В Тунис с детьми? расскажите, кто был

Аноним 771

масянямама: переполнен- это слабо сказано)))

в этом году все в Турцию летят, в Тунисе мало русских будет.
и переполнены в сезон были все отели в Тунисе тем летом, так что тут от отеля не зависит.

мама
Екатеринбург

Была с сыном 9 лет в
Eden Club 3* , Монастир , Сканес.
отдыхом довольны. Номер маленький достаточно. Но мы там только спали.
Ездили в августе, жарко, но на территории отеля (небольшой) очень спасала близость моря. Очень не понравились медузы в море, поэтому купалась мало, больше в бассейне.
Много французов, поляки, немцы.
Очень много заехало местных после окончания рамадана. В ресторане стало тесновато.
И на горки на территории отеля (возле въездных ворот) стали местные приезжать по выходным. Но все без происшествий, охрана за ними следила.
Ездили в Сахару на 2 дня, очень понравилось, лазерное шоу по истории Туниса. Ездили еще на квадроциклах в Монастир - мне не понравилось, по каким-то пустырям ездили по жаре.
Персонал практически не понимает русский, выручали отельные гиды (причем не только свои), зазывала из спа очень хорошо по русски говорил.
Еда понравилась, выбор фруктов не очень.
Детский клуб возле горок, детские тоже есть.

Аноним 205

РинаРи ,
тунис единственная страна куда я ни ногой больше, тем более с детьми..там не безопасно, местный народ там оборзевший, к власти пришли крайние радикалы, и ведь совсем недавно кучу туристов расстреляли в музее и на пляже

мама
Екатеринбург

Аноним: там не безопасно, местный народ там оборзевший,

где вы этого начитались?
мы тунисцам нафиг не нужны, сидят себе спокойно у лавочек у своих.
Прекрасная тихая страна, мы были в октябре 16 года, русских с детьми уже не было - вот это самый главный плюс!
Джерба, мне показалась вне цивилизации, я так не люблю, мне нужно погулять, съездить куда-нибудь.
Мы ездили на обычном рейсовом автобусе, не помню как город назывался, он уже не курортный, погуляли, на рынок сходили, хапнули местного колорита.
Море-пляж отменные, медуз и тины в октябре уже не было. Единственный минус - было много мух, но местные говорят, что именно осенью и весной мухи.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: тунис единственная страна куда я ни ногой больше

Для меня такой страной стал Египет. Хотя Красное море самое красивое из ближайших ...

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: Море-пляж отменные

Какой регион-отель? Я читала, что медузы не везде.

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
А в каком отеле были? Как питание , условия проживания, море, пляж?

будущая мама
Екатеринбург

РинаРи ,
Мы не видели медуз на Джербе
Но я была весной. Там водоросли уже почти сошли к тому времени. А медуз не было

мама
Екатеринбург

Shell Beach Hotel & Spa
Хаммамет вроде
нормально, нам на троих он по цене подходил.
Хорошая чистая территория, кормили всем свежим, пляж далековато, ну минут 10 пройтись тихим шагом, а в целом нормально

мама
Екатеринбург

РинаРи автор темы: Я читала, что медузы не везде.

медузы не всегда, они приплывают при определенной температуре моря, чем теплее - тем их больше. Ранним летом и осенью медуз уже нет.

мама
Березовский

Была в середине июня в Сумме медуз не было. Пляж был великолепный, мелкий белый песочек и очень пологий вход в море. В нем даже по утрам проводили акваэробику

мама
Екатеринбург

Аноним: Вобщем Тунис - та же Турция, только чуть-чуть дороже, а сервис и отели хуже.

