Надо ли сопровождающего для того, чтобы отправить ребёнка на автобусе в соседний город?

Екатеринбург

StiX: А мне было 23 года, на минуточку!

И? Вы не смогли сами от него защитится? Да хоть встать и уйти! В проходе сесть, если мест нет, да разораться, развизжаться.
видимо по тому, как вы себя вели пассажиры решили, что вы вместее. Ни одна нормальная бы не терпела 5 часов

StiX: все пять часов меня лапал бухой мужик - распускал руки, пытался поцеловать, говорил всякие мерзости.

Екатеринбург

Аноним: Автобус останавливается по просьбам пассажиров на пописы

Ездили довольно часто на междугороднем автобусе. Остановок по требованию, как правило, нет. есть запланированные остановки, о которых знают все, кто постоянно ездит. Если для ребёнка маршрут минимально знаком, то можно объяснить ему, чтобы держался примерно одного=двух пассажиров, когда те пойдут в туалет. ну и попросить соседа/соседку4 присмотреть, чтобы ребёнок ехал до места. Как правило, никто не отказывает. Да и водитель вполне может поинтересоваться. все ли пассажиры на месте.

Аноним 197

Анна Иванна,
Ага, а сейчас бы просто сдать полицейским на вокзале и статью пришить.

мама
Москва

Анна Иванна: И? Вы не смогли сами от него защитится? Да хоть встать и уйти! В проходе сесть, если мест нет, да разораться, развизжаться.

уходила. он приходил за мной

Анна Иванна: видимо по тому, как вы себя вели пассажиры решили, что вы вместее

да, наверное, решили. особенно когда я орала - Убери руки, Отстань от меня, помогите и тд

Анна Иванна: Ни одна нормальная бы не терпела 5 часов

Ну вот ничуть не сомневалась, зная юмам, что все шишки полетят на меня и я окажусь виноватой в том, что ко мне приставали)))))))))) Я очень рада, что вы нормальная, возьмите с полки пряник. И искренне желаю никогда не оказаться в такой ситуации.

мама
Екатеринбург

Masher ,
Только с 14 лет .
в автобус одного не пускали пришлось бабушке самой ехать и забирать.

Екатеринбург

StiX: И искренне желаю никогда не оказаться в такой ситуации.

Я с 15 лет живу и езжу одна, и не в таких передрягах была. Не верю в вашу историю.
За 5 часов ни одного гаишника, ни одного города? Вы не знали как себя вести и что надо делать в 23 года?

мама
Москва

Анна Иванна: За 5 часов ни одного гаишника, ни одного города?

С любой трассы, чтобы заехать в город, надо сворачивать. Я выше написала, что мне на это ответили водители

Анна Иванна: Не верю в вашу историю

честно, наплевать, верите вы или нет))

Анна Иванна: Вы не знали как себя вести и что надо делать в 23 года?

я сделала все, что смогла в своей ситуации. Пример для автора, чтоб задумалась, стоит ли на такое расстояние отпускать ребенка в 11 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
Вот в общественном автобусе видела то же самое, какое-то пьяное быдло с золотыми зубами пристало к девушке, не давало ей выйти, она просила помочь - никто из мужиков не откликнулся.
Потом она чудом выбежала на остановке а пьяное тело - за ней. Очень страшно было.

мама
Москва

Spring,
да ну что вы! не бывает такого. Вы все выдумали

мама
Москва

Самое страшное в этой ситуации, что я еще и беременная была... вдвойне меня удивил тогда пофигизм нашего общества...

Аноним 276

Masher автор темы: Можно и на поезде и на автобусе.
На поезде казалось страшнее.
Ребёнок сознательный, телефон с собой.
350 км надо проехать.

Какой город? Почему я предпочитаю поезд (вернее, скоростную электричку, по времени чуть быстрее, чем автобус) - в нем есть туалеты, а в автобусе нет. Т.е. из поезда ребенку не надо выходить, а из автобуса может потребоваться. Кроме того, в этой скоростной электричке можно ехать в вагоне повышенной комфортности.

Аноним: На поезде нелзя. Билет с 14 лет

Ребенку старше 10 лет можно ездить одному. Зайдите на сайт РЖД.

StiX: 350 км автобус едет 5 часов, поезд - 10-12.

Автобус до Кургана идет 6 часов, а скоростная электричка 5,5 часов.

Анна Иванна: Я с 15 лет живу и езжу одна, и не в таких передрягах была. Не верю в вашу историю.

Вам повезло.

мама
Москва

знакомая: а скоростная электричка 5,5 часов.

