КРЫМ: всё про отдых - 2017

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MamulyaVikuli: Я вот подумаю свои чемодан отправить транспортной компанией и забрать в Крыму. Как думаете адекватная идея или так себе?)))

Вполне имеет место быть.
Я бы еще добавила возможность заглянуть в тему Автопутешествий на море и в Крым и попробовать договориться с софорумцами, которые едут в Крым на авто, чтобы прихватили и ваш чемодан при наличии места. Нюансов много, конечно, но тоже вариант.

Фрези Грант: отличное видео Алуштинской набережной

я перед первой поездкой в Алушту тоже смотрела видео Влада - с велика прямо от восточных пляжей и насквозь до конца Рабочего уголка.
И скажу: ни хрена все равно не поймешь и не запомнишь, пока сам не побываешь! )))

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
я там глянула есть доставка прям до дома, 350р, бюджетненько)

мама
Екатеринбург

My Way ,
опасненько как то, остаться там без одежды)))) тк наверное надежнее будет)
Спасибо девочки, поняла что моя идея не бредовая))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MamulyaVikuli: опасненько как то, остаться там без одежды

положите к дочке в чемодан майку-трусы))) на всякий!

мама
Екатеринбург

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может порекомендовать квартиру в Партените на июнь месяц? Может быть кто-то снимал жилье в данном месте?

мама
Екатеринбург

My Way ,
O[user]My Way
Яна, а что скажешь о Рыбачьем??? Я сиотр ты за этот нас пункт заступилась???)))))

Мы все таки купили билеты на самолет) 25 июня вылетаем, обратно 12 июля.

Я пока для себя выбрала Рыбачье, но сомневаюсь....
Отзывов очень мало....
Единственное что поняла, пляж там чудесный...???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

M@tu@,
скажу, что без машины там нечего делать.
Если просто пляж-море-солнце-все-отстаньте-от-меня - тогда замечательно.
Чебуреки еще в кафе каком-то из ... были огромные и очень вкусные.
А если полазать по окрестностям-экскурсиям - то вашим составом взвигните... Хотя с малышом особо не разбежишься. Короче, хорошо там. Главное - пляж не вдоль трассы.

мама
Екатеринбург

My Way ,
????????????????
А мы хотим немного покататься)
Думали взять машину. Хотим в зоопарк, аквапарк, ну и в дворец какой нибудь))))
А так хотим просто море воздух, и как ты говоришь - отстаньте от меня????

А в целом, одобряешь???))))

мама
Екатеринбург

Ой вместо смеющихся смайликов, вопросительные знаки получились))))

Екатеринбург

Девочки, может кто расскажет -эллинги катран ( Орджоникидзе , двуякорная бухта). Как там?

мама
Каменск-Уральский

БогиняМихална,
тихо, спокойно, мы в прошлом году там были, нам понравилось.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто не раз был в Крыму. Подскажите, в августе реально на месте снять жилье? Или будут сложности? Есть возможность остановиться у дальних родственников в Ялте на пару дней, осмотреться, жилье подыскать. Хотелось бы отдыхать ближе к Севастополю.

мама
Екатеринбург

lidusha: , в августе реально на месте снять жилье? Или

Каким составом и какое требование к жилью, а главное - за какую цену.
Все реально, но хороших вариантов по соотношению цена/качество будет очень мало.

мама
Екатеринбург

Армавир,
мы с мужем и дети 18 и 3
т.е. лучше все же сейчас искать. Хотелось бы подешевле, недалеко от моря, и пляж приличный.

мама
Екатеринбург

lidusha: т.е. лучше все же сейчас искать

Да вообще-то и сейчас уже самые "вкусные" (цена-качество) варианты уже распроданы.
Все недорогое, но хорошее, разбирается уже в феврале. Еще от количества дней отдыха стратегия зависит. Если 7-14 - то можно везде бронировать, если 1-3 ночи - то лучше в крупных отелях и гостиницах, мелкие или квартиры могут кинуть в последний момент (в лучше случае, деньги вернут), если появится более выгодный вариант.