причем намного хуже
а в море медузы. хорошо у нас был бассейн с морской водой, так и просидели в нем две недели. люди с огромными ожогами выскакивали из воды. и полетели мы во второй половине июля. я прочитала, что медузы во второй половине августа появляются, но, видимо, медузы об этом не знали
за территорией - грязь, в отеле - грязь. у нас еще была проблема - еды не было почти совсем, правда- правда. пошел большой поток туристов и отель не был готов. хорошо у меня дети взрослые, прожили две недели на жареной колбасе и пицце ( где только кетчуп, колбаса и сыр). чем там кормили детей лет до 3-4 - для меня загадка

Аноним 771

Ludk,
Ну вот у меня у материковом Тунисе примерно такое же мнение, может на острове получше

будущая мама
Екатеринбург

бог мой, каждая страна мира удивительная и уникальная, у меня глаз дергается, когда у народа "Тунис-та же Турция" зачем вы путешествуете....что вы видите вообще....непонятно
Что значит "хуже страна-лучше страна"........как вы мыслите такими категориями, народ???

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: зачем вы путешествуете

мы едем на море. мне больше ничего не надо видеть. и из отеля не надо выходить.
выпить кофе утром, дойти до моря и упасть на шезлонг.
поэтому чем больше комфорта, тем лучше. насколько я понимаю

Потолковый Лампонюх: хуже страна-лучше страна

обсуждается в плане комфорта отеля и уровня обслуживания
на их достопримечательности мне совершенно фиолетово.
ездили на такси в торговый центр, стоят блок посты, люди с автоматами. таксист подвозил к каждому магазину, сопровождал везде. у магазинов сидят толпы бородатых мужчин, женщин на улице не видели. если в Турции спокойно ходили в 9-10 вечера до базара по темноте, здесь бы не рискнула

Аноним 18

В Тунисе в отличие от Турции за руки никто не хватает, не пристает, тунисцы гораздо спокойнее. В то же время Не менее дикие, чем турки, невоспитанные, оборзевшие местами. Песок офигенский, белый, мелкий, море лазурное, чистейшее. В воде медузки, а когда достанешь медузищи, жалят, да, неприятно, несмертельно. Еда бывает вкусная
Грязные, даже свиньи, я бы сказала.
Ногти стригут прямо на краю бассейна

мама
Екатеринбург

РинаРи автор темы: НаталЪя:
тунис единственная страна куда я ни ногой больше
Для меня такой страной стал Египет. Хотя Красное море самое красивое из ближайших ...

вы правильно цитируйте :)
я египет люблю нежной любовью и очень страдаю, что уж 2 года (почти) нет возможности туда слетать

мама
Екатеринбург

фоточки, я ж не могу удержаться

мама
Москва

Ясно: Была в 2011г. в Тунисе, больше не поеду. Египетские арабы просто душки по сравнению с тунисскими: хватали за руки, зазывали в магазы, орали матом. Даже на территории отеля 4* в Монастире, при муже одолевали ( одеваюсь скромно, поводов не даю).

Та же песня. Муж реально прифигел, когда при нем и при ребенке двое молодчиков стали чмокать в мою сторону и орать Рашаааа-Наташаааа

Аноним.

Друзья были говорят ни- ни больше туда, мы сами любим путешествовать но Тунис долгое время стоял на паузе. Говорят что нищета и разруха за пределами отеля, воровство детей и если случится такая ситуация помощи не жди((((( незнаю насколько правда но со списка вычеркнули Тунис т. к любим именно путешествовать а не пролеживать бока в отеле.

мама
Екатеринбург

Аноним: воровство детей

где вы это вычитали? мы первый раз были с сыном в 2010 году, вдвоем, ему было 8лет, отлично отдохнули, вот прямо разбавили тогда турецко-египетский отдых.

Аноним.

НаталЪя,
Сообщение читаете, или между строк? Друзья сказали- были в августе 2016

мама
Екатеринбург

Аноним: воровство детей и если случится такая ситуация помощи не жди(((((

сколько детей украли у ваших знакомых?

Аноним.

Frona,
у каждого есть выбор...я лучше на Бали отдохну. Там безопасно. И не буду переживать ни за себя ни за ребёнка . ИМХО Не советую автору лететь в Тунис и точка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";