КРЫМ: всё про отдых - 2017

автор
просто посетитель
Екатеринбург

boy*s_mummy,
посмотрите пост 4 этой темы на 1й странице. Там есть рекомендация по Алуште от Насти, проверенная ими же трижды - семьей с 2 детьми.

мама
Екатеринбург

Мы живем на Горького 60, советовать не буду, т.к. не все нравится. Такой совдеповский вариант жилья у бабули в деревне.
Могу посоветовать в Учкуевке жилье, очень понравилось, вот ссылка напрямую хозяйки, можно договориться подешевле чем через ГД. Учкуевка

Екатеринбург

Кстати почитала про такси. Мы из симф.до евпатории доехали всегл за 1200 такси максим. Потом нам водитель дал свой номер чтобы через него если что обратно ехали, что еще дешевле отвезет и с креслами (приехало такси правда вообще без кресел при том,что озвучивали обязательно хотя бы с одним полноценным автокреслом и бустером (про бустер водитель вобще оказался не в курсе что это такое))
Поэтому если кому надл дам телефон водителя напрямую. На сколько поняла может отвезти привезти в любую точку.

мама
Екатеринбург

to4kanatto: сть детский парк акуна матата, там батуты, лазилки горки, карусели, дети сироты и инвалиды бесплатно, многодетные 50%

это в Алуште?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы домой прилетели) пипец конечно, кружили над Екб долго, потом пошли на взлет, не смог он сесть , была гроза, полетели в Челябинск, там сидели в самолете и полетели в Екб. Самолет на час задержали утром , потом это путешествие в Челябинск , домой приехали к вечеру))))))
Оля, жаль , что мы не пообщались в Гранд Мари , так не хватало и дочкам подружек, там одна только девочка была до вас. Хорошего отдыха, пишите , как там дела, как море, я вчера в шоке была.
Рассказываю всем историю) Пошли мы купаться напоследок, пока-сказать морю! уже стемнело, но еще не совсем, пришли на пляж, а там штормит, так совсем не по- детски! Разделись на песочке, от воды далеко, пошли в волны , а они ужас какие, сильные! высокие! Покупались, помотало нас там , всё, говорю, выходим, что то оно не шутит...
идем к берегу , а вещи наши плавают-рюкзак с полотенцами, вся одежда, обувь.А темно!!!Не видно ни фига уже!!!!!!Кое как все собрала и пошли отмываться, чиститься. Ничего не высохло,конечно , утром в 5 встали на самолет, в мокрый рюкзак всю мокроту сложили , так и улетели

мама
Екатеринбург

МаковЦвет,
Да уж, натерпелись страху ваши родные, встречающие

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир,
наши, нет, слава богу, мы никому не говорим , обычно, что летим, чтоб не волновались всё время перелета, а людей многих ждали. Пожилая женщина рядом сидела, говорит, туда летела-самолет на посадку в пике шел, весь салон кричал , а обратно вот это. Отдохнуть съездила,больше не полетит.

мама
Екатеринбург

lidusha,
Да
В мультипарк не ходите, не тратьте деньги

мама
Екатеринбург

МаковЦвет: Оля, жаль , что мы не пообщались в Гранд Мари , так не хватало и дочкам подружек, там одна только девочка была до вас. Хорошего отдыха, пишите , как там дела, как море, я вчера в шоке была.

А я думаю где это вы, да ночью гроза была и ливень, вся обувь у номера промокла, днем тепло, с утра кое как по грязному полю до моря дошли, волны нереальные и ветер, после обеда в Евпатории гуляли, дельфинарий посетили. стоимость дети от 5 до 12 лет 600руб, старше 1000. до 5 лет без места бесплатно. Многодетным скидка 50%.

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy,
Забронируйте на букинге на сутки двое, здесь приедете по месту найдете более подходящее. То что я видела в интернете на деле оказалось совсем не таким, и расположение неудобно относительно магазинов и прочего.

Екатеринбург

Девочки, нет времени читать все страницы, ответьте если не трудно. В Ялте где снимать деньги с карты Сбербанка? И надо ли её заранее разблокировать. Были только в Украинском Крыму, заранее звонили в банк и на период поездки разблокировали карту, а сейчас вроде Крым российский как там процедура вся эта с картой происходит? Ответьте кому не трудно, пожалуйста))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Akulova: если кому надо, дам телефон водителя напрямую

Всем надо! Напишите сюда, пожалуйста, я перенесу в рекомендации.

