КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: Отдыхающие! А Феодосия совсем деревня?

у мужа в Фео брат живет,в том году заезжали туда на 3 денька. Брат считает,что вообще Фео -не курортное место и непонятно зачем туда едут). Там заводы, прям вдоль набережной ж/д полотно, а чтоб его пересечь-нужно долго-долго идти,переходы редкие. Вообще городок в печальном состоянии-тротуары разбиты,дома все как после бомбежки,все старое.Назад в прошлое,короче. Общались там с людьми из Питера,Москвы.Они были в шоке,что выбрали Феодосию и считали дни до отъезда. Я про городок плохого сказать не хочу,мы были там совсем мало,но я бы лично не выбрала его для отпуска.

Екатеринбург

Фрези Грант: и вообще по инфраструктуре там как?

Черноморское- бывший закрытый город, та самая "стоянка торпедных катеров" - это оттуда. тихий спокойный чистый, очень сильно развито казачество.
Вся жизнь отдыхающих - это пляж и набережная, где для взрослых только колесо обозрения. Кафешек приличных для ПГТ много. Днем мы развлекаемся поездками в Межводное, Оленевку, Марьино, Тарханкут вдоль и поперек объехали. Но мы на машине. В Черноморском 2 пляжа: городской песчаный, в море песок И пляж со скалами и камнями, для плавания с маской и ныряний очень классный. Но на него тоже на машине.
Без машины там только набережная - море - дом. На городском пляже есть "банан", катамараны, катера. В обзорную поездку на катере вокруг Тарханкута классно!
Снимаем мы отдельные дома со своей территорией. Питаемся сами. Если такой тип жилья интересует, то скину контакты.
Про цены уже писала. На рынке (продукты) всё немного дороже, чем в Евпатории. Рынков 3.
Такси в городе 150 рублей за маршрут, т.е мы ездили на рынок, машина ждала нас 20 минут и обратно домой - за это 150 рублей.

Ksania: Золотые пляжи

в следующий раз в Феодосию поеду ради фоток с "золотого" пляжа и картинной галереи Айвазовского. К Феодосии душа не лежит у меня, портовый город, порт большой, действующий...

просто посетитель
Екатеринбург

Itali,
Мы в августе были и пляж полупустой был. Дорога не мешала совсем, фото в другом телефоне

Екатеринбург

Этим летом планирую поездку в Крым. Один взрослый с детьми 12 и 5 лет. В августе на 3 недели. Очень хочу на машине ехать, но боязно, т.к. попутчиков нет. Ну и одна с детьми. Поэтому, коль найдется компания буду очень рада. Ориентируюсь на 5 августа.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Гражданка П,
компания обязательно найдется. Поверьте, очень много мамочек путешествуют с детьми к морю на авто самостоятельно. В Крыму без автомобиля гораздо хуже, чем с автомобилем! В какой части Крыма хотели бы остановиться?

Девочки, я начала список, сегодня до конца дня постараюсь всех внести, кто в теме.
Огромная просьба : пишите возраст детей, желательно, интересы (море-пляж, экскурсии, горы, и пр....), в каких частях Крыма планируете останавливаться (проживание) и еще информацию, если ищете попутчиков в дорогу или компанию уже на отдыхе. Спасибо!!!

Отдельная тема для автопутешественников тоже будет сегодня к концу дня.

мама
Екатеринбург

девочки,в прошлой темке,начитавшись,стала задумываться об отдыхе в п.Мирный

поедем с 2-мя детьми (4 и 1 год),поэтому развлечения не нужны,нужен пологий вход в море и народу бы поменьше (с конца августа до середины сентября)

я же логично размышляю,выбрав Мирный?
ну и вдруг еще кто-то захочет рассказать о поселке,буду рада

потому что мне очень понравилось в прошлом году в Любимовке,тянет повторить....но там были без детей,с ними вот не уверена,что понравится.

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,
А сами вы в какие края?

