Автопутешественники-2017! Все сюда!

дедушка
Екатеринбург

Marisya84: ...Ехали с прицепом, поэтому по России 90 км/час...

ПДД.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

  • другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа , грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

Нарушаешь, знай, что и где нарушил.

Пыс:

  • превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена.
  • превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч наказывается штрафом в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ);
просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: Мы выезжаем сегодня на небольшую майскую прогулку до Балтики.

класс. Пишите отчет пожалуйста, мы может в следующем году повторим.
Еще хотела спросить, это Вы ездили в Турцию через Грузию? А то в прошлом году читала чей-то отличный отчет, а в этом найти не могу.

мама
Екатеринбург

Дорогие девочки. Напишите плиз в личку кто отдыхал в Абхазии и есть жилье с контактами и с отзывами Вашими

просто посетитель
Екатеринбург

Елена.,
спасибо, я нашла уже вконтакте))))

мама
Екатеринбург

А кто ездил с собакой? Это реально вообще? Не мелкая... это же в дороге в машине ночевать с ней.. и на точке конечной искать частника... в отели не пустят и в мотели придорожные

мама
Екатеринбург

Интересно в этом году ремонты будут в таком количестве... в общем мы пока думаем...да и отпуск у нас спонтанный всегда...не знаем дадут или нет...и на сколько ))) а теперь еще и псинка, которую даже положить в машине некуда блин...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: Вы ездили в Турцию через Грузию?

Ездили, в 2015 г, в сентябре.
Спонтанно, можно сказать.
На 4 моря Турции через Грузию

Apple1981: Пишите отчет пожалуйста

пишем по возможности.
У нас получается интересно: сначала морское путешествие - разведка, затем - поездка на авто.
2014, сент. - круиз Севастополь-Стамбул на "Адриане". Машину оставляли в Севастополе.
2015, сент. - поездка через Грузию по побережью 4 морей в Турции на авто.
2017, март - круиз, купленный по НГ распродаже Хельсинки - Стокгольм на Silja Line (Наташа, Васа был в must see, так что там были!) До Питера летели Победой, до Хельсинки ехали на Lux Express (автобус)
2017, май - на авто с круизом, но уже Викингами (привлекла акционная цена каюты - акция Ikea - 10 евро) + посмотреть деревянную средневековую, морскую и озерную Финку. Что будет - не знаю, пока нравится. Сейчас мы в Котке.

дедушка
Екатеринбург

Роника: ...А кто ездил с собакой? Это реально вообще? ...

Везде с сОбой. 30 Кг. 7 Лет, полет нормальный.
Ночевка в машине.
Житие в палатке на берегу.

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: 2017, март - круиз, купленный по НГ распродаже Хельсинки - Стокгольм на Silja Line (Наташа, Васа был в must see, так что там были!) До Питера летели Победой, до Хельсинки ехали на Lux Express (автобус)

вооот она картинка и сложилась. Это будет мой путь в следующий приезд в Швецию)) В личку буду вопросы потом писать))

Екатеринбург

Роника: А кто ездил с собакой? Это реально вообще? Не мелкая... это же в дороге в машине ночевать с ней.. и на точке конечной искать частника... в отели не пустят и в мотели придорожные

Мы ездили и не с одной собакой. С собой брали пластиковый контейнер. В контейнере пускают практически во все мотели, но проще конечно квартиру снимать (на ночь) в городах по месту следования.

мама
Екатеринбург

МамаВовчика,
Моя собака в контейнер не войдёт )))) только в большой ящик )))
ТриЦапли,
Эммм... Боюсь наш юг и палатки совсем не понтянем... Там и так не шибко комфортно было с детьми...вернее с питанием. Ладно поняла. Будем думать ещё.

Екатеринбург

Роника: Моя собака в контейнер не войдёт ))))

Да ладно. Контейнеры разных размеров есть.
Размеры:
№1 - 48 x 31,5 x 31 cm, вес 1.2кг, шпиц, йорк, мальтийская болонка.
№2 - 55 x 36 x 35 cm, вес 1.9кг, пекинес, пудель
№3 - 60 x 40 x 39 cm, вес 1.2кг, керн терьер, вельш корги.
№ 4 - 68 x 48 x 51 cm, вес 3.9кг, бульдог, скотч терьер, фокс.
№5 - 79 x 58,5 x 65 cm, вес 7кг, бульдог, хаски, чау-чау.
№ 6 - 92 x 63 x 70 cm, вес 8.2кг, золотистый ретривер, боксер, доберман.
№7 - 105 x 73 x 76cm, вес 10.5кг доберман, бульмастиф, немецкий дог, ротвейлер.

дедушка
Екатеринбург

Роника: ...Эммм... Боюсь наш юг и палатки совсем не понтянем... Там и так не шибко комфортно было с детьми...вернее с питанием. ..

