А вы что-либо привозите из отелей?

мама
Екатеринбург

Тапки, если хорошие забираю, щетки зубные непользованные . Для гостей дома использую.
Шапочки для душа, дома маски для волос делать.Швейный набор, чтоб в сумочке/чемодане валялся. Иногда очень выручает.
Раньше шампуни брала и гели для душа. Потом перестала, так как захламляют шкафчик в ванной.
Полотенца халаты, это же не одноразовое. Это кража.

В Турции последний раз, когда были, набрала булок на завтраке и сок свежевыжатый в бутылочку налила, в дорогу взяла. Очень выручили

Екатеринбург

Гели/шампуни/лосьоны - забираю, если хороший бренд, типа Булгари и т.д., потом в спортзал их с собой беру.
Щетки зубные, даже не притрагиваюсь, так как сама чищу зубы электрической.
Шапочки для душа использую на месте обычно, делаю маки для волос.
Швейный набор...ну лежит где то, не пригодился.\
Тапочки остаются в отеле.
Стаканы, ложки, халаты, полотенца, тоже остаются жить в отеле, дома такого добра достаточно)

Екатеринбург

Банкирша: дак ты не читай, а записывай!

в прошлом году познакомились с москвичами в турции, когда они начали говорить про "сливон" мы ничего не поняли, оказалось, что они привезли с собой пустые кегли и сливали спиртное в них. причем воняло это при сливоне противненько анисом

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: оказалось, что они привезли с собой пустые кегли и сливали спиртное в них.

Аноним 280

Беру только одноразовые шампуни - мне удобно их для всяких разовых поездок потом использовать. Остальные расходники (те же упомянутые зубные щетки и шапочки для душа) не интересуют, не пользуюсь. На отельное имущество в голову не приходило покушаться.

Еду в дорогу тоже беру в последний день, а то всяко бывает с этими трансферами-задержками. Но это больше привычка подстраховываться, чем реальная необходимость. Ну и мы цивилизовано берем - нам персонал упаковывает, когда сообщаем про вылет.

Аноним 280

Vivienne W: С нашими только на полотенцах можно разорится. Проверяют конечно.

Хм, были последний раз в 4* на Кипре, с двумя детьми, номер брали один, в нем двуспальная кровать, кровать и раскладное кресло. Но мы раскладным не пользовались - кровать огромная, муж спал на ней с детьми, я на отдельной кровати, кресло сложили и задвинули. Всё бы ничего, но при смене белья и полотенец нам хронически оставляли 3 комплекта вместо 4-х, ориентируясь видимо на видимое количество спальных мест. По запросу всегда давали 4-ый комплект, не проверяя, сколько нам положили, а нам полотенца положат одного типа 3, других 4. В итоге у нас всегда в номере было разное количество постельного/полотенец - то 3, то 4, то 5. Так что уж что там можно было учесть - не представляю.

мама
Екатеринбург

аноним: Ну и мы цивилизовано берем - нам персонал упаковывает, когда сообщаем про вылет.

В Тунисе в ресторане лежали пакеты такие специальные, для складывания с собой булочек, в такие в пекарнях булки кладут ;)

мама
Тюмень

Про стаканы ещё вспомнила. Мы чай любим пить из турецких стаканов. А они сувенирные всегда маленькие, нам большие нужны. В Стамбуле жили в маленьком отеле семейном, попросили нам такие стаканы продать, так хозяин 6 штук подарил. Из Сургута ещё пару привезла, оплатила гостинице, как разбитые.

мама
Екатеринбург

Лад: В Стамбуле жили в маленьком отеле семейном, попросили нам такие стаканы продать, так хозяин 6 штук подарил.

мы в кафе турецком покупали так, очень уж понравились
но таскать стаканы - воровство обыкновенное, так же как полотенца и халаты

мама
Екатеринбург

Vivienne W: . Тетки радостные такие,

2 года назад видела примерно из той же оперы. В главном ресторане 2 тетки (а вид у них был, что из этого отеля они выжмут все ) за завтраком набрали с килограмм апельсинов и сидели и давили их в бокалы вилочками к слову на завтраке продавали фреш, но он стоил 2 евро. Вот стыдобища, они даже не прятались.

Екатеринбург

Банкирша: дак ты не читай, а записывай!

