КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

Ездили сегодня в Бахчисарай в ханский дворец. Ханские покои закрыты на реконструкцию, имейте ввиду. По ценам : взрослый 300 рублей, детский 50 рублей - это с экскурсией. Отдельно платный вход на кладбище и к хамаму золотая красавица. Взрослый 100 рублей, дети бесплатно. Тем, кто не на машине: самый поздний автобус на Симфирополь из Бахчисарая уходит в 17-50. На Евпаторию в 18-20. И ханский дворец и чуфут-кале работают до 17-30, поэтому туда лучше ехать или с ночевой или с самого раннего утра

мама
Екатеринбург

Хочу оставить отзыв о такси 24, которое тут рекламировали, решила оставить заявку по отзывам и поддавшись рекламе что в течении 2-х дней скидка 300р, в итоге мне заявили без скидки, на мой вопрос почему ответили, что я попросила кресло вместо бустера и стандарт, а эконом он у них забронирован с марта, но в телефонном разговоре мне озвучили, что есть эконом и есть стандарт. Вопросы задаю, меня игнорируют, пожелали спокойной ночи))) а я повелась на них и отказалась от трансфера... Не советую, совсем не советую

мама
Екатеринбург

Мэлори,
Попробуйте позвонить 89898500900, такси Севастополя, должны с аэропорта встретить. Но они и по Крыму возят. Это самое дешевое такси которое я здесь нашла. Приезжают быстро. Завтра с ними едем в Алушту, отпишусь если интересно.

мама
Екатеринбург

to4kanatto,
Отпишитесь, очень актуально

Губкин

My Way ,
Согласна. В прошлом году в Алуште не было проблем ни со снятием с карты ни с расплатой по ней же

мама
Екатеринбург

Девочки! Доброе утро! Забронировали в Алуште пансион Цитрус! Есть кто там??? Что про Алушту можете сказать???

бабушка
Екатеринбург

pokemon86,
Были в прошлом году в Алуште, все понравилось,ездили на экскурсии, за день много куда можно успеть, сами ездили и экскурсии брали. Пляжи галечные. Спрашивайте, что конкретно интересует.

мама
Екатеринбург

Мы переехали из Орджоникидзе в Сатеру (под Алуштой) , ГД "У Лидуськи". Очень рекомендую, второй год тут останавливаемся. До моря 30 метров. Номера разные. Очень удобно все. Подробнее напишу, кому надо. Из минусов Сатеры: крупная галька и мин магазинов (дорого и почти без выбора, необходимое есть), если на машине рядом посёлки с магазинами(мин 10 на авто) .
Погоды сегодня нет... Ночью дождь, сейчас пасмурно. Ждём солнце

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: 89898500900, такси Севастополя

Наташ, напиши потом отзыв, ладно?
Сейчас проверю, есть ли у них сайт.

olik_sm: Сатеру (под Алуштой) , ГД "У Лидуськи". Очень рекомендую, второй год тут останавливаемся. До моря 30 метров. Номера разные. Очень удобно все. Подробнее напишу, кому надо.

Надо! У них есть сайт? Или напишите, пожалуйста, как зовут хозяйку, и ее телефон. Спасибо!
НЕ НАДО! Нашла! р. Крым, г. Алушта, п. Сатера, 9
Телефоны: +7 (978) 769-86-48 - Лидия Николаевна
e-mail: donenko78@mail.ru

мама
Екатеринбург

ufim: Спрашивайте, что конкретно интересует.

ДД,,интересует,где можно днем питаться не дорого,с детьми(столовые) ?
Какие улицы рассмотреть для съема жилья? Ищем 1комн.квартиру. Что обязательно посетить с детьми в Алуште? Как там в аквапарке?Понравилось?(если были)

мама
Екатеринбург

lyuchia,
Ну, я надеюсь, что уйдут. В том году в сентябре не было их почти, так, единичные.
Пишите, ежели что
to4kanatto,
вы во сколько планируете и откуда (с какой остановки)? сколько билет стоит?
у нас тут просто переезд как раз на другую квартиру планируется...поэтому пока не знаю, сможем ли, а так бы с удовольствием

мама
Екатеринбург

Hecate: Пишите, ежели что

Да, как разместимся, попривыкнем, напишу ) Вы там надолго ))) мы только на три недели

