет лучше? Поправьте меня, если знаете.
Салют длился 5 минут, хороши были последние залпы. Но атмосфера была сказочная. На Приморском бульваре плясали под "7-40", на площали Нахимова пели хором в караоке "Легендарный Севастополь" и размахивали российскими флагами. Толпы такой, как в Екатеринбурге, не было и мусора под ногами не осталось, что порадовало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

По поводу салюта 9 мая.
Стреляют, похоже, из Артбухты. Самое козырное место для просмотра - напротив, с Северной стороны от обелиска. Там в сквере на горочке размещаются прекрасно все желающие посмотреть салют. Мы тоже оттуда смотрели.

мама
Екатеринбург

Экскурсия на катере по Севастопольским бухтам стоит 350 руб. за взрослого, с детей 3 и 7 лет денег не взяли.
Еще про Херсонес. Вход по-прежнему бесплатый, а вот экскурсия стоит теперь 300 руб. Детский билет 150 руб. До 7 лет бесплатно.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Значит из разных мест могут стрелять. Как определить откуда в этом году?

мама
Екатеринбург

Если кто-то даст контакты хозяев 1комн.квартиры в Евпатории-буду очень признательна!))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

pufupama,
по 9 мая нам четко ответили местные, где стрелять будут. Думаю, ничего не поменяется.))

Екатеринбург

pufupama: а вот экскурсия стоит теперь 300 руб.

:(
Хорошо, что мы в прошлом году успели бесплатно.
Вопрос, как они будут отслеживать и контролировать кол-во людей на экскурсии? )) там же будет много просто ходящих, кто мешает встать рядом и слушать, бесплатно? ))

По поводу салютов и где смотреть. Нам в прошлом году местные тоже сказали, что на Северной стороне у Обелиска Славы - самое лучшее место просмотра, даже лучше, чем от Памятника затопленным кораблям. Мы как раз оттуда авиашоу смотрели, было реально круто и очень близко к нам. Там возвышенность, поэтому обзор отличный.
Вот так это выглядело от Памятника Славы с северной стороны:

Екатеринбург

А кто-нибудь в курсе, можно поездом или электричкой добраться со стороны Керчи до Симферополя? Если мы будем в Новоотрадном, чтобы не ехать на автомобиле до аэропорта.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: как они будут отслеживать и контролировать кол-во людей на экскурсии

Перед началом экскурсии вышла тетенька из кассы и не очень любезно потребовала предъявить билет. Представила собравшимся гида и удалилась. Вот и весь контроль. Люди и вправду присоединились, но у входа на византийскую экспозицию снова попросили билеты. Присоединившимся пришлось уйти, но ничто не помешало бы им дождаться, когда мы выйдем, и продолжить слушать. А в сезон там наверное совсем неразбериха.

Екатеринбург

Татьянин_Den: электричкой добраться со стороны Керчи до Симферополя

Поискала по инету. Неудобно получается: электричками с ночной пересадкой через Джанкой. Или поездом с ранним прибытием (ранним утром) и потерей 1 ночи на море .

мама
Екатеринбург

Санаторий " Утес". Кто-нибудь там отдыхал ? (это между Алуштой и Ялтой).

мама
Екатеринбург

Maria77: для маленького ребенка питание

В Евпатории, на мой взгляд, лучший выбор в магазине Фреш напротив центрального рынка. Там и транспорта много ходит, легко добраться. В Пудах выбор меньше. Кефир вкусный, не кислый, марки "ЭкоМилк" Черноморский, продается в киосках, стоит 58 руб. за 900 мл, ничем не хуже специального детского. Своим детям его покупаю.

мама
Екатеринбург

pufupama: ЭкоМилк спасибо, запишу, а детский есть? Моя пока пьет только Агушу, биолакт, больше ничего пока, может старше будет, будет легче ввести.

просто посетитель
Екатеринбург

Привет всем!
С крымом познакомилась первый раз в 2014 году. Тогда мужа моего отправили в командировку на все лето. Я с ребенком на машине приехала сама, чуть позже. Как раз той весной случился референдум, было очень страшно. Жили в белогорске, на хрущевских дачах, по договоренности. Очень живописное место) хорошо что была машина - ездили каждый раз в новые места - коктебель, судак, симферополь, севастополь, евпатория, бахчисарай и тд. Доехали до черноморского. Очень понравился полуостров. Ай-петри!!! Привезли оттуда второго ребеночка) и уже с двумя детьми поехали в 2015 году. Дети 2,5 года и 4 мес. Жили в судаке. По наводке друзей. Судак, маршала еременко 12. Хозяйка Елена. Чудесные люди. Все удобства. Парковка во дворе. Рекомендую. Она сама работает экскурсоводом, интересно с ней поболтать)) так получилось что в 2016 году поехали снова. Ездим каждый раз на месяц. Подвернулся случай - мы обменяли машину на землю 12 соток. В красивом месте. Пока не знаем что с ними делать думаю дело времени. В августе снова собираемся на месяц. Пока не решили куда. Или снова в судак или к себе на землю. Дело в том что в июле ролители поедут туда, мб что то поставят - временное жилье. Свет и вода там есть.
2014 - были с июня по август
2015 - сентябрь
2016 - октябрь
2017 - август
Ездим 2 взрослых и 2 детей (почти 5 лет и 2.5 года)

Если не получится вариант со своим участком или чтоб не гнать например из ялты в судак по серпантину ночью (а гуляем мы до поздна , очень много красивых мест на юбк), буду рада почитать вашу темку и рекомендации где можно останавливаться на 2-3 суток и ехать дальше. Ведь за все это время мы еще не все посмотрели)
Парад видели в 2014, день ВМФ. очень красиво было!

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла написать, в судаке в 2016 была одна с ребенком (с младшим), брала машину напрокат. Выторговала за 1500 в сутки, есть контакты, живет в судаке. Машина была киа серато. Залог 8000 оставляла. Договор, акт приемки, полный бак бензина был - также вернула. Могу поделиться контактами.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Самое козырное место для просмотра - напротив, с Северной стороны от обелиска

А морскую часть парада оттуда тоже козырно смотреть, как считаете? Или это отдельная песня и она только в день ВМФ? Удастся 9 мая корабли посмотреть?

мама
Екатеринбург

Вот еще вопрос к знатокам: цветут ли тюльпаны в степях западного Крыма, или нужно ехать на восток, чтобы их посмотреть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Двекнопочки: брала машину напрокат. Могу поделиться контактами.

Пожалуста, поделитесь здесь в теме или мне в личку.
Я собираю информацию о проверенных контактах в начале темы по жилью, аренде и пр.
Спасибо!

pufupama: цветут ли тюльпаны в степях западного Крыма

Конечно, цветут.
По конкретным местам не подскажу, но в апреле тюльпаны повсюду в степях, а в начале мая там же в степях разноцветные дикие ирисы. После ирисов будут маки.

pufupama: морскую часть парада оттуда тоже козырно смотреть

Я считаю, что да. Будете в Балаклаве - созвонитесь с Сергеем. Контакт в начале темы. лучше него никто в деталях не расскажет про те места. И про военный парад точно подскажет - сам из бывших...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";