мама
Екатеринбург

Армавир: Если 7-14 - то можно везде бронировать, если 1-3 ночи - то лучше в крупных отелях и гостиницах, мелкие или квартиры могут кинуть в последний момент (в лучше случае, деньги вернут), если появится более выгодный вариант.

спасибо большое за совет!

мама
Екатеринбург

Армавир: самые "вкусные" (цена-качество) варианты уже распроданы.

я думала, там столько жилья сдается, что с этим и в сезон нет проблем.
Побаиваюсь платить авансы.

Екатеринбург

MamulyaVikuli: опасненько как то, остаться там без одежды)))) тк наверное надежнее будет)
Спасибо девочки, поняла что моя идея не бредовая))

ездим который год и отправляем ТК, очень удобно, только ручная кладь с собой.

мама
Екатеринбург

Армавир: Не знаю, можно ли здесь давать ссылку, но я вот по этому блогу много чего подчерпнула. И жилье по его рекомендации выбирали, не ошиблись.

спасибо, увидела, по изучаю!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте, знающие Крым люди!
Дано: 4 человека (2 взрослых, 2 детей - 6 и 2 года). Время - Август 2 недели. (с начала до середины примерно). Перелет - самолет. Место - в сомнениях : не скучно, хорошие пляжи ,чистое море, удобное расположения для путешествия на машине.
Пожелания: Хотим комнату в пансионате или гостевом доме, главное - не далеко от моря, чтоб пляж был широкий чистый, не в глуши (чтоб с детьми погулять, магазины, рынки в пешей доступности.)
Номер с кухней обязательно, со стиральной машинкой, 2 кровати.
Где поискать жилье?
Хотим еще арендовать машину (примерно на неделю). Тоже где , какие цены?
Бюджет на жилье примерно - 40-50 тр

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66,
Любимовка под Севастополем,
Севастополь Северная сторона, Радиогорка,
Орджоникидзе под Феодосией,
Судак,
Евпатория
По аренде авто смотрите начало темы.
Жилье искать в группах вк - смотрите поиском группы в том населенном пункте, который выберете - там в группах хозяева.
Проверенное форумчанами жилье - по ссылкам в начале темы и в прошлогодней теме по ссылке.

Екатеринбург

Sky66,
Под ваши требования почти полностью подходит мой вариант: гостевой дом Русь в Учкуевке, Севастополь :)
Отличный пляж, один из лучших в Севастополе. Расстояние 200 м по теннистой аллее от территории, на которой сам ГД.
Не скучно, все достопримечательности рядом.
Море отличное, чистое.
На машине удобно выезжать, если поедете, напишу маршрут, которым удобно выруливать оттуда почти ко всем интересным местам :)
В ваш бюджет входит 2-комнатный номер, на август 3200 р в сутки у них.
Но кухня не в номере, а на нулевом этаже, общая. Она современная, огромная, там почти никого не бывает, я там одна захаживала )) И стиралка там же, возле кухни, на нулевом этаже, бесплатно в режиме самообслуживания.
Бонусом еще хорошая большая детская площадка в 50 м от ГД. она общая для нескольких ГД расположенных там, с лазилками-прыгалками-машинками напрокат, качельками.
Единственное - рынок не совсем в пешей доступности, лучше проехать на машине, около 1 км от ГД. И большой магазин там же, возле рынка. Но поближе к ГД есть небольшие магазинчики +хорошая набережная со всеми атрибутами южной набережной - кафе, торговые палатки, фрукты, и т.д.
вот ссылка на сам ГД http://www.otdyh-uchkuevka.ru/
вот ссылка на мой прошлогодний отчет, как раз в начале темы про ГД Русь http://ekau.ru/forum/threads/krym-ot-sevastopolja-do-koktebelja.754/

Екатеринбург

Sky66,
еще на территории соседнего автокемпинга есть Столовая, по отзывам ее очень хвалят, мы не успели в ней побывать.

Блин, пересмотрела свой отчет про Учкуевку, так захотелось туда снова )))) Реально очень классно нам там было ))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";