Питание - фрукты/овощи/энотерапия (раз в день горячее жидкое/второе); сОбе, для спокойствия, клетка 5-6, она же подставка под столешницу.
Скорее вам надо подбирать варианты "Домик в деревне на берегу моря, со своей собой, с шикарным общепитом".
Пыс: Общепит на отдыхе присутствует только в пути тудый/обратно, раз в сутки, горячее - обязательно! На берегу - газ и все его прелести.

мама
Екатеринбург

ТриЦапли,
Прелести палатки я все знаю. Все детство провела в них... Но сын на учете по жкт... мы даже когда ехали прошлым летом на море в дороге обед и ужин обязательно в кафе с нормальной едой. И завтрак тоже старались...
И да..вариант домик в деревне и снять комнату у бабушки нам больше подходит получается ))

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Какой путь лучше выбрать - через Тимашевск или Краснодар? Время прохождения - примерно обед, направление - от Армавира к переправе. Гугл советует через Краснодар, яндекс - через Тимашевск. Кого слушать?

дедушка
Екатеринбург

В обед в мае и в обед в августе, вещи разные...
Зернышко созреет - пойдут зерновозы в порты.

мама
Екатеринбург

Яна,наш старт переносится на начало июня. Работа мужа((((далее нецензурно)))))))
Видимо,мне придут и скажут-выезжаем ночью) и поедем. О старте обязательно отпишусь. Тутундру не обещаю,но слегка отчитаюсь по дороге,буду стараться.

мама
Екатеринбург

ТриЦапли,
В обед в июне

папа
Екатеринбург

Анютыч: Какой путь лучше выбрать - через Тимашевск или Краснодар?

Всегда ездим через Тимашевск. Нормально, если объезжать известный переезд по городу. Но мы катаемся в конце июля-августе. В июне должно быть еще проще.
Но от Армавира, наверное, через Краснодар проще и немного короче.

мама
Екатеринбург

Alex_papa: от Армавира, наверное, через Краснодар проще и немного короче.

Вот я тоже думаю, раз июнь - зерновозов много быть не должно, гляну пробки предварительно, если все более-менее - поедем через Краснодар. А обратно - через Тимашевск, надеюсь, не заблужусь там с объездом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЩастьеЕ!,
сейчас переделаю.

Девочки, я вернулась, сегодня обновлю список "ктокудакогда".))

Наша скандинавская автопрогулка - в п.1 (ссылки)
Повторить: рекомендую.
Ездить по Финляндии - одно удовольствие. И стиль езды, и дороги, и природные красоты.
Ездить по Хельсинки - можно, удобно, комфортно, приятно.
Ездить по Стокгольму - ни фига не понравилось: 1. ремонтные работы, путаются даже местные; 2) много тоннелей прямо в городе, а в самих тоннелях - разветвления (навигатор сигнал теряет, промажешь с направлением 50х50 - что с нами и случалось) 3) стиль езды агрессивнее, чем у финнов. По загородной Швеции - хорошо.

папа
Екатеринбург

Анютыч: А обратно - через Тимашевск, надеюсь, не заблужусь там с объездом

Обратно, по-моему, проще. Сворачиваем направо там, где большая пробка налево стоит и прем, куда дорога выведет на объездную. А там вокруг города. Если на Сальск, то раньше направо свернуть, если к Брюховецкой, то почти весь город объехать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч,
я всегда была противницей Краснодара, но в последние поездки что-то его стала предпочитать:

  1. М4, много полос для движения, пусть и трафик
  2. по станицам - гарантированная тошниловка за фурами + сильно петляющая дорога, узкая, без возможности обгона, Тимашевск и Темрюк не добавляют радости совсем. Тимашевск действительно проходится по главной по городу, но тоже тошниловка порой, а Темрюк может снова "порадовать" продолжением ремонта на объездной.
    Попробуй туда через станицы, только с М4 уходи как можно дальше - у Дядьковской.
    Если не понравится - обратно через Краснодар пойдете.

**Девочки и мальчик(и)! Обратите внимание в начало темы: не забывайте загрузить на телефоны или планшеты:

  1. бесплатную программу отслеживания tutundra
  2. мессенджер telegram и вступить в группу tutundra - это для оперативной информации уже будучи на трассе!**

Обратите внимание, что с этого года в РФ не работает мобильная рация ZELLO, ее можно смело из гаджетов выкидывать, на смену ей у нас пришел telegram.

Также обратите внимание, что теперь можно понравившийся трек просто скачать к себе в навигатор! /фото/ Открыв любой трек, вы увидите кнопку "Скачать".

В тестовом режиме тутундра теперь работает, как программа навигации - можно проложить маршрут и ехать по нему.

дедушка
Екатеринбург

My Way автор темы: Обратите внимание, что с этого года в РФ не работает мобильная рация ZELLO, ее можно смело из гаджетов выкидывать,

Zello запрещен?
Или не работает?
Дык не секрет для никто: Zello запрещено, кому-то кем-то, но работает! РАБОТАЕТ!!!
Давайте еще СиБишку выкинем...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";