Она со мной больше не поедет в отпуск. Я все больше по апартаментам. Там только бумага туалетная да гель для душа. Ну еще посуда разная. Хотя, полотенца-то есть!

мама
Екатеринбург

Аноним: просто когда старейшины форума, в соседних темах в попу дуют, а в неудобных темах тщательно выбирают выражения... смешно читать) взрослые тети)

Во-первых, вы не внимательно читаете. И за стаканы уже многие отписались. Во-вторых, что ж анонимно-то шакалите? Пишите под ником. Как взрослая/взрослый.

Банкирша: вот я об этом думала - но ни разу не видела, чтобы шли и проверяли номер. вышли - ключ вернули и все - поехали. неужели в эти секунды уже кто-то в номер убежал?)))

Нам говорили в каком-то отеле, но, думаю, практика везде такая есть: номер карты-то у них есть (например, в ресторан сходили, сразу не списывается, а только при выезде),и в России достанут.

Аноним: Такие люди в моих друзьях не будут, разве что знакомые или люди по делам.

Правильно. Пригласишь домой, а потом ни полотенец, ни стаканов, ни ложек чайных не досчитаешься Еще и пасту зубную прихватят.

аноним: опять же ваш стереотип

Да, исключительно сама придумала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я профессиональный путешественник

это как? Вы Дмитрий Крылов?

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня знакомая в отеле работает, так говорит самые жесткие несуны- это китайцы

Хм, интересно, а почему тогда они у себя на родине обувь оставляют у входа на пляж, где песок начинается или есть специальные такие стойки в них как труба, сунул туда обувь и попер босичком дальше, никто ничего не ворует. А и двери дома не закрывают еще...нонсенс в наше время в Росии например

Аноним 68

mamaDochek: шакалите

Вы дама выражения выбирайте. Не на рынке.

Екатеринбург

ничего не везем, нафига это барахло дома?
Из турецкого отеля как-то утащили здоровенную сосновую шишку, но это не считается, ребенок ее под соснами нашел:)

Екатеринбург

kotikc: почему тогда они у себя на родине обувь оставляют у входа на пляж, где песок начинается или есть специальные такие стойки в них как труба, сунул туда обувь и попер босичком дальше, никто ничего не ворует. А и двери дома не закрывают еще...нонсенс в наше время в Росии например

потому что воровство всегда начинается с определенной суммы украденного. Зачем воровать копеечные тапки? А вот если вы туда пару-тройку сотен евро сунете - уведут, и фамилии не спросят, любой уведет, даже самый-самый цивилизованный европеец:)

Аноним2018🎅

А в каких отелях турции есть тапки и халаты? Просто никогда не встречала
В супер пятёрках?

Екатеринбург

чет я про фрукты не поняла и всякие пирожки - их-то почему взять нельзя? Вот мы собрались на экскурсиюна весь день, утром позавтракали, и что, я не имею права взять детям или себе уже оплаченных мною яблок или пирожков? тем более, что кормят зачастую на экскурсиях плохо и мало... Или вот отлет рано утром, как не взять-то детям перекусить, пока до аэропорта довезут, пока там все очереди отстоишь - сто раз дети проголодаются, запросто из отеля беру воду, фрукты, выпечку. И совесть меня не гложет - я за эти фрукты уплатила, а уж где съем - не ваше дело:)
Или вечером ребенок яблоко захочет погрызть... Большое дело -яблоко из столовки вынесли

Екатеринбург

свердловчанка-2: каких отелях турции есть тапки и халаты? Просто никогда не встречала
В супер пятёрках

дак во всех пятерках просто обязаны быть и тапки, и халаты:)

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы дама выражения выбирайте. Не на рынке.

Эмм, а что не так?! Ваше анонимное оскорбление форумчан как нельзя лучше характеризует вас художественным образом Табаки из мультфильма про Маугли.

свердловчанка-2: А в каких отелях турции есть тапки и халаты?

Ну тут же не только о Турции.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: их-то почему взять нельзя?

Наверное потому, что на выходе из ресторана большими буквами написано: еду не выносить.
Хотя мы вот были в отеле, где надпись есть такая, но по всей территории стоят маленькие закрытые столики с пометкой: оставьте посуду здесь. Может это, конечно, для бокалов из-под коктейлей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";