это да. но они не везде есть. у меня родители тоже за 350 км живут, и добраться можно только поездом пассажирским, никаких скоростных электричек нет.

просто посетитель
Екатеринбург

В разгар разгула педофилии не отпустила бы ни за что. Кому вы там доверить ребёнка собрались?
Соседям, которые первый раз вас видят?

Masher автор темы: Добрый вечер!
Хотим сына 11 лет отправить в соседний город на автобусе.
Тут его посадим, а там его встретят.
Надо ли сопровождающего?
Или какие ещё надо документы???

Можно. Вопрос в том, кто несет за ребенка ответственность.
В данном случае ответственность за ребенка на вас все равно остается.

Аноним 212

StiX,
пипец какой(((((
Masher ,
у меня сразу мысль - представьте авария (не дай Бог!), автобус встал, дальше возможности ехать нет. И что? Холодно, трасса, ребенок один (кому он будет нужен, читайте выше историю Stix)

мама
Екатеринбург

А не могут приехать те, к кому вы отправляете ребенка и забрать его? Если бы у меня не было возможности самой отвезти, оплатила бы билет туда-обратно для тех, к кому едет ребенок.
Про то, что общественности в большинстве случаев плевать на то, что происходит вокруг, да еще и с детьми, согласна с предыдущими ораторами. Как это ни печально звучит((

Аноним 212

Анна Иванна: Я с 15 лет живу и езжу одна, и не в таких передрягах была.

если вы ни разу не были в таких ситуациях, это не означает что их не может быть
Как там про суслика...

  • Вы видели суслика?
  • Нет, не видел.
  • Но это не означает, что его не существует.

    Анна Иванна: Не верю в вашу историю.

Екатеринбург

StiX,
Spring,
знакомая,
Аноним,
Просто в 23 года и...

Аноним: если вы ни разу не были в таких ситуациях,

Так я и пишу, что и не в таких была, но вот то, что дама 23 лет терпела это 5 часов! Молчу, молчу.

Аноним 946

Автор, отправляла так ребенка к бабушке, начиная с 11лет. Правда не за 350 км, ноо тоже немало, 120 где-то, в Челябинскую область. Нужно перед отправлением подойти к администратору автовокзала и написать бумагу, что берете ответственность на себя. Форма у них уже есть (на Северном а/вокзале точно была).

Аноним 902

venth: ответственность за ребенка

Блин, это что самое главное в этом вопросе. Родителям легче будет, что ответственность будут нести не они, но при этом с ребенком что-то случится? В 11 не отправила бы одного на такое расстояние. Вот вроде большой уже, и разумный, и рассудительный, и внимательный. Но! Ездит из школы на троллейбусе три остановки по прямой. Пару раз садился не на тот троллейбус, пару раз проезжал остановку. По маршруту ездит уже почти год! Но тем не менее.
Пусть к ребенку даже никто не пристанет, ттт, но вот даже просто отстанет по какой-либо причине или выйдет не там?
Если прямо крах и никто не может сопроводить, пыталась бы договориться с водителем, чтобы сидел на первом ряду и водитель приглядывал бы. Плюс отслеживание перемещений на телефон. Иначе бы одного не отправила. Да и при всем этом эти бы пять часов столько моих нервов сожрали. Лучще знакомых каких найти может и попросить сопроводить за вознаграждение.

Masher ,
В какой город отправляет, если не секрет?

мама
Екатеринбург

В автобусе всегда бабульки ездят, которые за денежку присмотрят, если что, да и в после дние годы, ездя в междугородных автобусах, водитель всегда считает пассажиров. Сама припоминаю случай из детства, когда мне было 10 и меня мама к бабушке за 200 км отправила. Посадила на вокзале. В итоге была всего одна промежуточная остановка на попис. Я благополучно вышла и пошла. Встала в неудачную очередь на сортир (там было ещё неск-ко высадивших пассажиров междугородних автобусов), в итоге пришло 10 мин, я так в сортир и не попала, оборачиваюсь, а мой автобус отъезжает. Я тогда руки в ноги и за им, метров 50 бежала махала руками по дороге за ним. Благо водител в зеркалот увидел. Хапнула страху тогда. Но ведь тогда сотовых не было, сейчас все с мобилками. Ничто не мешает каждые 15-30 мин созваниваться.

мама
Екатеринбург

katenok1988: которые за денежку присмотрят, если что,

если что, то с кого потом спрашивать?
с бабульки?

Аноним 452

katenok1988: Ничто не мешает каждые 15-30 мин созваниваться.

откуда на трассах сотовая связь каждые 15 минут..??

Аноним 197

Аноним,
Ан есть сотовая связь. Практически везде)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";