Натуська35,
Не нужно читать все страницы. Информация подробно - на стр. 1., пост 5.
Снимать в любом банкомате, какой увидите. Точно так же, как и у себя дома в банкомате стороннего банка. Комиссии у крымских банков за съем наличных денег с карт Сбера нет. Сбер берет стандартную комиссию 100 рублей за операцию.

мама
Екатеринбург

Жизнь наладилась у нас в Канаке!
https://youtu.be/VzsR7raFA-8

мама
Екатеринбург

Алушта- проблем с банкоматами нет, Ялта тем более.

мама
Екатеринбург

Мы в этом году первый раз были в Крыму. Отдыхали в Севастополе с 05.06. по 14,06. Ездили с ребенком 5 лет. Покупали путевку, жили в отеле. Ездили купаться в голубую бухту. Летали авиакомпанией "Россией". К знаменитым местам ездили сами, дешевле выходило, чем брать экскурсию. Попали на День России и Д.Р. г. Севастополь. Минус- сгорели при +22 . На набережной Севастополя есть городской пляж...но там не такое море чистое. Город очень понравился. Маршрутки часто ходят. Ребь ездил бесплатно. Очень понравился дельфинарий. Обедали в разных кафешках, тьфу тьфу не где не траванулись.

мама
Екатеринбург

Да на графской пристани всегда плавают дельфины по утрам точно).

мама
Екатеринбург

В следующем году полетим сами "дикарями"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mamaL12,
спасибо за мини-отчетик!
В каком отеле вы жили? Расскажите!
Дельфины, к сожалению, не всегда у Графской пристани. Просто в июне массово резвится подрастающий молодняк - вот и шастают, кефальку гоняют.))

мама
Екатеринбург

девочки,кто летал УА в этом году и провозил пляжный зонт-как все прошло?
мы 2 года назад отлично провезли в качестве ручной клади,но была недавно тема и там очень противоречивая инфа:кто-то уверяет,что только за дополнительные 2000 пропустят,кто-то сообщает,что проблемы провезти не было
когда буду билеты покупать,естественно,спрошу у кассира,но вдруг кто-то уже перевозил зонт...

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите: в какой аквапарк лучше съездить? Территориально от Алушты до Севастополя? Ялта? Симеиз? Севастополь? С ребёнком 9 лет. Заранее спасибо! Может раньше обсуждали? Мне не актуально было, могла не заметить ????

мама
Екатеринбург

Ну только не в симеизе, там старый , отзывы ужасные.
В ялте же новый построили

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: В каком отеле вы жили?

Адмирал. В центре. 4 звезды. Но тянет на все 5 звезд. Брали полулюкс. Всем постояльцам бесплатно до 12 ч.дня, 30 мин посещение бассейна и хаммама. Каждый день уборка номера. Замена полотенец. Администраторы всегда приветливые, всегда помогали решить вопросы. У нас были завтраки.: 8 завтраков на выбор. Вкуснятина, все свежее. Повар готовил супер!. Мы приехали в отель в 10 ч. Заселение у них в 14 ч. Но нас заселили буквально через час, пока нас не было наши чемоданы подняли на верх в номер. Территория закрытая отеля, ухоженная. Так же администратор зарегистрировали нас на самолет, по нашей просьбе. Чай, вода все бесплатно. Ребенку в подарок подарили книжку на память про матроса Кошка.. Оченнь приятно. Каждый раз после наших прогулок спрашивали как отдых проходит, все ли нравиться. Видно что для них важно чтобы их постояльцы чувствовали себя в отеле комфортно.
Да мы купались при температуре +21 море :. Фото голубая бухта (Казачка)

мама
Екатеринбург

*Страйк*: том году и провозил пляжный зонт

Перед нами в Кольцово вылетал самолет УА в Симферополь. Женщина везла зонт в ручной клади, но он у них в чехле был.

мама
Екатеринбург

olik_sm: Севастополь?

Севастополе нам показалось очень дорого..ну и отзывы не порадовали((. девочки говорят еще что очень хороший зоопарк в Ялте.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";