Кипр ,посоветуйте отель.

мама
Екатеринбург

Простите, что влезаю. Но говорят, что в в июле на Кипре жара стоит невыносимая? Асфальт плавится, как пластилин мягкий.Дышать нечем. ветерочка нет. Это так? Как то проблемно, думаю, идти на пляж минут 10-15. потом в магазин заходить. Деревьев практически нет ,в тени не спрячешься. Кто знает напишите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

[user]Элeн
В вы в Протарос?

мама
Екатеринбург

Зазуня: идти на пляж минут 10-15. потом в магазин заходить.

У меня подруга была в гостях в Ларнаке вроде. Говорила, что киприоты днем не работают, утром сходят до обеда, потом спят днем, вечеро поработают и гуляют до утра. Так вот с детьми наверно с утра на пляж, потом в 11, 12 час в отель, обед, и в номере до 16 час?
Тогда точно надо все включено брать? Опять дети -малоежки.

Екатеринбург

Карамелюшка автор темы: А сколько стоит там обед или ужин в кафе?

пицца 6,5 евро маленькая, от 9 большая, комплексный обед 9.9 евро: салат, макароны или пицца или мусака и пирог или мороженое, без напитка

Мезе от 35 евро на двоих
напитки от 2 евро за литр воды или стакан сока или пива 0,2-0,3 и выше, кофе 3 евро

Екатеринбург

По отелям ну посмотрите Анонимус бич, или Павло напа, на хорошем пляже они
Если покруче то Вассос Нисси Нисси бич резорт или Адамс Бич, они вообще на Ниссии Бич, пляж-мечта

Из попроще Океанос бич отели и Нестор, они рядом с хорошим пляжем

мама
Екатеринбург

Мы в айя-напе сейчас. Отель макрониссос виладж. Номера разные, есть 2-х комнатные аппартаменты с балконами/ верандами. Пляж хороший, илти мин 10. В отеле 3 детских бассейна, детский клуб на 4 ч в день. Иж минусов - до центра на автобусе мин 15.

Аноним 89

В июле там и правда очень жарко до 50 градусов, а идти до моря 10 минут в такую жару, вашим детям моря будет не надо

мама
Екатеринбург

Аноним: В июле там и правда очень жарко до 50 градусов, а идти до моря 10 минут в такую жару, вашим детям моря будет не надо

Куда же тогда податся нам? Тунис? там еще жарче наверно..

мама
Екатеринбург

Карамелюшка ,
В Гелии Гардена будете ходить кушать в Нелию бич. В Гарденсе только бар, но зато тишина и дет площадка хорошая. В июле прошлом были в Нелии бич. Дети 3 года и 8 лет норм перенесли
Океанос и Нестор сосоди с Нелией бич. Нестор с анимацией детской и взрослой, а в Океансе всегда тишина была. Про Нелию бич спрашивайте напишу

мама
Екатеринбург

Карамелюшка автор темы: В вы в Протарос?

да в протарос. Посмотрите наш отель в которым мы едем- Папантония, до центра идти 15-20 минут. Но я специально брала не центр. Нам нужна тишина )))

мама
Екатеринбург

Зазуня,
да в июле будет жарко. Мы в прошлом году ездили. После 11.00 уже уходили с пляжа. И так как ходили пешком далеко. То обычно шли после пляжа еще до лидла за продуктами и садились на автобус ехали до отеля.
поэтому в этом году решила ехать в июне

мама
Екатеринбург

Карамелюшка , езжайте на Кипр с 25 июня. Там зато море теплющее. Да нормально там. Я со своим 4-леткой пешком по 2 км ходила с утра )))

мама

ficus11: Советую Tropical dreams, он в стопе с марта, потому что дешевый.
Элeн: ирис отель. до всего довольно далеко, без машины будет особо негде погулять.
Карамелюшка автор темы: Конец июня,июль,август были и в конце июня, и в августе - жара практически одинаковая) но а августе море теплее, до 30. Днем на пляже нереально, лучше с 8-11.30 и потом с 16 до 20 - самое клевое время, народ уходит уже.

мама

С.R.: напитки от 2 евро за литр воды или стакан сока или пива 0,2-0,3 и выше, кофе 3 евро

Это в кафе на берегу. Горячее блюдо из мяса от 8 до 13е, детям можно одну на двоих попросить в две тарелки положить. Если жить в апартах, где есть хотя бы чайник, то воду, пиво, соки, кофе можно купить в супермаркете и обедать в номере. Мы покупали на обед выпечку, фрукты, мороженое, гирос(фастфуд), обед на троих обходился в 10-15е.

мама
Екатеринбург

vasimama: обед на троих обходился в 10-15е.

Получается если брать все включено дешевле будет?

Екатеринбург

Карамелюшка автор темы: Получается если брать все включено дешевле будет?

думаю да, если без кухни
у нас был номер с кухней, так я макароны варила и гречку, там покупали ветчину 2,5 евро за полкило нарезки и сыр 5 евро за пол кило нарезки, хлеб для тостов 1,5 евро за 600 граммов и молоко.
Огурцы еще там относительно дешевые - 0,7 евро за кг.
У нас дешевле чем 15 евро на обед и на завтрак на 4 выходило, если самим готовить.

мама
Екатеринбург

vasimama: до всего довольно далеко, без машины будет особо негде погулять.

до чего далеко? я посмотрела по карте, ну не центр ну и что. Там отель на всем включено.
Мы жили в прошлом году в Пернере, гуляли до центра нормально.
Если надо отель на первой линии, то это уже другой ценник. Ну и не Турция это

мама
Екатеринбург

С.R.: макароны варила и гречку,

Вы с собой везли? Просто меня посетила мысль ,что крупы в пакетиках, которые варятся, кофе, чай и т.д. немного можно взять с собой.Или это совсем смешно.А может все так делают?

Екатеринбург

Карамелюшка ,
гречку с собой брала пачку, пачку чая, банку сухих сливок, пачку кофе и банку какао, а макаронов на 4 человека мне не довезти
макароны там 0,65 евро за 400 граммов, а за,0,80 евро цветные, итальянски и и из разных круп, так что там интереснее покупать макароны
гречка, рис и булгур там в любом магазине есть продуктовом

мама
Екатеринбург

Whitney: Про Нелию бич спрашивайте напишу

В отзывах читала, что Nelia Gardens 4*( вы там именно были?) обед,ужин в другом отеле.Это как? у них 1 ресторан на 2 отеля что-ли?

Екатеринбург

Фее4k@: Nelia Gardens 4*

в хорошем месте стоит отель
если туда поедете, расскажу как дойти до самого дешевого продуктового супермаркета, где клубника 2 евро за 600 гр

мама
Екатеринбург

С.R.,
Вы брали "только заврак"?

мама
Екатеринбург

А про подскажите:
Flamingo Beach3
Atlantica Stravolia 3

Akamathea 4*
На все включено от 142 тыс,на троих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";