мама
Екатеринбург

Мэлори,
Отписываюсь. Машина пришла вовремя, водитель была женщина, ехали соблюдая все правила четко)))
С креслами детскими беда у них, нам подушку подложили. Но если заранее сказать что нужно именно кресло то приедет машина с креслом. Цена Севастополь - аэропорт 1200, специально узнала. Мы доехали до Алушты за 1700, в других такси меньше 2200 не было. Машина конечно не класс люкс, но нам и не нужно было. Так что рекомендую это такси для Севастополя

мама
Екатеринбург

Hecate,
Пока ничего не знаю. Мы с Алушты поедем, поэтому наверное с автовокзала
По Алуште, пообедали в "столовой по домашнему" на Горького 40, все вкусно и очень бюджетно

мама
Екатеринбург

Сын накупался, уши заложило. Звоню в страховую, мы же типа по туру, страховка оплачена. Вспомнила, как в турции за мной такси присылали до больницы, все бесплптно.
Здесь страховая сказала , топайте в ближайшую поликлинику, по полису омс получайте мед.помощь. Собирайте рецепты, чеки, квитанции из такси- все возместим. Ну ну. В поликл пришли, выстояли 2 часа среди мамаш, офрмляющих детей в садики и школы, там реально толпа была с медосмотрами все. Доктор посмотрел, сказал у вас пробки, вот капайте 2 дня и приходите в пн на промывание.
Вышли мы, я говорю, пошли по санаториям, лора поищем. В санатории им.Пирогова, ктати крутой очень внутри, за 250 р нам уши промыли. Оснащение кабинета как в клинике угмк, только в четыре раза дешевле обошлась процедура.
Это я к тому пишу, что берите полис омс и не забывайте, что в Крыму врачи есть во многих санаториях, и платно к ним попасть не трудно.

мама
Екатеринбург

ГД "У Лидуськи" Сатера (Алушта), хозяйка Лидия Николаевна.

http://hochu-na-yuga.ru/krym/bolshaya_alushta_chastnyy_sektor/gostinyy_dvor_u_liduski_satera/

мама
Екатеринбург

Погоды так и нет... Поедем сейчас в Гурзуф. Посоветуйте, что посмотреть? Где погулять? Где поужинать?
Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

to4kanatto: столовой по домашнему

в Ялте тоже работает эта сеть столовых. В той, что на Набережной очень вкусно кормят

мама
Екатеринбург

А у нас жара . Только ветер на пляже и волны сильные. В ялте в прошлом году при таких волнах запрещено купаться было, выгоняли из воды на массандровском пляже.
А здесь никто не выгоняет, народ в волнах болтается, очень сильных.

бабушка
Екатеринбург

boy*s_mummy, про квартиры не скажу,,жили в санатории, но те домики, что ближе к морю, прказались мне не очень комфортными, как то все налеплено друг на друге.

В АЛУШТЕ есть дельфинарий, в прошлом году точно был и даже два, для детей много развлекаловок на набережной.мы жили не далеко от троллейбусного кольца, мне понравилось, море недалеко, магазинов много, там же и банки есть. Столовых много, но
Чем дальше от набережной, тем дешевле. Продкуты лучше покупать в магазинах ближе к центру, там дешевле и намного. На рынке все дорого, можно не ходить.Есть небольшшой рынок возле автовокзала, там овощи и фрукты можно купить подешевле. Если дети постарше, можно с'ездить на экскурсии. Их очень много. Мы ездили по дворцам, на теплоходе жо Нового Света. Ездили с автовокзала на рейсовых автобусах в Ялту, Партнит, в Гурзуф.

мама
Екатеринбург

ufim,
Дельфинарий есть, билет 1000 р в т.ч. детям от 3 лет. Моя в шоке
Есть аквариум 600 и 400 р, нам понравилось. Есть детский парк акуна матата, там батуты, лазилки горки, карусели, дети сироты и инвалиды бесплатно, многодетные 50%
Парк миниатюр 500 взрослый, 300 детский, есть льготы
Это все на Горького, рядом с троллейбусным кольцом

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy,
Жилье сдается на каждом шагу в каждом доме.
В аквапарк пойдем если будет погода в пн, Вт - напишу понравилось или нет

мама
Екатеринбург

ufim, сколько по времени на теплоходе до НС?

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Жилье сдается на каждом шагу в каждом доме.

Я понимаю,что везде.Но я не была в Алуште. Не знаю местность. Найти что-то все равно заранее надо. С детьми особо не поездишь,не повыбираешь) Да еще с кучей барахла). Вот и спрашиваю,жилье на каких улицах рассматривать..

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";