Поясните про чемодан

хочу стать мамой
Екатеринбург

Emma,
По весу могу только вечером сказать. Фирма самсонайт. летали и уральскими и норд винд

мама
Екатеринбург

Darya*: По весу могу только вечером сказать.

по весу багажа? меня он интересует)

Darya*: летали и уральскими и норд винд

у УА, - поштучная система багажа, 1 чем не более 23 кг.
НВ - . зависит от направления, есть и 20кг есть и по 23кг.

Нормы провоза нужно смотреть у конкретной АК, которой планируется перелет.

Аноним 329

Так как летаем вдвоем с сыном с 3-х его лет, то два чемодана нет возможности у меня таскать. Купила большой Самсонайт. Нам хватает, переборов с весом пока не было, хоть я и "шмоточница"-беру вещей столько, чтобы в отпуске не стирать.

мама
Екатеринбург

Автор, зачем вам тратить деньги на чемодан? Берите сразу весь свой шкаф из дома!

мама

steste: ВОт такой у меня

У нас 2 с такими же колесиками.
Один побольше (43х70 см), второй поменьше(37х60 см), размеры с учетом колесиков. Я всегда стараюсь брать который меньше. Муж берет большой. По весу оба загружаем одинаково.

Я за средние чемоданы.

Аноним 67

Darya*: Мы всегда летаем с большим чемоданом, никаких проблем нет

При желании многих сэкономить на перелете, большой чемодан понижает возможности экономии. Фишка - на 1 билет - 1 багажное место до 10 кг + 5кг ручная кладь. Или багаж до 18 или 23 кг на 1 билет. При этом летите хоть вдесятером - объединить багаж нельзя. Ух как народ бузит в порту, когда предлагают доплатить за большие красивые чемоданы - мы же одна семья!

мама
Екатеринбург

мама: Фишка - на 1 билет - 1 багажное место до 10 кг + 5кг ручная кладь. Или багаж до 18 или 23 кг на 1 билет. При этом летите хоть вдесятером - объединить багаж нельзя. Ух как народ бузит в порту, когда предлагают доплатить за большие красивые чемоданы - мы же одна семья!

У разных АК свои правила провоза багажа. Так же на нормы провоза багажа влияет и тариф перелета. Поэтому

Emma: Нормы провоза нужно смотреть у конкретной АК, которой планируется перелет.

Москва

Если на неделю с лрчерью - одиг большой. С собой безмен, купите в ашаге, взвншиваю. Плюс беру сумку, если перевес - все туда

Аноним 67

Emma: У разных АК свои правила провоза багажа.

Да я то в курсе. Просто народ не всегда читает и вникает. А потом бузит , имея при себе ОДЫН большой красивый чумадан.

Из личного опыта - у тяжелого чемодана колеса быстрее выламываются, при регулярном пользовании, каким бы крепким он не был, и замена дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";