Автопутешественники-2017! Все сюда!

Екатеринбург

Ekaterina_m,
Хорошего вам отдыха!
Мы катались до Гагры, по нашему мнению там оооочень много народу! А так как препочитаем отдыхать от городской суеты, Пицунда для нас идеальный вариант)))
По поводу дороги и пробок в посёлках вдоль моря: последние годы ездим через Шаумянский перевал. 9 км бездорожья, зато никаких пробок!
И ещё, на всякий случай, если надумаете покупать алкогольные напитки ( хоть домашнего розлива, хоть заводского) домой в подарок, то а Абхазии есть ограничения на вывоз: 3 литра на человека (старше 18 лет)!

Екатеринбург

Ksania: на сайте тутундра, мой ник тот же ksania

ислазила весь сайт, не могу понять, как найти пользователя по нику((

Екатеринбург

2 года подряд в Ольгинке отдыхали в июле и сентябре, море голубое и чистое было, такого чистого не видела ни в одном курорте Краснодарского края)) неужели испортилось?

просто посетитель
Екатеринбург

Малиновое варен,
http://tutundra.com/l/?s=67562705

Посмотрите так, может получится

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksania,
опередила!
Я тоже загрузилась поиском, но надо админа озадачить, чтобы придумал поиск по нику!
Я лично смогла найти в прошлогодней теме только.)) http://tutundra.com/l/?s=67562705
Но вопрос-то был к тем, кто вообще полностью левым берегом шел до Волгограда. То есть не уходить в Энгельсе на Саратов, а дальше пилить через Ровное. Если честно, я таких не встречала...
Как-то навигатор так потащил на обратном пути, была жара аномальная. 2009 или 10 год был. Асфальт плавился, был на той дороге капец с глубокими колеями. Не нормальными, а именно глубокими, когда внедорожники шоркали даже. если удавалось по гребешкам колеи ползти - нормально, а если нет - то капут...

Екатеринбург

My Way автор темы: Но вопрос-то был к тем, кто вообще полностью левым берегом шел до Волгограда. То есть не уходить в Энгельсе на Саратов, а дальше пилить через Ровное. Если честно, я таких не встречала... да, именно это и имела в виду. Ну тогда не будем рисковать.

просто посетитель
Екатеринбург

Малиновое варен,
вот есть свежий трек на тутундре:
http://tutundra.com/l/?s=81759904&day=2017-07-17&sp=1

Екатеринбург

Танчик,
о, интересно, спасибо!

мама
Екатеринбург

odavid,
Спасибо! В Новой Гагре да, много народа, мы в старой, до Пицунды съездим в ближайшие дни, что то пока за руль не охота, обратную дорогу решили точно через перевал ехать, потому что обратно пробка была ещё больше когда мы ехали, а вино мы не возим :) я везу только чай и специи некоторые, из проверенных источников

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в 2015 году ехали, обратно по другой стороне Волги ( через ровное), дорога вообще пустая, впринципе не плохая, ни одного светофора, встречных машин по пальцам сосчитать можно, ещё и арбузов и дыеь набрали по смешным ценам. Родители всегда там ездят, есть только один минус, там паром, он ходит по времени с большим интервалом, ждали час примерно, и после парома есть небольшой участок плохой дороги. Прям песчаной. Ну он небольшой прошли на ура! Сейчас родители в дороге завтра пойдут с Пугачева на Волгоград, хотят как раз по туда ехать. Потом напишу подробности))) можно как то объехать этот паром, но круг получается по папиным словам км 100.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы кстати выезжаем с 11 на 12 в сторону Туапсе. Машина Шевроле Круз, экипаж двое взрослых и (в ту сторону) один ребенок 1 год, старшая уже в пути с бабушкой и дедушкой))

Екатеринбург

Малиновое варен,
Не надо так ехать))) через Ровное точно не стоит! Там нет дороги нормальной.

хочу стать мамой
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
Вы в этом году ездили?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Танчик,
Трек как раз в объезд парома

просто посетитель
Екатеринбург

Малиновое варен,
Вот нашлось весеннее видео этой дороги
https://www.youtube.com/watch?v=Gho3f2qsMiY

просто посетитель
Екатеринбург

klymtan,
Да, вроде как в этом году паром не работает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Паром не работает!!! Дорога нормальная)))

папа
Екатеринбург

люди - только в Абхазию не суйтесь, там беззаконие и произвол! новости почитайте что там творится.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: только в Абхазию не суйтесь, там беззаконие и произвол! новости почитайте что там творится.

А если российские новости почитать - то вообще кошмар, прям непонятно, и как мы тут выживаем? Забавные такие дяденьки-паникеры бывают, думала, это чисто женское амплуа

мама
Екатеринбург

klymtan: Мы кстати выезжаем с 11 на 12 в сторону Туапсе. Машина Шевроле Круз, экипаж двое взрослых и (в ту сторону) один ребенок 1 год, старшая уже в пути с бабушкой и дедушкой))

мы тоже ночью выезжаем в Кучугуры, нас двое взрослых и трое детей.

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Папа случайно разбил кошечек, привезённых с Поляны нарзанов, у ребёнка нереальная истерика, ребёнку 11 лет, не можем никак успокоить! Сама реву, так жаль(((((

Да вы чо хоть, так расстраиваться из-за такой мелочи

анонимней нет: если кто-то в ближайшеевремя поедет на Эльбрус

Только если в следующем году, но это, наверное, уже вам будет неактуально.

мама
Москва

Мы дома! 7 тыс пройдено с ребёнком, а последние 2 и с собакой (все-таки взяли щенка ). Самая плохая дорога в Костромской области, хотя стала чуть лучше, раньше были ямы, теперь их заделали. Также там ремонтируют мост, поэтому легко можно потерять час.
От Перми до Кирова ехали через Игру, дорогая норм, остался небольшой участок грунтовки. Но все равно более короткий и не загруженный путь.
От Кирова до Москвы через Кострому, Ярославль . Если будете в этих краях обязательно посетите Переславль-Залесский и Суздаль ( это Владимирская область ), там очень красиво.

мама
Екатеринбург

Голубицкое,Кучугуры сильный ветер. Куда податься? Кто в данный момент в Крыму.ОТЗОВИТЕСЬ!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";