мама
Екатеринбург

Как вы думаете, если на пароме приехать в Керчь БЕЗ машины, то основные достопримечательности будут доступны? Как оплачивается паром в этом случае, в пешеходном?

мама
Москва

Расскажите плиз про Алупку. Мы проездом на машине были, а вот дней на 5 пожить стоит или нет? Ключевое - весной, в несезон. В августе ЮБК меня напугал

мама
Екатеринбург

Добрячок,
лучше с машиной
что без машины можно посмотреть?
нет, конечно можно, но на общественном транспорте накладно по деньгам, пересадки эти, состыковки по времени с автобусом
чтобы не быть голословной привожу пример
приехал в Севастополь с Ялты на экскурсию, надо ехать обратно, если билет сразу не купил, то билетов нет
все,или такси или за углом автобус карауль и потом стоя едь, если водитель посадит

мама
Екатеринбург

написала и самой смешно, я то без машины и как то езжу
но я одна таскаюсь по достопримечательностям
одной проще

мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
Меня интересует ситуация с болячками животов у детей, которая по отзывам встречается
Напишите мне в личку кто сталкивался , в этой теме не знаю можно ли про это
Если можно прошу отзывов где реже встречается
Дети 4и1

мама
Екатеринбург

Medyzka: что без машины можно посмотреть?

Medyzka: приехал в Севастополь с Ялты на экскурсию

Нееет, мне ж только Керчь. Если пешком, то 380 на всех паром стоит, а если с машиной, то 1700. А пассажиры при этом тоже оплачивают проезд?
Посмотрела - там от переправы до города 14 км. Кто-нибудь видел, около переправы есть какой-нибудь транспорт или такси?

мама
Екатеринбург

я с трудом в автобус влезла у ласточкина гнезда
все можно преодолеть, просто представление иметь надо, что транспорт переполнен
особенно если с детьми
когда машины нет, то конечно выбора нет, куда хочешь влезешь

мама
Екатеринбург

Добрячок,
я то думала вы полностью Крым покорять решили в своих лучших традициях

мама
Екатеринбург

Medyzka: вы полностью Крым покорять решили в своих лучших традициях

Нееееет, мы в этом году несколько иные места покорять планируем. Крым оставлю на послеследующее лето)))))

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Если, не секрет, какие места этим летом запланировали? У вас всегда так интересно и бюджетно получается!!!!

мама
Екатеринбург

Усичка: какие места этим летом запланировали

По доброй традиции рассказываю всегда про уже совершившееся путешествие
И даже не столько "штоб не сглазить", а просто я до последней недели не знаю, что будет. И сколько штук за лето Вот за прошедший месяц выкинула уже полдюжины листочков с планами, всякий раз меняя место, длительность и пр

мама
Екатеринбург

M-SV-N,
2года семьей отдыхали на ЮБК с животами все было нормально....вроде и у остальных отдыхающих тоже....скорых не вызывали

мама
Екатеринбург

26092010,
Где конкретно вы были подскажите

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте отель, гостевой дом, с ориентацией для детей, чтоб площадка была большая безопасная, номера с ковровым покрытием, песок на пляже и малолюдность. Сейчас смотрела отель лекс в Коктебеле, шикарный, но там галечный пляж. Песочный это западный Крым? От евпатории и дальше.. в Евпатории не протолкнутся наверно, детский отдых?

просто посетитель
Екатеринбург

11h: лекс коктебель, шикарный, но там галечный пляж

Если отель шикарный и по ценам подходит, то может пожертвовать именно песочком?
Галечные пляжи чище, море чище (нет взвеси), деткам по гальке ходить полезнее.
Да и природа Коктебеля богаче, красивее, эпичнее западного берега Крыма.
Не, я вас не уговариваю, но иногда мы циклимся на чем-то, а это совсем и не принципиальным оказывается, если задуматься...
Хороший новый отель+питание+цена - все вместе это редкость для рос.курорта, тем более Крыма.
Не сравнивайте с Турцией

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";