Болгария

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл,
Это не тот где шарфы на потолке висят футбольных команд. .?

дедушка
Екатеринбург

Джюлька ,
Завтра посмотрю чего там навесили))). А так - мы и ездим к бабушке на лето. В этом году правда 3 недели всего, но опять же работа в Екате, а сын никак не желает оставаться без нас. Ну да у нас шенген, прилетим осенью снова, возможно. Но за 5 лет езды уже хочется чего нить нового. Каждый раз хотим на машине в Европу, а как попадаем в Болгарию- как ленивые тюлени разлагаемся и никуда не попадаем...

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл,
Нам продавец сказал,что зимой в солнечном берегу никто не живет. Очень меня это удивило,но понаблюдав, на самом деле жилых домов не увидела.

дедушка
Екатеринбург

Джюлька ,
Отели закрываются на охрану и город пустеет. Но там живут, на третьей линии есть жилые дома. Есть еще комплекс Harmony Sweets так вроде- он круглогодичен. Но не в сезон там идет стойка ( болгарам запрещено строить дома, отели и пр в сезон). Поэтому есть там люди, но мало.

дедушка
Екатеринбург

Но, если сравнить, мне Варна, как постоянное проживание, нравится больше чем Бургас. София еще неплоха, но Варна как то ближе. Зимой все в Банско на лыжах гоняют, там отлично. Еще Рильский монастырь атмосфера там- как православный Тибет, что то там нереальное по ощущениям внутренне. Зимой Болгария тож не менее интересна. Мы уж тут "оболгарились" почти

мама
Екатеринбург

Кто спрашивал про деньги, везти лучше евро. Выгодней. С начала лета лев с 34 рублей до 37,5 вырос. Евро в банках меняйте. Курс 1,95.
Можно и рубли и карточки. Карточка всегда выручит в том же аэропорту например)

мама
Екатеринбург

LENivez: Евро в банках меняйте. Курс 1,95.

Это Вы где такой курс нашли?

Екатеринбург

Спасибо, девочки, за ответы! Быстрее бы уже поехать, не терпится

дедушка
Екатеринбург

Леди Ми™,
Курс по обмену евро в варне 1.95 , в эропорту он оч невыгодный был 1,68 как то даже, на солнечном берегу 1.89

мама
Екатеринбург

Леди Ми™,
Мы в банках меняем, самый выгодный курс.

автор
мама
Екатеринбург

В Солнечном берегу 1.91 везде. Других курсов не видела.

мама
Екатеринбург

В Бургасе вроде курс выше где то 1,93

мама
Екатеринбург

Скайфолл: Каждый раз хотим на машине в Европу, а как попадаем в Болгарию- как ленивые тюлени разлагаемся и никуда не попадаем...

А мы в этом году отважились сьездить в Стамбул на экскурсию на автобусе, от Бургаса до Стамбула часов 5 ехать + время на таможне (вперед долго простояли, обратно минут за 30 прошли контроль). Вперед выехали ночью, потом целый день по Стамбулу гуляли, по босфору на кораблике покатались, а вечером обратно поехали. Стоимость экскурсии в стамбул 50 левов на взрослого

просто посетитель

добрый день! кто-нибудь сейчас есть в болгарии? как там вечерами? нужны ли легкие кофты?

Джюлька автор темы: Еще тем кто едет, обратила внимание на пляже некоторые с палатками пляжными отдыхают, раньше я о такой да же не знала, очень удобно мне показалось.

а там в продаже вы их видели? не обратили внимание? не пойму пока с чем лучше ходить на пляж с ребенком. Лежать, прям загорать мы особо не любители.

автор
мама
Екатеринбург

Кукушонок:
а там в продаже вы их видели? не обратили внимание? не пойму пока с чем лучше ходить на пляж с ребенком. Лежать, прям загорать мы особо не любители.

В продаже мне кажется таких нет, я не видела. Хотя в магазинчики заходила. Чем еще удобна палатка,ее не сдувает ветром, чего не скажешь про зонт. Наш гнулся, ветра там были постоянно.

мама

Кукушонок:
Кукушонок
сегодня в 10:15Екатеринбург
добрый день! кто-нибудь сейчас есть в болгарии

Кофты лучше конечно всегда иметь на всякий случай, но сегодня в Варне +37, вечером ниже 25 не опускается температура, в ближайшую неделю жару обещают. Но если вдруг дождь побудет, температура может резко понизиться

мама
Екатеринбург

Кукушонок,
В Болгарии на ближайшие две недели жара, какие кофты...
Мне палатки не нра, жарко в них, песок вечно там и нет от них такой тени, как от зонтика. Когда ветер сильный, платим за стационарный зонт.

мама
Екатеринбург

Кукушонок: нужны ли легкие кофты?

Конечно. А домой вы как поедете? В футболочках?

просто посетитель

budlya: В Болгарии на ближайшие две недели жара, какие кофты...

я посмотрела, что жара, ага. Просто непонятно, как там вечерами. Спасибо. Хочется погреться :)
Джюлька ,
MySun,
Спасибо.

просто посетитель

Леди Ми™: А домой вы как поедете? В футболочках?

ну на нас планируется безусловно какая-то одежда. Неизвестно какая погода и при отправлении туда будет у нас.
Просто вот интересно именно как там вечерами :)

мама
Екатеринбург

Кукушонок,
Сейчас жарко круглые сутки. Влажно и жарко...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";